Автор Тема: использование бытовых видеокамер  (Прочитано 18853 раз)

Оффлайн Vl@d1m1r

• Newbie
  • *
использование бытовых видеокамер
« : Октябрь 27, 2009, 10:02:21 am »
Всем привет. У меня такая тема я пытаюсь организовать видео наблюдение частного дома в основном улица, камер море бери на любой вкус, а кто пробовал бытовые камеры. Лично у меня две соньки 8 мм в рабочем состоянии валяются я так думаю что у них оптика лучше да и дешевле стоят. Подскажите

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
Re: использование бытовых видеокамер
« Ответ #1 : Октябрь 27, 2009, 12:58:30 pm »
Я тут вижу несколько проблем, ну или по крайней мере, вещей, на которые надо обратить внимание:
1) Время непрерывной работы бытовой камеры (я думаю, что она не очень предназначена для постоянной съемки (24*7*365), нагрев и т.д.
2) Ночью простейшие бытовые камеры "видят" плоховато...
3) Как быть с защитой от атмосферных осадков, температуры (низкая, высокая (в кожухе летом))?

ИМХО, долго (=несколько лет) не проработает.

Оффлайн Vl@d1m1r

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : Октябрь 28, 2009, 08:58:32 am »
Я тут вижу несколько проблем, ну или по крайней мере, вещей, на которые надо обратить внимание:
1) Время непрерывной работы бытовой камеры (я думаю, что она не очень предназначена для постоянной съемки (24*7*365), нагрев и т.д.
2) Ночью простейшие бытовые камеры "видят" плоховато...
3) Как быть с защитой от атмосферных осадков, температуры (низкая, высокая (в кожухе летом))?

ИМХО, долго (=несколько лет) не проработает.
Т.е. никто этим не занимался и опыта нет? В темное время территория освещена, а корпус делается без проблем единственно непрерывная работа? В общем надо попробовать.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Октябрь 28, 2009, 09:57:08 am »
Владимир , корпус делается без проблем - это имеется ввиду чтонть типа скворечника ?)))главное незабыть потом запатентовать всё это ноухау ))))

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #4 : Октябрь 30, 2009, 15:09:19 pm »
"а корпус делается без проблем"
это вы про гермокожух? может и без проблем... чего-ж они тогда стоят так не рупь-сорок?

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Октябрь 30, 2009, 15:09:19 pm »