anything

Автор Тема: Основные критериями систем видеонаблюдения при их разработке  (Прочитано 21985 раз)

Оффлайн петр к

я бы хотел узнать об основных подходах или  критериях при разработке систем видеонаблюдения. может кто подсказать по этой теме?

Оффлайн ирина

• Jr. Member
  • **
я ,попытаюсь вам помочь.Основными критериями систем видеонаблюдения при их разработке являются надежность, информативность, достоверность и своевременность.

Оффлайн петр к

надежность каким образом достигается?

Оффлайн ирина

• Jr. Member
  • **
Первый критерий достигается при использовании  лучших компонентов от ведущих мировых производителей, использованием проверенных на практике и глубоко продуманных конструктивных решений.

Оффлайн петр к

но это дорогой вариант ?

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн ирина

• Jr. Member
  • **
это стоит денег .все это позволяет достигнуть наибольшего времени работы системы между отказами и минимального периода восстановления.

Оффлайн петр к

информативность что подразумевает?

Оффлайн ирина

• Jr. Member
  • **
Соблюдение второго критерия позволяет обеспечить одновременную и непрерывную работу видеодетекции движения, видеозаписи, отображения на экран, воспроизведения и резервного архивирования по каждой из подключенных камер.

Оффлайн петр к

достоверность ,я думаю, очень важна?

Оффлайн ирина

• Jr. Member
  • **
Достоверность – основной критерий для оператора системы и работников службы безопасности объекта на котором установлена система видеонаблюдения. Достигается путем минимизации ложных срабатываний за счет интеллектуальных алгоритмов обработки потоков видеоинформации, увеличения изображения при условиях недостаточной видимости.

Оффлайн петр к

как же обеспечивается своевременность информации?

Оффлайн ирина

• Jr. Member
  • **
Своевременность обеспечивает прямой доступ имеющих на это право  лиц к видео архивам, показ предыстории событий т.е. видеозаписи которая была получена за несколько секунд до срабатывания тревоги, возможность действия  системы без участия оператора, согласно заложенному алгоритму.