Автор Тема: Альтоника  (Прочитано 14723 раз)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Альтоника
« : Февраль 27, 2009, 21:49:06 pm »
Уважаемые,  на похожем форуме идет " бой быков" по системам  выпускаемым Альтоникой.  Хотелось бы узнать от инсталяторов, а не от теоретиков  удалось ли кому  обеспечить устойчивую работу RS-200  на растояние более 2км.  Мне например не удалось обеспечить УСТОЙЧИВУЮ связь на 300 м в условиях плотной городской застройки

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Альтоника
« Ответ #1 : Февраль 28, 2009, 19:59:12 pm »
RR-701TS+RR-701R20 в условиях турбазы(лес) работают в радиусе 500м, на приемнике - внешняя АШ

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #2 : Март 02, 2009, 17:22:44 pm »
IDok, спасибо за реальный вразумительный пример. Охотно ему верю!!!!  Больше ответов нет!!!
 Радует другое, что на этом форуме нет лохох которых Альтоника могла развести  такой рекламой -"Альтоника - пультовая радиоохрана до 50 -150 км. без ретрансляции и закупки частот".
 Это при 10 миливаттах!  Кстати RS-200  они позиционируют как "систему охраны" с дальностью до 20км!!!

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Март 02, 2009, 19:26:54 pm »
нуненаю про 20 км на 10мВт! я все же мала-мала связист, даже на самую красивую в мире антенну в такое не поверю...  имхо - в городской застройке, с внешними антеннами, максимум 1 км, и то гадательно

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #4 : Март 02, 2009, 19:56:28 pm »
Спасибо за единодушие, я тоже не верю, но смотрите сами http://www.legion-td.ru/ .   Мне не удалось получить устойчивой работы и на 300метров со штатными антеннами в условиях гордской застройки  и естественных помех этой частоты (433,92МГц)

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Март 02, 2009, 19:56:28 pm »

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Март 02, 2009, 21:39:19 pm »
мы ставили передатчики около или напротив окон, иначе они даже деревянные домики не пробивали. кстати, листва оочень эффективно глушит радиосигнал :)

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #6 : Март 03, 2009, 23:59:30 pm »
"Уважаемые,  на похожем форуме идет " бой быков" по системам  выпускаемым Альтоникой".
- Может идти бесконечно..........................................
Альтонику не ставили и ставить не собираемся, системы серьезнее давали сбой, приходилось менять штатные антенны на направленные и изменять местоположение. Вообщем проблем хватает и без этого.
С уважением,.....................

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Апрель 16, 2009, 11:45:10 am »
хочу поддержать Альтонику .
в своей многолетней практике мне недоводилось пока ставить какието глобальные системы от альтоники на массу объектов и с большими расстояниями , могу сказать про то что делал неоднократно
Комплект RR-1R ( Риф ринг -1 ) - срабатывает и пробивает стены и перекрытия уверенно . Предлагаю смело заказчикам и уверен в мощности данного комплекта .
Комплект Риф ринг - 2 - таже история , работает чётко и уверенно . Вопросов невозникало . Заявленные воз можности отрабатывает чётко и даже с запасом .
Комплект Риф ринг 701 - приёмник RR-701-R ( на 8 зон ) ....передатчики RR-701TS ( TS4 ) в разных вариантах ..и в городе уверенно пробивало бетонные стены и дома ...и в лесу , но с выносной антенной АН2-43 , ниодного пропадания сигнала , расстояние метров 500 от складов до будки охраны . С родной антенкой невсе и невсегда сигналы проходили , с выносной направленной стало работать чётко и уверенно , незабывайте что их надо ещё правильно направить ...
Вообщем несоглашусь что Альтоника чтото ацтойное и слабенькое , из того с чем имел дело .

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #8 : Апрель 17, 2009, 21:10:58 pm »
bender, поделись пожалуйста опытом передачи извещений от RS-200  на  заявляемые 20км. При 10мВт!?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #9 : Апрель 17, 2009, 22:46:12 pm »
уважаемый IFA
я бы вам сказал как это делается если бы вы мне показали - где я написал что я такое решение претворял .

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #10 : Апрель 18, 2009, 18:27:45 pm »
benler, не надо обижатся.  Когда я начина эту тему я имел ввиду добросовестность продавцов.  Ну посмотрите сами   http://www.legion-td.ru/.   Раз взялись защищать альтонику то может у вас 20!!!!!!!км  получилось .
 У каждого товара есть свой покупатель...  А если  по рекламе в нэте  это ...  приобретет  не специалист написано ведь 20км........

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #11 : Апрель 19, 2009, 08:41:11 am »
уважаемый IFA
я нисколько необижаюсь ...с чего вы взяли ? ...
а к Альтонике отношусь с большим уважением и если мне потребуется подобное решение на большое расстояние то я поеду к ним и подробно обовсём расспрашу , обо всех тонкостях и нюансах , я непростой покупатель из инета с прайса ру ...а занимаюсь этим делом 18 лет уже ....
и если надо съезжу и подругим производителям , потому что я понимаю что все радиосигналы штука тонкая , от погоды зачастую зависит и от пролёта самолётов )))).
а то что неспециалисты ведутся и бросаются на то что написано ...ну и что теперь поделать ? они сами всё умееют они сами всё могут они сами во всём разбираются ...я на таких насмотрелся ..вот пусть потом сами и расхлёбывают ..

Оффлайн Genka

• Newbie
  • *
« Ответ #12 : Октябрь 05, 2009, 21:38:32 pm »
Ну насколько я понимаю заявленная дальность в тех. описалове является фактом измерения по водной глади, тобишь прямая видимость, как вариант с 10 мВТ такое растояние пробить можно, в зоне повышенной застройки макс. км 2,5-5. так что вот, как вариант выносить антенну, если возможно. у меня RR701 работает без сбоев на 3-х км. призаявленных двух.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #13 : Октябрь 07, 2009, 09:02:56 am »
Genka, с введением новых пожарных правил тема закрылась автоматическ, т.к не попадает альтоника под понятие ОПС ;D