Автор Тема: Закрытие КАМЕ РУС  (Прочитано 49810 раз)

Оффлайн Никита

• Jr. Member
  • **
Re: Закрытие КАМЕ РУС
« Ответ #45 : Февраль 26, 2009, 09:51:38 am »
у бизнесмена главное стремление - заполучение как можно большего количества клиентов. поэтому здесь нужна как популярность магазина, так и популярность продаваемой продукции. Я всё-таки надеюсь что в условиях информационного молчания опубликованные статьи дают чёткое представление о ситуации на рынке автоматики прежде всего конечным клиентам. Кто-то умалчивает продавая автоматику came о возможных проблемах с гарантией, кто-то убеждает клиентов что came разваливается  и т.д., мы же предоставляем правдивую информацию. Кроме нашего магазина небольшая заметка есть на сайте Каме Сибирь, остальные же дилеры в силу того что чёткой информации нет или просто из-за нежелания не публикуют сведения на сайтах, но в то же время по телефону озвучивают именно то что написано в статьях sec-group.  Сегодня например Каме Рус переезжает в другой офис, информации об этом снова нигде нет, задумайтесь

Оффлайн Eugen

• Newbie
  • *
« Ответ #46 : Март 30, 2009, 22:47:48 pm »
Хотелось вставить свои пять копеек в Вашу живую дискуссию...

Серьёзный опыт общения и переговоров с итальянцами, в частности с представителями итальянских компаний-производителей автоматики, позволяет мне судить о том, что благодаря своей врождённой жадности, а также полному отсутствию понимания принципов работы на российском рынке, итальянцы в лице нового дистрибьютора УМС окончательно угробят имидж бренда на российском рынке.

Уже сейчас дилерская сеть, которая заботливо строилась сотрудниками CAME RUS более 10 лет развалилась. Бывшие дилеры пересели на новые марки или заканчивают подбирать замену. Сотрудники компаний, ещё полгода назад кичившиеся связями и близким духовным родством с каме рус и уповавшие на новогоднюю акцию с умопомрачительными скидками, на вопрос "Ну и где сейчас ваше каме?", краснеют и застенчиво пожимают плечами. Думаете они это простят? Может и простят, но осадок останется навсегда. А самый большой вопрос касается будующего прайс-листа на оборудование. Скорее всего, что влезть в старые цены Каме Рус в силу ряда причин уже не удастся, а кому нужна дорогая итальянская автоматика, да ещё и с подмоченной репутацией, тем более, что не такое уж это и надёжное оборудование, просто почти все умели его чинить сами.

Я мог бы привести ещё много аргументов, почему считаю, что каме будет сложно вернутся, но думаю, что если вы плотно работаете на воротном рынке, то вы и сами всё знаете, а если не работаете, то вам это и не надо. Последний срок появиться с новым конкурентоспособным прайс-листом для УМС Рус это Мосбилд 2009. Если с этим произойдёт то же, что произошло с началом поставок оборудования в начале марта, то врядли им представится следующий шанс.

Оффлайн sergk

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #47 : Март 30, 2009, 22:53:03 pm »
откуда у вас такая инфа, у нас в питере все восстановилось, продажи опять начались за исключением радиоканального оборудовани  :clap2:

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #48 : Март 30, 2009, 23:02:53 pm »
Конкуренция sergk, жестокая конкуренция...........................

Оффлайн Никита

• Jr. Member
  • **
« Ответ #49 : Март 31, 2009, 09:57:26 am »
поставки Каме возобновились по старым ценам. Не стоит забывать что у дилеров осталось доверие к менеджерам Каме Рус, которые теперь работают в УМС РУС. Авторитет бренда очень сильно подорван и сходу несовсем понятно почму итальянцы так обрушили рынок....
Но...ни для кого ни секрет что Каме РУс продавала контрафактные брелки, накладки и некоторое другое оборудование это думаю и стало причиной такого резкого обрушения рынка. В общем Мосбилд ответит на многие вопросы.

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #49 : Март 31, 2009, 09:57:26 am »

Оффлайн Eugen

• Newbie
  • *
« Ответ #50 : Март 31, 2009, 10:54:04 am »
Уважаемый sergk,

Подскажите пожалуйста, что именно восстановилось? У кого закупаете (САМЕ Северо-Запад, УМС Рус или новый дилер)? Какоuо это продавать автоматику без радиоуправления???

Уважаемый Никита,

.."поставки Каме возобновились по старым ценам"... А где новый прайс со старыми ценами увидеть можно???

.."Не стоит забывать что у дилеров осталось доверие к менеджерам Каме Рус"... - Сколько менеджеров ушли из Каме Рус в Умс??? Вы можете назвать их по именам? Какие длжности они заняли в Умс Рус??? Попробуйте поинтересоваться этим вопросом, я думаю, что результаты вас удивят...

Оффлайн Никита

• Jr. Member
  • **
« Ответ #51 : Март 31, 2009, 10:58:08 am »
4 сотрудника сохранили свои должности точно плюс почти вся техподдержка осталась в своём составе. Новый прайс есть у многих дилеров.  Региональным дилерам Каме могу предложить для начала X {omni} процентов от дилерской цены. Кого заинтересует пишите в личку {omni}
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2009, 22:25:29 pm от rem »

Оффлайн sergk

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #52 : Март 31, 2009, 11:11:51 am »
Уважаемый sergk,

Подскажите пожалуйста, что именно восстановилось? У кого закупаете (САМЕ Северо-Запад, УМС Рус или новый дилер)? Какоuо это продавать автоматику без радиоуправления???

Уважаемый Никита,

.."поставки Каме возобновились по старым ценам"... А где новый прайс со старыми ценами увидеть можно???

.."Не стоит забывать что у дилеров осталось доверие к менеджерам Каме Рус"... - Сколько менеджеров ушли из Каме Рус в Умс??? Вы можете назвать их по именам? Какие длжности они заняли в Умс Рус??? Попробуйте поинтересоваться этим вопросом, я думаю, что результаты вас удивят...

тащат через таможню по официалу из за бугра, а радиоканал надо сертифицировать, никто вам не мешает к блоку управления приладить другой приемник и другие брелки, товара куча намного дешевле и нашенского производства

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #53 : Апрель 01, 2009, 22:33:25 pm »
Молодца sergk!!!

Скромнее господа, "склонять" чужих сотрудников и "копаться в чужом белье" - через личку пожалуйста.
Выход всегда можно найти, не нужно навязывать мнение, что без Вашего замечательного оборудования невозможно обойтись :excl:

Оффлайн Eugen

• Newbie
  • *
« Ответ #54 : Апрель 02, 2009, 15:54:23 pm »
to sergk

...никто вам не мешает к блоку управления приладить другой приемник и другие брелки, товара куча намного дешевле и нашенского производства...

При желании можно не только приладить, можно даже впихнуть невпихуемое, однако если обратиться к инструкциям производителя, то там чёрным по белому написано, что запрещается использовать в составе системы оборудование других производителей. Несоблюдение данного требования ведёт к прекращению действия гарантии. Хотя у нас почему-то всем на это наплевать... к сожалению...

Оффлайн Никита

• Jr. Member
  • **
« Ответ #55 : Апрель 02, 2009, 15:56:10 pm »
А как Вы думаете что теперь будет например с контрафактными брелками которые продавала Каме РУС. Итальянцы открыто заявили что они гарантийные бязательства нести не будут.........

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #56 : Апрель 02, 2009, 16:08:49 pm »
Ну итальянцев-то как раз вполне можно понять. Другое дело, знали ли они о том, что продавался контрафакт..

Оффлайн Никита

• Jr. Member
  • **
« Ответ #57 : Апрель 02, 2009, 16:11:44 pm »
сейчас они знают и делают ставку на 100 процентное итальянское качество. Дилеры понятное дело будут посылать людей сос сломавшимся контрафактом в УМС РУС или же в Каме Рус............так что страдает больше имидж марки. То что теперь контрафакта не будет или как минимум станет меньше это факт, который не может не радовать

Оффлайн sergk

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #58 : Апрель 02, 2009, 19:53:31 pm »
При желании можно не только приладить, можно даже впихнуть невпихуемое, однако если обратиться к инструкциям производителя, то там чёрным по белому написано, что запрещается использовать в составе системы оборудование других производителей. Несоблюдение данного требования ведёт к прекращению действия гарантии. Хотя у нас почему-то всем на это наплевать... к сожалению...
интересно это получается т.е. если я к телевизору подсоединю двд другого производителя меня лишат гарантии и на то и на друго - так получается.
Почему я не могу подсоединить ко входам блоком управления каме другое устройство, например всето кнопки PAC обычную кнопку дверного звонка, а чем отличаются контакты кнопки от контактов сухих реле других блоков управиления, причем каме сами выпускают внешние блоки управления которые можно подсоединять не только к каме.  Никто вас не заставляет лезть туда с паяльником. Мыслите шире.

Оффлайн Eugen

• Newbie
  • *
« Ответ #59 : Апрель 03, 2009, 13:14:58 pm »
to sergk

Если вы подсоедините к телевизору двд проигрыватель неизвестного no-name производителя и у вас в телевизоре погорит SCART или S-Video, думаете вам по гарантии что-нибудь отремонтируют? И позиция CAME и УМС в данном случае абсолютно правильная, хотя ради имиджа могли бы и пойти на встречу.

Хотя конечно при желании можно подключить приёмник и другого производителя так, что не придерёшься, но это нужно сделать грамонтно, а большинство монтажников у нас особо не вдаются в тонкости. Берут питание аксессуаров с блока управления, вешают крен, лепят 12В радиоприёмник и пофиг. А то что этим можно пожечь цепи питания аксессуаров им уже наплевать. А потом когда блок выходит из строя идут к тому, кто им продал оборудование и начинают ругаться, дескать чё вы нам некачественное продаёте. Я такого уже повидал, даже смешно иногда становится и ругаться не хочется, но ведь не объяснишь людям, что это не с оборудованием проблемы, а с их руками и мозгами.