Автор Тема: Отечественные системы видеорегистрации  (Прочитано 48639 раз)

Оффлайн Kaatinga

Re: Отечественные системы видеорегистрации
« Ответ #15 : Июль 27, 2007, 17:54:32 pm »
1. Стабильность системы зависит от выбора платформы для тестирования, это скорее к разработчикам компьютерных платформ.
2. Загрузка, вы имеете введу количество плат, установленных в систему?
3. Качество картинки с помощью какой методики?

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #16 : Июль 27, 2007, 17:59:27 pm »
1. Стабильность системы зависит от выбора платформы для тестирования, это скорее к разработчикам компьютерных платформ.
Позвоним в вокорд - что порекомендуют, то и возьмем. А дальше будем смотреть, насколько стабильно будет работать система в целом.

2. Загрузка, вы имеете введу количество плат, установленных в систему?
Имею в виду загрузку процессора, оперативной памяти, и дисковой памяти в различных режимах работы

3. Качество картинки с помощью какой методики?
Методика называется "моя собственная"  ::) Стандартная таблица с определением различных параметров, далее объективное качество картинки, реальный размер кадра и т.п.

Оффлайн Pavel

• Newbie
  • *
« Ответ #17 : Сентябрь 18, 2007, 09:11:18 am »
 VN - лучшая система видеонаблюдения на сегодняшний день из представленных на отечественном рынке. Переставил все существующие отечественные продукты и могу говорить это с уверенностью! А бабки... их просто нужно уметь выбивать с клиента! Переплатить десяточку готов любой нормально-мыслящий гуманойд... Ставте VN, т.к. ребята реально постарались и сделали серьёзный продукт с абалденной поддержкой и стремительным развитием! Всё это не реклама, а личное мнение, основанное на опыте!

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #18 : Сентябрь 18, 2007, 10:03:12 am »
Тааак, у нас объявился ярый видеонетчик. Ваш видеонет нихрена не работает. Проверялось неоднократно и имеется множество отзывов от знакомых инсталляторов. А вот понятие "стремительная техподдержка" мне понравилось, ибо если я плачу деньги как за серьезную систему - я хочу работающую систему без геморроя и звонков с объекта в техподдержку в надежде на то, что у меня "рядовая" проблема, решающаяся двумя кликами в нужном направлении.

Оффлайн Stalker

« Ответ #19 : Сентябрь 26, 2007, 05:15:57 am »
Работал достаточно долго с ВН, но я бы не стал говорить что она лучшая. ИМХО сейчас неплохая система это Интеллект...

по видеонету:

С выходом версии 8.2 много проблем исчезло, работает, мало глючит... из серьезных минусов - платы видеозахвата не выдерживают никакой критики ни по надежности, ни по дизайну.
А насчет стабильности.... Ставьте рекомендованое железо, желательно серверное. Желательно на базе Intel. И ось Win2003. работает годами. Проверено. У многих проблемы были с нехваткой пропускной способности дисковой подсистемы. А почему? Потому что на нормальный рейд денег жалко

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #19 : Сентябрь 26, 2007, 05:15:57 am »

Оффлайн Pavel

• Newbie
  • *
« Ответ #20 : Октябрь 05, 2007, 08:38:48 am »
 А admin то не прав! Ты мне будешь объяснять что VN - не работает? У меня порядка 200 объектов на видеонете вертятся и все довольны, да и к тому же не зря VN в очередной раз собирает все призы на выставках... а платы... платы можно аналоговые ставить (честно говоря платы производимые в китае в разы лучше лицензионных и в 10ки раз дешевле)!
 Лично я не разу не сталкивался с нерешимой проблемой в VN... мож просто руки растут откуда надо! :chair:

Оффлайн vladk

« Ответ #21 : Октябрь 05, 2007, 08:59:00 am »
Pavel, подскажите - что за фраза о других платах - т.е. можно на софт VN ставить другие платы? И как к этому относится производитель ВИдеонет - т.е можно купить отдельно софт и производитель об этом знает?

Оффлайн Pavel

• Newbie
  • *
« Ответ #22 : Октябрь 15, 2007, 09:15:42 am »
 Естественно ПО можно купить отдельно... слазайте на videonet.ru и посмотрите прайсики. А платы, продоваемые в Китае шикарно прописываются под оффициальные дровки. Нигде не оговаривается, что покупатель ОБЯЗАН использовать только "родные" платы.

Оффлайн Babka

• Newbie
  • *
« Ответ #23 : Март 03, 2008, 21:23:57 pm »
. а платы... платы можно аналоговые ставить (честно говоря платы производимые в китае в разы лучше лицензионных и в 10ки раз дешевле)!
Стоп машина!
Я этим вопросом занялся очень плотно.
Пожалуйста список КОНКРЕТНЫХ плат в студию  :please:
Я уже разузнал о нескольких, но хочется узнать Ваш большой опыт  ::)

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #24 : Март 03, 2008, 22:42:31 pm »
Babka: Давайте начнем с перечисления плат, о которых Вы узнали. Конкретно под какую задачу???
В разделе "видеонаблюдение" есть много тем...................
Почитайте, не ленитесь....................

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #25 : Март 04, 2008, 08:09:42 am »
rem, думаю, здесь речь идет о китайских платах, на которых идет Видеонет. Коллеги, я думаю этот вопрос обсуждать здесь некорректно, так как вопрос лицензионной чистоты этого метода весьма спорный.

Оффлайн Babka

• Newbie
  • *
« Ответ #26 : Март 04, 2008, 11:52:15 am »
2 Rem. Я по природе НЕ ленивый  :unsure:, прочитал ВЕСЬ топик от корки до корки, более того, изучил около 6-ти форумов по схожей тематике...

2 Omni. Если нетрудно, обоснуйте лицензионную некорректность использования ИНЫХ видеоплат. Где и какой пункт соглашения с Пентаконом я нарушаю? А не нарушается ли антмонопольное Законодательство с другой стороны?

Оффлайн Babka

• Newbie
  • *
« Ответ #27 : Март 04, 2008, 13:40:10 pm »
Не нашел кнопки "Редактировать"   :w00t:

Мой вопрос далеко не праздный, поскольку:
Руководство пользователя "Videonet версия 8,0 Sp1" говорит -
пункт 3,1,1 гласит. Устройства видеозахвата:   ... и мультимедиаустройство видеозахвата..., что в моем понятии подразумевает устройства ввода видео, опознанные системой Windows.
Боле того в более свежих версиях введено поддержка массы Ip камер и серверов, которых Пентакон вообще не производит.

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #28 : Март 04, 2008, 13:41:55 pm »
2 Rem. Я по природе НЕ ленивый  :unsure:, прочитал ВЕСЬ топик от корки до корки, более того, изучил около 6-ти форумов по схожей тематике...
Совершенно не хотел Вас обидеть, просто есть и другие топики.
Тема по платам "Линия". Можете их попробовать, оооочень дешевые платы................
Сколько стоят Ваши???

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #29 : Март 04, 2008, 14:02:16 pm »
2 Babka - изучил вопрос подробно. Признаю - был неправ. Действительно, никаких явных указаний Пентакона на использование только их плат не увидел. С Видеонетом я не работаю (только если объект на обслуживание с установленным софтом берем), поэтому дальше спорить не буду. Если представители Пентакона на форуме будут, надеюсь, обозначат позицию более четко.