Автор Тема: Организация удаленнго поста для охраны  (Прочитано 17586 раз)

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
Здравствуйте!
Появилась у клиента такая задачка - необходимо организовать удаленный пост наблюдения для охраны. Т.е. сам видеорегистратор должен стоять, скажем, в серверной, а охрана на удалении примерно 50 -100   м (в здании) должна иметь вывод всех камер на монитор и (ВНИМАНИЕ) должна иметь возможность управления отображением - т.е. переключать камеры, выводить одну камеру на весь экран, т.е. некий удаленный пульт управления. Есть ли какие-либо решения? Подчеркну, решение должно быть бюджетным, количество камер - порядка 9. Честно говоря, из бюджетных решений ничего такого не нашел.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
Re: Организация удаленнго поста для охраны
« Ответ #1 : Июнь 26, 2007, 11:53:41 am »
Здравствуйте, не совсем понятна фраза "бюджетная" :) Насколько я понимаю по функционалу вам может подойти видеогарант от ISS или смартвидео от ITV. Ссылка на ИСС - http://www.iss.ru/products/video/videogarant/price/ [nofollow], ссылка на ITV - http://www.smartvideo.ru/smartvideo/price.php [nofollow]. Лично у меня предпочтение к ИССу. Да и цена на ваше количество камер получится меньше. У ИССа - фиксированная цена вне зависимости от количества камер. Насколько я знаю, 1 удаленный клиент мониторинга там бесплатный, но в этом и прикол - больше одного вы и купить не сможете - ограничение системы.

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #2 : Июнь 26, 2007, 21:21:39 pm »
Это все понятно, но эти продукты не подходят по той причине, что для организации удаленного места придется ставить целый компьютер - т.е. ставить компьютер ТОЛЬКО для того, чтобы смотреть текущие камеры и т.д. - минимум - 12-15 тыс. за комплект+ к основному серверу. Меня же интересовало, есть ли бюджетные решения, которые позволяют вывести удаленный аналоговый монитор и некий пульт, что ли. Фокус еще в том, что заказчик НЕ ХОЧЕТ ставить для охраны целый компьютер, он категорически против этого.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #3 : Июнь 26, 2007, 22:19:03 pm »
Хм, ну 12-15 тыщ вы конечно загнули :) можно с барахолки взять любой древний комп с третим пнем и все замечательно будет работать :) обойдется это удовольствие вместе с 17 дюймовым элт монитором максимум в 5-6 тыщ. А причина, по которой многие заказчики против установки компьютеров - боязнь что охранники будут играть в нерабочее время. Решается банально и просто - установкой обрезанной винды и ограничением прав пользователя с отключением возможности подключать любые носители информации :) Я так и делаю, когда требуется :)

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #4 : Июнь 27, 2007, 20:50:21 pm »
По поводу корректной настройки ПК - согласен, это вариант, но все же остается ряд случаев, когда компьютер лучше не применять - например, был объект, когда нужно было установить видео в карьере - лучше поставить как можно менее обслуживаемое устройство. По теме - нашел такие устройства - BestDVR600 и 1600 - у них как раз есть выносные клавиатуры. Кто нибудь их пользовал, что скажете?

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Июнь 27, 2007, 20:50:21 pm »

Оффлайн vladk

Организация удаленнго поста для охраны
« Ответ #5 : Июнь 28, 2007, 22:50:40 pm »
BestDVR ставили, неплохие, в принципе, аппараты (те, которые не-light версия), надо только помнить о том, что на них нет звуковых входов. А так под вашу задачу вполне подойдет. Да, еще работа по сети - немного замороченный удаленный клиент, требует привыкания.

Оффлайн leo

• Jr. Member
  • **
Организация удаленнго поста для охраны
« Ответ #6 : Июнь 29, 2007, 23:47:15 pm »
Еще можно посмотреть на, по-моему AVC - у них есть что-то типа возможности управления через клавиатуру ПК - надо смотреть документацию, но что-то точно было, видел на одном объекте, как охрана с помощью компьютерной клавиатуры управляла AVC-777.

Aleks

• Гость
« Ответ #7 : Июль 13, 2007, 11:22:46 am »
В чем вопрос ? Есть же клавы специально для управления камерами по RS-485.
Тяните концы и наслаждайтесь.

Оффлайн алекс

• Newbie
  • *
« Ответ #8 : Июль 17, 2007, 16:28:17 pm »
Предлагаем PDVR-ы 0853,0852.
« Последнее редактирование: Июль 17, 2007, 18:37:24 pm от omni »

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #9 : Июль 17, 2007, 18:39:57 pm »
2алекс, реклама в таком виде не приветствуется (удалил ссылку на сайт). Объясните, как указанные регистраторы решают поднятую в топике задачу.
2Aleks - мне ведь нужно не камерами управлять, а отображением на мониторе охраны - смена камер, перелистывание, возможно, просомтр записи и т.д.