Автор Тема: Помогите советом. Установка ОПС в однушке. Что выбрать?  (Прочитано 30646 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
kapger
ситуация понятная и простая но сперва надо поговорить с теми кто обслуживает всё это домовое болидовское хозяйство , я думаю затак забесплатно они врядли возьмутся программировать ваш прибор в систему  ...я бы например невзялся забесплатно выполнять пожелания продвинутых жителей ))))....и с вахтёром надо договорится - а будет ли он вообще реагировать на вашу тревогу ? он ведь скажет " что мне за это неплатят " ...
я бы поставил у себя в доме радиоканальный JABLOTRON с GSM модулем ...и прислучае звонилбы вахтёру " тётя паша ..будьте так добры ..сходите помотрите мою квартирку " ...
кстати ...почему милиция сидит и ждёт хозяина или доверенное лицо хозяина с ключами ..чтобы открыть квартиру ...это для того чтобы убедится что грабитель незабрался вовнутрь и несидит себе там тихонечко ...он также как и открыл дверь , также её может и закрыть изнутри  , и тихо сидеть ждать , и никакой вахтёр охранник и неузнает что там уже ктото есть ...подойдёт дверь дёрнет - закрыто ..ну и уйдёт себе вниз ...олимпиаду досматривать и чаёк допивать ))))
а если уж так необходимо ещё и самому вахтёру параллельно сразу узнать про тревогу от вашей квартиры то можно тогда у вас в квартире повесить недорогой радиоканальный одноканальный передатчик от альтоники а вахтёру недорогой радиоканальный прибор от тойже альтоники хотябы на 8 зон сработки ( это кажется минимальный вариант по количеству зон ) ...
или договариватся с теми кто заведует болидом ...
кстати С -2000-4 вполне автономный прибор и никакого пульта для работы с ним ненадо ( ну это так ..навсякий случай ..вдруг незнаете )
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2010, 19:09:14 pm от bender »

Оффлайн kapger

• Full Member
bender
С теми, кто обслуживает - договорюсь, не проблема. Я их просто хорошо знаю.
А вот про
радиоканальный JABLOTRON с GSM модулем
можно поподробнее? И какой тогда отдельный СКУД к нему присобачить?
кстати С -2000-4 вполне автономный прибор и никакого пульта для работы с ним ненадо ( ну это так ..навсякий случай ..вдруг незнаете )
знаю, но в инструкции черным по белому написано, что если я хочу двухфакторную авторизацию пользователя с точки зрения СКУД, то пользователь сначала должен предъявить идентификатор (прокси-карту или ТМ-таблетку) и набрать пароль (ПИН-код) на внешней опциональной клавиатуре. А где найти конкретную клавиатуру, совместимую с прибором, а также как ее подключить - неизвестно...

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
kapger
насчёт JABLOTRON - это наверное самая дешёвая радиоканальная система ОПС , уж подешевле VISONIC-а ,и DSC , и гораздо понятней и проще в настройке и программировании , Я был на обеих семинарах и яблотрон ( правильное произношение , непутать с еблотроном )))) мне понравился больше ))))
www.jablotron.ru
главный поставщик и продавец www.satro.ru
а к "с-2000-4" подключается пользовательский пульт "с -2000- к"....
правда непонимаю , зачем это всё мутить ещё и на домашней двери ? замок , контроллер , карточки какието , если будет сигнализация ....
прям " горе от ума " по грибоедову ))))

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
kapger
если уж прям так занеймётся всётаки скуд по карточке и коду ...то посоветовалбы такое изделие где всё в одном и более менее антивандальное исполнение
http://www.parsec.ru/itemAuth/OID_c17384f6-1b71-4650-9aef-c0a261881a48

Оффлайн kapger

• Full Member
bender
спасибо за наводку!
почитаю, потом обязательно появятся вопросы и вот с ними приду снова :)

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
неее))))) ..ты давай с вопросами туда ...а потом здесь ответы транслируй ))))..

Оффлайн kapger

• Full Member
неее)))))
мне здесь больше нравится общаться, задавать вопросы, получать ответы, да и самому иногда давать ответы...
я лучше сюда приду. кроме того, я не совсем понял, куда это "туда"? и кто меня "там" ждет?

Оффлайн kapger

• Full Member
Интересно, а есть ли в природе не совсем навороченные автономные СКУД, у которых есть функция "под принуждением"? То есть, имеем на входе клавиатуру для ввода ПИН-кода и считыватель (ТМ или RFID), например, http://www.ironlogic.ru/il.nsf/pages/matrixIV [nofollow]
Конкретному пользователю в СКУД присвоено право снятия с сигнализации и одновременно открывание двери (проход) при предъявлении правильного идентификатора и правильного же пароля №1. Однако, если при правильном идентификаторе будет предъявлен правильный же пароль №2, то система аналогично откроет двери, но при этом будет сформирована "тихая тревога". Есть такое на свете?
Ну, параноик я, что делать...   :hmmm:

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Насчет таких автономных систем СКУД не скажу, не встречал.  Да и в принципе не заморачивался только потому что  эта функция есть в Орионе. После открывания двери  надо снять квартирку с пульта,  а там  уже эта функция прописана.

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
Интересно, а есть ли в природе не совсем навороченные автономные СКУД, у которых есть функция "под принуждением"? То есть, имеем на входе клавиатуру для ввода ПИН-кода и считыватель (ТМ или RFID), например, http://www.ironlogic.ru/il.nsf/pages/matrixIV

Встречал один раз такой контроллер -  ITV DLK -640 (или 641) Plus - комбинированный (PIN, proxy), там есть такая функция... Устроит ли в нем все остальное, надо смотреть

p.s. Да, похоже, ты такой же параноик по ОПС и СКУД, как я  - по всякой компьютерной безопасности и сетевым штукам... Меня скоро жена уже из дома выгонит из-за количества всяких всячин....
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2010, 10:34:10 am от omni »

Оффлайн kapger

• Full Member
Немного наоборот...  ;D Я параноик по компьютерной безопасности, т.к. называюсь инженер по защите информации. А на ОПС и СКУД просто смотрю с этой же точки зрения...

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
о, так я тоже "инженер по защите информации"... Родственная душа!

Оффлайн kapger

• Full Member
взаимно!  :clap2:

Посмотрел на Яблотрон, понравилось...
Я так понимаю, что мне требуется следующее:
1. ПКП охранной сигнализации с GSM коммуникатором JA-63KRG (с встроенным модулем JA-60GSM) - 365 евро.
2. Пульт управления для ПКП JA-60F - 72 евро.
3. Дымовые датчики JA-63S 4 шт. - 78 евро каждый.
4. Проводной геркон на дверь (беспроводной жаба душит).
5. ИК ставить не собираюсь, т.к. собака большая дома (доберман).
6. Провод (шлейф) до системы защиты от утечек воды.
7. Проводной (или беспроводной?) ручной извещатель "Пожар" с двумя парами контактов - для сигнализации и для прерывания питания на эл.замок.
8. БП на 12 В не требуется. Так?
9. Каким-то образом нужно к этой системе еще подключить считыватель для СКУД http://www.parsec.ru/itemAuth/OID_c17384f6-1b71-4650-9aef-c0a261881a48 [nofollow] совместив его с электромеханическим замком типа Полис, чтобы и с сигнализации снималось и дверь открывалась. Ну и ставилось на сигнализацию тоже.
10. Ну может еще выдать куда-либо два разных сигнала с помощью двух разных реле - один на видеосистему, если "Тревога проникновения", а другой - на систему дымоудаления и систему эвакуации собаки, если "Пожар" (это в дальнейших планах)

Ничего не забыл? И где и как лучше (и дешевле) заказывать это добро? В самом Сатро?

Оффлайн kapger

• Full Member
Кстати, почитал повнимательнее про Автономный контроллер SC-TP16 и там написано:
Режим входа под принуждением
При проходе по PIN-коду или по карте плюс PIN-коду контроллер реализует режим
«duress», или проход под принуждением.
Если вас принуждают открыть дверь с помощью вашего кода, необходимо набрать код,
последняя цифра которого отличается от настоящего кода на +1. В этой ситуации
контроллер откроет дверь, но при этом активизирует выход тревоги, подавая тем самым
сигнал службе безопасности о том, что вас заставляют открыть дверь.
Например, если ваш код равен 12345, то следует набрать 12346. При коде 12349 для
подачи сигнала тревоги необходим код 12340.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
omni
не тоже очень нравится этот контроллер , только от Эликса ,
http://www.elics.ru/katalog/ksproxway301.htm
очень хорошая вещь и недорогая ....