Автор Тема: Про вывод на аналоговый монитор картинки  (Прочитано 13058 раз)

Оффлайн kodun

• Newbie
  • *
Всем привет! Подкинул мне начальник задачку (работаю в автосалоне сисадмином)– сделать вывод всех или нескольких камер видеонаблюдения (например, в ремзоне) на плазму или ЖК-телевизор в зоне отдыха клиентов. У нас стоит система на базе ПК- Hicap, там аналоговых выходов нет. Так как по роду деятельности приходится заниматься и видео, то задачу необходимо решать. Что посоветуете?

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
Про вывод на аналоговый монитор картинки
« Ответ #1 : Июнь 29, 2007, 21:25:15 pm »
Честно говоря, конкретно по Hicap не скажу, однако когда у меня была такя задача, я ставил удаленное рабочее место на ПК + хорошую видеокарту и выводил в одном случаей на SVGA-вход плазмы, а в другом - через S-Video (правда, здесь качество похуже).

Оффлайн kodun

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : Июнь 29, 2007, 21:49:28 pm »
Спасибо за этот вариант, а все-таки можно как-нибудь обойтись без сетевого рабочего места?

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Июнь 29, 2007, 23:10:25 pm »
В принципе, можно. Тогда, как вариант - поставить мультплексор цветной, на него завести требуемые камеры, а с него - аналоговый сигнал на телевизор. Хотя такой вариант не пробовал, но, в принципе, все должно работать.

Оффлайн noodle

• Full Member
Re: Про вывод на аналоговый монитор картинки
« Ответ #4 : Июль 03, 2007, 17:30:07 pm »
omni в последнем посте своем прав - этот вариант хорошо работает (пробовали много где), главное - не экономить на качественном оборудовании и кабеле. А вообще - мне по душе все-таки удаленное рабочее место - более гибкая настройка и вообще как-то более технологично. Тем более что удаленное рабочее место можно на относительно слабой машине поставить. Хотя HiCap в качестве серьезной системы я бы оставлять побоялся бы.

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Re: Про вывод на аналоговый монитор картинки
« Ответ #4 : Июль 03, 2007, 17:30:07 pm »