Автор Тема: Закрытие КАМЕ РУС  (Прочитано 49796 раз)

Оффлайн Никита

• Jr. Member
  • **
Закрытие КАМЕ РУС
« : Январь 13, 2009, 15:59:23 pm »
С 12 января эксклюзивный дистрибьютор итальянского оборудования CAME, компания КАМЕ РУС объявила о том, что европейские партнёры приняли решение открыть своё представительство в России.

« Последнее редактирование: Январь 15, 2009, 14:12:59 pm от omni »

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Закрытие КАМЕ РУС
« Ответ #1 : Январь 13, 2009, 22:53:06 pm »
Ничего удивительного.
Еще один пример того, что в России компании с иностранным капиталовложением уверенно продолжают работать в настоящее время и даже пытаются развиваться...................

Оффлайн sergk

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #2 : Январь 13, 2009, 23:29:29 pm »
rem немножко не так
Русское каме прикрыли (они нужны были для раскрутки бренда), теперь пришли европейцы на все готовое.
Мы уже почувствовали на себе, заказ отложен на неопределенное время - товара нет

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Январь 13, 2009, 23:56:16 pm »
sergk: Все именно так, европейцы в относительно непростое время идут на капиталовложения и далеко не факт, что очень быстро произойдет окупаемость. На оборудовании CAME в России свет клином не сошелся, поверьте, в силу обстоятельств кто то перейдет на аналоги и после развертывания представительства CAME возврата обратно не будет. Это уже проверенный факт не только в системах безопасности.

Оффлайн Никита

• Jr. Member
  • **
« Ответ #4 : Январь 15, 2009, 12:25:19 pm »
********** - вот я например уже начинаю готовить подобные сравнительные таблицы, чтобы покупателям легче было перейти на найс.  С каме сейчас опасно иметь дело. Если они так поступили с КАМЕ РУС, которая очень успешно раскрутила марку, то какое отношение будет к дилерам. Я открыто говорю всем кто заказывает каме, что гарантия на оборудования до марта, дальше неясно, так как сервис-центров не будет.  Единственный плюс от всего это, то что можно нанять на работу специалистов из КАМЕ РУС...насчёт обратного возвращения на каме сложный вопрос. Если итальянцы успеют до начала осеннего сезона, то многин вернутся. если не успеют, то пропустят 2 сезона и тогда рынок уже будет другой

omni: Никита, мне понятно Ваше желание продвинуть фирму Nice (а заодно, видимо, и сайт), но прошу поумерить пыл. Выношу предупреждение, сообщения будут модерироваться, если что непонятно - в личку.
« Последнее редактирование: Январь 15, 2009, 14:12:32 pm от omni »

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Январь 15, 2009, 12:25:19 pm »

Оффлайн Никита

• Jr. Member
  • **
« Ответ #5 : Январь 16, 2009, 10:50:38 am »
Несколько лет я продавал Came, на Nice перехожу из-за закрытия CAME, как и большинство торговых домов и монтажных организаий.

Оффлайн sergk

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #6 : Январь 16, 2009, 17:51:49 pm »
почему на Nice пщчему не на Genius
что то что другое из италии и ЗИП можно было достать легко тольк к Каме

Оффлайн Никита

• Jr. Member
  • **
« Ответ #7 : Январь 16, 2009, 17:56:09 pm »
оборудование NICE наиболее близко по техническим характеристикам к CAME. C роджером и джениусом я не знаком,  а найс всё-таки поверхнотно знаком большинству торговых домов и монтажникам. По качеству особых различий нет, просто у КАМЕ всегда были запчасти в наличие на складах и очень хорошая маркетинговая и техническая поддержка. С найс в регионах говорят проблемы, очень долго ждут заказы и клиентский сервис похожу. В Москве таких серьёзных проблем не наблюдаю пока

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #8 : Январь 16, 2009, 21:59:20 pm »
C роджером и джениусом я не знаком,  а найс всё-таки поверхнотно знаком большинству торговых домов и монтажникам.
Очень смелое заявление. :oops:
Откуда статистика???

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #9 : Январь 17, 2009, 10:22:12 am »
C роджером и джениусом я не знаком,  а найс всё-таки поверхнотно знаком большинству торговых домов и монтажникам.
Очень смелое заявление. :oops:
Откуда статистика???

человек очень серьезно в теме )) в каме он и работал судя по всему )))

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #10 : Январь 17, 2009, 16:25:11 pm »
Никто и непротив))))

Оффлайн Никита

• Jr. Member
  • **
« Ответ #11 : Январь 19, 2009, 10:27:02 am »
про каме и найс я хорошо осведомлён, должность обязывает, но это не помогает оценить ситуацию на рынке, так как сейчас многое зависит от итальянцев. Как кстати извучиваете свои покупателем ситуацию с каме и предупреждаете ли о возможных проблемах с гарантийным ремонтом?

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #12 : Январь 19, 2009, 23:58:10 pm »
Как кстати извучиваете свои покупателем ситуацию с каме и предупреждаете ли о возможных проблемах с гарантийным ремонтом?
Крупные компании, возможно, при возникновении проблем и за отсутствием комплектующих CAME - просто перейдет за свой счет на оборудование другого производителя с наименьшими затратами и кстати, при перезаключении договора могут дать дополнительные гарантии заказчику на оборудование. В данной ситуации это плюс!!!

Оффлайн Никита

• Jr. Member
  • **
« Ответ #13 : Январь 20, 2009, 09:36:21 am »
Например возьмём торговый центр на подъездах к которому стоит 10 гардов 4000. Замена на найс обойдётся около 50 тысяч, пойдёт ли на это компания, мне кажется вряд ли....тем более в договоре грамотные компании обезопасили себя от подобных случаев и пострадает как обычно конечный покупатель.

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #14 : Январь 20, 2009, 11:03:55 am »
Никита. не очень понял. Что за паника? Ну да, будет переходный период. У Вас есть достоверная информация о том, как сейчас осуществляется сервис CAME?
И еще, зачем какой-то компании менять сразу 10 гардов?
Давайте не будем сгущать краски, тем более в отсутствии достоверной информации.