Превосходства смены живых людей-охранников компьютеризованными механическими сторожами, наверное, известны всем. Фирма-стартап из Силиконовой Долины Калифорнии приняла решение создать робота-«автономную машину данных».
Превосходства смены живых людей-охранников компьютеризованными механическими сторожами, наверное, известны всем. Фирма-стартап из Силиконовой Долины Калифорнии приняла решение создать робота-«автономную машину данных».
Если говорить о внешнем облике, то на дизайнера грядущего продукта немало воздействовал традиционный киношный бот R2D2 из серии кинофильмов «Звездные войны». Ожидается представить на рынке 2 модификации охранников — Knightscope K5 для открытых мест и К10 для функционирования в критериях недостатка пространства. Набор детекторов, которым станут оснащены самодвижущиеся боты, станет производить в живую телеметрические сведения, на базе анализа которых станут приниматься решения о реагировании.
Бортовой перечень детекторов ожидается сделать очень впечатляющим — телекамера высочайшей точности с 360-град. панорамным обзором, микрофоны, тепловизионное устройство, ИК детектор, радар, оптический и ультразвуковой дальномеры, датчик скорости, датчик качества воздуха и прибор считывания номерных знаков автомобиля.
Изготовитель направляет собственный товар как правоохранительным органам и силовикам, так и бизнес-структурам: прибор намечается сделать способным сообщать о сомнительной активности и сформировывать сведения для оценки ситуации в целях предостережения или оперативного выявления происшествий. Кроме того, бот сможет отмечать перемены температуры, мерить скорость движения объектов и людей и производить трехмерные карты, прилегающих к нему зон оберегаемой местности. Вопрос про то, надлежит ли учесть в компьютерном «мозгу» прибора еще и идентификацию лиц, пока пребывает в стадии обсуждения.
Кроме обеспечивания защищенности, «робокоп» от Knightscope найдет и большое количество гражданских использований — от детализированного анализирования обстановки на дорогах до автоматизированных инспекций заводских цехов.
по материалам сайта secnews.ru
В последнее время наблюдается тренд увеличения спроса на опции видеоанализа. Благодаря возникновению разноплановых интеллектуальных способностей видеосистема наблюдения постепенно перестает быть инструментом исключительно для предоставления защищенности, обеспечивая
Из опубликованного Tractica нового доклада, получившего название «Распознавание лиц», стал известен прогноз, из которого следует, что к 2024 году по всему миру число приборов с опциями идентификации лиц возрастет с 28,5 млн. (по данным текущего года) до более чем 122,8 млн.
Предприятия розничной торговли с каждым днем все чаще замечают какую ценность для них предоставляет прогресс в развитии сетевого оборудования и программного обеспечения для видеонаблюдения.
Видеосистемы IP-наблюдения модернизируются, и стратегические бизнес-партнерства становятся успешными.
Восточноевропейский и отечественный рынки оснащения для видеосистем наблюдения, которые в целом составляют 595,1 млн. дол., по прогнозам, будут увеличиваться в среднем на 4,8 %. Данный прогноз для Восточной Европы и России составлен согласно с опубликованными в недавнем времени
Новую купольную PTZ-телекамеру P5635-E фирмы Axis Communications производят в защищенном от вандализма металлическом корпусе с защитой от погодных и механических действий согласно с классами IP66 и IK10. Кроме того, она функционирует при температурах -30 – +50 °С. Для полноценного видеоконтролирования
Учеными была создана новая разработка ультразвуковых детекторов для считывания отпечатков пальцев.
Фирма ZKAccess (подразделение корпорации ZKTeco) заявила о производстве панели регулирования допуском для лифтов модели EC10 – биометрическое решение для контролирования допуска, рассчитанное на регулирование допуском к этажам.
Фирму Bosch Security Systems выбрали в качестве поставщика комплексного сетевого решения для предоставления защищенности нового комплекса Capital Reforma в столице Мексики.
Фирма Samsung Techwin презентовала новую серию технологичных профессиональных сетевых регистраторов, снабженных интегрированным коммутатором PoE+, которые появятся в продаже по конкурентоспособной стоимости.