anything

Автор Тема: Отечественные системы видеорегистрации  (Прочитано 48708 раз)

Оффлайн amirka

Предлагаю обсудить российские системы видеорегистрации (ISS, ITV, Vocord, VideoNet). Вообще, интересно было бы услышать мнения о реальном опыте эксплуатации систем. В принципе, перед нами (монтажной фирмы) стоит задача выбора одного бренда (а не установка сборных солянок, как раньше), поэтому педлагаю спокойно, без рекламы обсудить вопрос.
От себя:
Пробовал ISS VideoInspector и VideoGarant, ITV SmartVideo, Video7 (чуть-чуть), Vocord Phobos. В принципе, пока мое мнение таково: по качеству и функционалу бюджетные ISS и ITV близки (я говорю о "чистых" бюджетных видеосистемах (VideoGarant SmartVideo), не об интегрированных решениях) - , у ITV чуть интереснее (читай удобнее) интерфейс, ISS - получше качество изображения. Оба решения хороши по сети, но у ITV звук по сети передается, а у VideoGarant - нет (возможно, уже исправили, однако я столкнулся с этой проблемой на одном объекте). Vocord Phobos - все же гораздо более дорогая, понравилось стабильной работой и хорошим качеством (хотя ставим их редко, довольно дорого). Кто что использует? Я пробовал и корейцев/китайцев - AceCop, например, но на тот момент (1 год назад) система не понравилась, тем более что отказалась запускаться на некоторых мамках, были глюки.

Ruslan

• Гость
Re: Отечественные системы видеорегистрации
« Ответ #1 : Июнь 26, 2007, 12:46:55 pm »
А чё обсуждать, нужно просто взять, да и сравнить.
Принципиально, качество видео, подозреваю, почти у всех одинаковое!!!
По большему счету, отличаться будут интерфейсом, сетевыми возможностями, пользовательскими функциями и наличием багов. Без багов - никуда ))
Использовать можно все из перечисленных Вами систем. Единственное, сомневаюсь в Вокорде. Звук у них - да, а вот фичи по видео :no: - сомневаюсь. Но, могу и ошибаться...
Оптимально - это ставить то, что хочет заказчик :), если конечно он имеет понимание о том, что хочет :)
Проблема возникает тогда, когда Ваш заказчик сам не знает, что ему нужно, тогда да, флаг Вам в руки - продвигать то, что Вам больше нравиться.
Здесь уже становится ребром вопрос цена/качество системы.
Из сих соображений откидываю VN. А дальше - выбирайте.

Оффлайн amirka

« Ответ #2 : Июнь 26, 2007, 21:33:53 pm »
Спасибо за ответ. На самом деле обычно заказчик все-таки не знает, что ему нужно. И всегда есть конкуренты-инсталляторы, которые предложат какой-нибудь китай причем, как правило, заказчик маленькой системы не смотрит на качество оборудования до того, как оно будет поставлено, он смотрит на цену и только на нее. Но это немного оффтоп.

Оффлайн vadim

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : Июнь 26, 2007, 23:10:41 pm »
amirka, а вы так и говорите заказчику - что при монтаже и дальнейшем обслуживании система может работать намного нестабильнее и тогда вы гарантий на непрерывность работы не даете никакой. Мы в нашей конторе так всем и говорим, дураков среди заказчиков почему-то не оказывается  ::)

Оффлайн amirka

Отечественные системы видеорегистрации
« Ответ #4 : Июнь 28, 2007, 19:38:15 pm »
Ну да, однако тогда же и клиент уходит к другому. Правда, у нас есть пара случаев, когда к нам возвращались (т.е. приходили) клиенты, которым кто-то поставил какое-то "г".

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Июнь 28, 2007, 19:38:15 pm »

Оффлайн amirka

« Ответ #5 : Июнь 29, 2007, 12:15:00 pm »
Ruslan, а чем же Вас не устраивает VN ? Судя по посту, соотношением цена/качество? Честно говоря, VN я не ставил, однако видел на некоторых объектах, заказчики были вполне довольны.

Руслан

• Гость
« Ответ #6 : Июль 10, 2007, 16:01:30 pm »
Ruslan, а чем же Вас не устраивает VN ? Судя по посту, соотношением цена/качество? Честно говоря, VN я не ставил, однако видел на некоторых объектах, заказчики были вполне довольны.

Качество, функционал, стабильность и т.д. ничем не лучше чем у других (ITV,ISS), цена выше!!!!
Вот!!!!

Оффлайн Kaatinga

« Ответ #7 : Июль 27, 2007, 15:23:18 pm »
Единственное, сомневаюсь в Вокорде.

Если полазить по сайту вокорда, то можно подчерпнуть много интересного. Как раз что касается видео:
http://www.vocord.ru/85/ [nofollow] кто-нибудь такое еще умеет делать? самый грамотный мультикаст
http://www.vocord.ru/339/ [nofollow] обработка видео при просмотре.
http://www.vocord.ru/214/ [nofollow] цифровые камеры до 5 mpx.

Почему забыли про Ewclid?
У них большая нуменклатура плат.

Децима?

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #8 : Июль 27, 2007, 16:00:06 pm »
Kaatinga, у вокорда хорошее железо, однако с софтом под видеонаблюдение большие проблемы. У евклида ситуация еще хуже и платы и софт и дрова могут глючить по отдельности или вкупе.

Оффлайн Kaatinga

« Ответ #9 : Июль 27, 2007, 16:34:43 pm »
2admin
ваше мнение прямопротивоположно мнению amirka,
какой у вас опыт установки phobos?

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #10 : Июль 27, 2007, 16:42:26 pm »
Kaatinga, опыта никакого. Постоянный контакт с двумя знакомыми из крупных торговых компаний. За пивом еще и не такое рассказывают  ::)

Оффлайн Kaatinga

« Ответ #11 : Июль 27, 2007, 17:25:07 pm »
Я думаю лучше давать возможность высказывать мнение по системам тем, кто имел честь производить инсталляции на их основе. Например как это сделал amirka.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #12 : Июль 27, 2007, 17:29:00 pm »
Kaatinga, давно уже есть идея начать тестирование отечественных систем видеонаблюдения. Пожалуй первым в списке будет фобос. Интересно будет поглядеть на системку из 32 камер  ::)

Оффлайн Kaatinga

« Ответ #13 : Июль 27, 2007, 17:45:06 pm »
Идея не плоха. Каким методом предполагаете производить тестирование систем видеонаблюдения? Предлагаю вынести обсуждение тестирования в отдельную тему, иначе это offtop.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #14 : Июль 27, 2007, 17:47:34 pm »
Тестирование будет в виде отдельного развернутого обзора. Методика уже почти готова и включает тестирование загрузки железа, качества картинки и стабильности работы системы. Осталось только найти этот самый фобос :) В понедельник буду пробивать через знакомых  ::)