Автор Тема: Помогите советом. Установка ОПС в однушке. Что выбрать?  (Прочитано 29300 раз)

Оффлайн barloc

для того, чтобы при "правильном" открывании снимался с охранки, а при открывании "под принуждением" - яблотрон это понял.

У яблотрона есть модуль управления RC-60. К нему на вход подключить выход со стороннего контроллера. Но он только для постановки и снятия. То есть контроллер 301 открывает, то с охраны яблотрон снимется.

Надо посмотреть что там делает контроллер при действии "под принуждением". Если он сможет по одной реле открывать дверь, а вторую не трогать - то система заработает.

К сожалению, про этот контроллер ничего не знаю и сказать не могу, в паспорте у него посмотреть надо.

Как альтернативу, предлагаю посмотреть яблотроновскую систему оазис. В ней существует собственная панель+встроенный считыватель карт. То есть не понадобится докупать отдельный контроллер.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
kapger
свяжись с эликсом они вышлют описалово на PW-301, от себя помню что там есть контакты AUX которые программируются кажется как тревожные , так вот их по проводам надо будет совместить с проводным шлейфом на яблотроне ...но настоятельно непонимаю зачем так делать ...
на самом охранном пульте также набираешь "код под принуждением " ...первое главное- куда и кому побежит сообщение , второе главное - незабыть в такой момент этот код . Для этого я советую пользователям делать код принуждения ( нападения ) из техже цифр что и обычный код , только вобратном порядке . Ну например каждый день ты пользуешся 1234 , а в минуту нападения главное нерастерятся и тут легче вспомнить 4321 , чем какуюто комбинацию цифр которой непользуешся , но она припасена натакой случай якобы .

Оффлайн kapger

• Full Member
Как альтернативу, предлагаю посмотреть яблотроновскую систему оазис. В ней существует собственная панель+встроенный считыватель карт.
Можно про это поподробнее? И про сам Оазис, и про панель+считыватель...

P.S. У Вас на сайте (по ссылке из лички) я не нашел Оазиса...

Оффлайн barloc

Можно про это поподробнее? И про сам Оазис, и про панель+считыватель...

P.S. У Вас на сайте (по ссылке из лички) я не нашел Оазиса...

сейчас открыл раздел. там же посмотрите.
Вот такая панель: Беспроводная клавиатура Jablotron OASIS JA-80F, к ней же там и брелки, и прочее.
К сожалению, контрольную панель еще забить на сайт не успели, но вам понадобится панель OASIS JA-82K + GSM-коммуникатор OASIS JA-80Y. По цене относительно JA-63KRG получится чуть больше, евро на 40-50, но вам уже не надо будет покупать pw-301

Оффлайн kapger

• Full Member
Ок. Посмотрел.
Насколько я понимаю, Jablotron OASIS JA-80F имеет считыватель проксимити-карт. Какого формата карты подходят? Подойдет ли, например, HID? Какой считыватель - встроенный или внешний, в том числе есть ли внешний антивандальный? Какую внешнюю (антивандальную) клавиатуру можно (и можно ли?) приделать к этому JA-80F, чтобы использовать двухфакторную аутентификацию (карта+код)?

И можно ли у Вас попросить прямую ссылку (можно в личку) на документацию по всему комплекту:
OASIS JA-80F
OASIS JA-82K
OASIS JA-80Y
а также по внешнему проводному считывателю, внешней проводной клавиатуре.

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн barloc

Ок. Посмотрел.
Насколько я понимаю, Jablotron OASIS JA-80F имеет считыватель проксимити-карт. Какого формата карты подходят? Подойдет ли, например, HID? Какой считыватель - встроенный или внешний, в том числе есть ли внешний антивандальный? Какую внешнюю (антивандальную) клавиатуру можно (и можно ли?) приделать к этому JA-80F, чтобы использовать двухфакторную аутентификацию (карта+код)?

И можно ли у Вас попросить прямую ссылку (можно в личку) на документацию по всему комплекту:
OASIS JA-80F
OASIS JA-82K
OASIS JA-80Y
а также по внешнему проводному считывателю, внешней проводной клавиатуре.

вся документация доступна на сайте яблотрона в россии: http://www.jablotron.ru/oasis/ [nofollow]
там же есть все виды устройств, которые поставляет яблотрон. только информация по панели 80К устарела, такой уже не возят к нам, перешли на 82К (по этой модели паспорт не сильно отличается от 80к, можно считать что аналогичен).

Оффлайн kapger

• Full Member
Есть ли кто из участников этой темы проживающие в Москве? Я просто в Москве в командировке и хотелось бы получить возможность куда-либо подъехать и потрогать Оазис, а может и купить сразу... Можно мне написать в аську 12109216

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
kapger
а почемубы вам неподъехать в САТРО  , к прямому главному поставщику оасиса яблотрона