Автор Тема: Помогите советом. Установка ОПС в однушке. Что выбрать?  (Прочитано 29301 раз)

Оффлайн kapger

• Full Member
bender
Почитал про PW–301. Очень понравилось! Вот только плохо, что:
Каждый пользователь, имеющий клавиатурный код доступа независимо от
категории и параметров кода имеет дополнительный код доступа – код
«под принуждением». При вводе такого кода выполнятся действия
запрограммированные для соответствующего кода пользователя и
одновременно включится тревожный выход. Пользователи, которым
выданы бесконтактные карточки, не имеют дополнительного кода «под
принуждением».
И как правильно спланировать подключение этого контроллера к Яблотрону JA-63KRG, чтобы и постановка/снятие обеспечивалось и тревожный вход, в т.ч. под принуждением опознавался Яблотроном? Если можно, то поделитесь схемой подключения...

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
kapger
я эти контроллеры считыватели ставил в автономном порядке ...чем нравятся - тем что там два реле с-nc-no и один пароль можно задать одному реле ...другой другому ..тоже самое с карточками ...можно установить сам внутри а навнешнюю сторону вывести только считыватель ...
потом мне нравится там задание карточки " день-ночь " поднеся её считыватель блокируется и нереагирует нинакакие действия и нажатия и карточки ...пока неподнесёшь эту карточку снова и невернёшь считыватель в рабочее состояние ...охранникам очень нравится .
программирование тоже достаточно понятное восновном ..( местами немного заморочно )...принуждение никогда неиспользовал ...реле задаётся вариант работы ( или только в одну сторону и до следующего приложения карточки ...или на время )
вообщем вот так ....

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
kapger
извини ..я может плохо вчитываюсь и чегото недогоняю ....зачем к яблотрону подключать панель контроля доступа ? для чего ? ..у яблотрона есть своя панель управления  и со своими кодами принуждения если надо ...только в твоём случае куда они слатся будут по GSM ...самому тебе когда ты под принуждением ? ...хотя можно родственникам ...
в сатро главный спец по этой системе курбатов и сизов ...но у них много помощников ..они по электронке ответят на вопросы ...я так списывался с ними .
а ты насколько я кажется помню не из москвы ?

Оффлайн kapger

• Full Member
bender
Может и я чего не так понимаю....
Я нашел только одно упоминание о какой-либо внешней (по отношению к защищаемому объекту) клавиатуре от Яблотрона - это KB-350MK. Там нет считывателя! Это только клавиатура... Вот и возник вопрос - как подружить ПКП JA-63KRG и автономный контроллер СКУД PW–301? Или, как вариант, что нужно прикрутить к ПКП JA-63KRG, чтобы получить функционал автономного контроллера СКУД PW–301?

Я из Перми.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
я тоже чтото непойму о чём мы )))
начнём от печки ...в квартире стоит панель ..зашёл / вышел .....снял /поставил на охрану пр помощи нормального пульта для самой панели ...или радиобрелком ...чего ещё мудрить надо ?

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн kapger

• Full Member
давай от печки...
начнем с пункта "зашел".
я хочу поставить в дверь электромеханический замок и перед дверью какой-либо считыватель (таблетка ТМ или карта proximity) и наборную клавиатуру для двухфакторной аутентификации, включая возможность входа "под принуждением". при этом дверь должна открыться (при правильной аутентификации или "под принуждением") и автоматом сняться с сигнализации (только при правильной аутентификации).
жду дальнейших размышлений...

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
kapger
всё понятно ...только незачем так мудрить и смешивать всё в одну кучу ...замок на двери открываете карточкой или кодом ( или тем и тем вместе ) и всё !!!!...единственное что можно завести на охранную панель отдельной проводной охранной зоной - это тампер от внешнего считывателя ( будет сигнализировать если её оторвали ) , смотря какой считыватель , контактор ТМ  врядли комуто нужен , а считыватель типа ПАРСЕК  или PW может заинтересовать " чисто дай оторву какая прикольная штука вдруг дома пригодится ".
Сигнализацию снимаете ставите своим пультом , без него всёравно нельзя обойтись никак . Плюс как я говорил можно купить радиобрелки и ставить снимать охранку радиобрелками , с нихже и посылать тревогу вслучае чего .
всё .

Функцию "под принуждением"  с кодовой панели замка также можно завести отдельной проводной зоной на охранную панель . Только я непользовался этой функцией никогда .
Функция " под принуждением " существует в охранной панели , вы же будете снимать панель с охраны , вот и вводите " код по принуждением " ...он работает так - сигналка снимается как обычно а в ОВО ( или куда там всё транслируется по проводам или GSM , это неважно )  приходит сигнал " снято под принуждением " - опергруппа навыезд ))))
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2010, 08:25:29 am от bender »

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
kapger: В системах прописано например следующее - код доступа +1 = снятие под принуждением. Никто и никогда не поймет правильно Вы сняли с охраны объект или..... (если только Вы от испуга не наберете правильный код сами).

У Аргуса в системе "Стрелец" встречал снятие с охраны отдельных зон с помощью двойной идентификации: набор кода и к считке прикладывание карты (ключа).

Оффлайн kapger

• Full Member
Ок. Спасибо за ответы. Буду читать подробно про Яблотрон, как появятся вопросы, так снова возникну...

Оффлайн kapger

• Full Member
Подскажите, хватит ли нижеприведенного для работы ОПС, учитывая то, то отдельно еще прикуплю проводной геркон на дверь и проводной ручной извещатель "Пожар", а также не сильно ли завышены цены (стоимость доставки в цену не входит, доставка планируется из Москвы):
1. JA-63KRG-PROFI Беспроводная охранная система, 16 (32) беспроводных извещателя, 4 проводных шлейфа, макс 4 проводные клав-ры JA-60E, макс 8 брелков или беспроводных клав-р JA-60F, встроенный GSM коммуникатор, питание 230В. 14876,16 руб.
2. JA-63F* Беспроводная клавиатура управления для контрольных панелей серии PROFI и MAESTRO. Новая версия. 2934,48 руб.
3. JA-63S Беспроводный комбинированный оптический извещатель дыма и/или тепловой извещатель (можно исключать). Имеет встроенную сирену для локального оповещения и функцию самоконтроля. 433,92MHz, литиевая батарея CR14505 в комплекте. 3179,01 руб.

И как, все-таки, правильно совместить ЭТО с автономным контроллером СКУД PW–301 http://www.elics.ru/katalog/ksproxway301.htm [nofollow] и электромеханическим замком СКУД?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
да ненадо никак совмещать ничего ....

Оффлайн kapger

• Full Member
А по стоимости?

Оффлайн barloc

А по стоимости?

по стоимости можно дешевле, сейчас ссылку кину в личку

Оффлайн barloc

И как, все-таки, правильно совместить ЭТО с автономным контроллером СКУД PW–301 http://www.elics.ru/katalog/ksproxway301.htm [nofollow] и электромеханическим замком СКУД?

а что вы хотите от такого совмещения собственно? чтобы при открывании замка яблотрон снимался с охранки?
просто не совсем понятно, зачем их совмещать?

Оффлайн kapger

• Full Member
для того, чтобы при "правильном" открывании снимался с охранки, а при открывании "под принуждением" - яблотрон это понял.