Автор Тема: Отечественные системы видеорегистрации  (Прочитано 49428 раз)

Оффлайн Babka

• Newbie
  • *
Re: Отечественные системы видеорегистрации
« Ответ #30 : Март 04, 2008, 16:21:30 pm »
Спасибо. Отношения с Пентаконом у меня спецефические, особенно после появления багов с пропажей записей в архивах, а кое у кого рушения всего архива (меня, слава Богу задело только первое).
Более того, на форуме Видеонета я поднял вопрос некорректности соотношения продукт/цена/качество и в общем предупредил (поскольку являюсь лицензионным потребителем Vn, отслюнявившем приличные деньги за продукт), что вынужден искать иные пути постороения системы....

По платамм, меня интересуют старшие многокамерные модели :(, то что я нашел - в районе 9.000 рэ.
Младшие модели (аналог Тини) меня не интересуют, они есть, в районе 700-900 рэ. При этом на них точно работает квадрирование от Vn. Это в принципе и есть одно из узких моментов.

Естественно из старших интересуют не Btххх средневековые 8-и битные, а 9 и 10 битные. Насколько владею вопросом на данный момент, Филипсовые 9-и битные чипы под Vn НЕ живут. А вот свежие Конексанты - 10 битовые вроде - да (Поскольку и сам Пенткаон предлагает такую модель). Но хочется инфы проверенной, конкретной :)
« Последнее редактирование: Март 04, 2008, 16:24:55 pm от Babka »

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #31 : Март 04, 2008, 17:14:11 pm »
Babka: Почитайте топик:
http://www.sec4all.ru/forum/topic,244.0/
Производитель выпускает все платы на Conexant                                                  10 bit, за исключением одной платы 16 каналов на 6к/с

Оффлайн Babka

• Newbie
  • *
« Ответ #32 : Март 04, 2008, 17:42:48 pm »
Спасибо, ознакомился.
Мне, увы не интересно. Во первых я уже привязан к Vn, а подойдут ли эти платы к нему - я так и не понял.
Что касается самой "линии", как я понял - они работают с полукадром.
« Последнее редактирование: Март 04, 2008, 18:07:26 pm от Babka »

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #33 : Март 04, 2008, 18:12:11 pm »
Babka
кстати, а обновить видеонет не пробовали? до СП-2? может и проблемы уйдут?

Оффлайн Babka

• Newbie
  • *
« Ответ #34 : Март 04, 2008, 18:19:26 pm »
Вы о каких проблемах?  ::)
Вроде ни слова не говорил, если начну - понос будет сильный (более 5 лет эксплуатации, несколько лет боданий с коммандой...)
Проблемы именно с видеонетом - пытаюсь решать на его родном форуме (первым воевал с пропажей записи например).

Чтоб меня правильно поняли. К видеонету отношусь терпимо, поскольку ознакомившись за эти года с ситуацией на рынке - понял, это одна, из наверно ведущей тройки прог, одного уровня (да не бросайтесь камнями).

ps 8 обновил до сп6. Сейчас стабилизировал 81-ю, учитывая реакцию на 82 - её пропущу. Жду бета испытаний на живых покупателях 83  :bounce:

pss Еще раз прочитал тему раздела "В этом разделе можно обсуждать, а кто же собственно круче "
Вот не иогу перенести, когда некий пиар отдел (думаю маркетинга), говорит - мы НОМЕР 1 в мире! Всётаки это не пылесосы и не чайники. Это узкоспециализированный продукт для конкретных клиентов (в основном профессионалов). Моё глубокое убеждение, что этим пиар шагом Видеонет вызывает как минимум улыбку в таких кругах, а у многих просто отторжение...
« Последнее редактирование: Март 04, 2008, 18:37:59 pm от Babka »

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #34 : Март 04, 2008, 18:19:26 pm »

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #35 : Март 04, 2008, 18:42:00 pm »
"учитывая реакцию на 82 - её пропущу. "
у меня стоит. и хорошо стоит. у всех бы так стояло. :)
в общем - с 8.2 пока проблем не видел, кроме стандартных заворотов мозгов

Оффлайн Babka

• Newbie
  • *
« Ответ #36 : Март 04, 2008, 19:24:53 pm »
Тутвозможен вариант, скорее всего у Вас установка с чистого листа.
При апгрейде с низшей версии, проблем больше :(, ну а на самом деле, я в 82 не нашел себе революций, кроме dvpack 2, но работать тестером уже не хочется... Жду стабильной версии по отзывам других (я отдохну с Вашего разрешения  :bow:)

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #37 : Март 04, 2008, 20:10:39 pm »
"кроме dvpack 2"
кстати - разница между 1.42 и 2 заметна даже на неагрессивный глаз

Оффлайн ystas23

• Newbie
  • *
« Ответ #38 : Март 30, 2009, 15:50:22 pm »
Тааак, у нас объявился ярый видеонетчик. Ваш видеонет нихрена не работает. Проверялось неоднократно и имеется множество отзывов от знакомых инсталляторов. А вот понятие "стремительная техподдержка" мне понравилось, ибо если я плачу деньги как за серьезную систему - я хочу работающую систему без геморроя и звонков с объекта в техподдержку в надежде на то, что у меня "рядовая" проблема, решающаяся двумя кликами в нужном направлении.
От Перми до Салехарда и Нового Уренгоя , под моим контролем и с моей идеей в течении 5 лет была установлена ЦСВН на базе серверов VN. в системе более 150шт. 8-канальных серверов VN питание 12V (блоки питания для ПК по спец заказу). Кстати она до сих пор растет. Отзывы только положительные. Сервера закупались строго по рекомендациям Пентакона (объект не назову). В одном из аэропортов России, учитывая положительный опыт предыдущего строительства на базе VN, установлена система более 130 камер. Отзывы положительные. По всем объектам есть благодарственные письма и т.д. Плюс к тому же VN позволяет решать и другие задачи, например централизованный сбор данных, определение номеров, фэйс контроль.... Замечательная система, если не подпускать к ней сис-админов и иметь для нее отдельную локалку - спасибо Пентакону. Повторюсь, ПК для серверов поставлялись только по рекомендациям Пентакона и только Белой сборки. Единственный недостаток на мой взгляд - отсутствие сетевых автономных устройств, типа Лансера Трассир - теперь перешел на них из за гибкости системы и низкой стоимости за канал соответственно. VN вспоминаю только у себя дома и в "мемуарах". Трассир тоже неплохая система. ISS не нравиться (удобство интерфейса, особенно бюджетный видео гарант-"постарались" на славу) ITV - ничего особенного, радует бюджетный вариант смартвидео-очень удобная и функциональная  штучка - недостаток пол кадра. Гоал у меня дома до VN стоял-выбросил нахрен, плата сгорела, и я почему то этому был рад-бес попутал, купил.