Автор Тема: Антивирус!  (Прочитано 22634 раз)

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Антивирус!
« Ответ #15 : Январь 08, 2009, 10:12:21 am »
rem: Kaspersky Internet Security, Symantec 360, Dr.Web Desktop Security Suite, Eset NOD32 Smart Security - т.е. ИМХО, любой небесплатный пакет "все в одном" от известного производителя.
+1. для дома этого достаточно. только имхо - симантек бяка.

Оффлайн Calcium

• Newbie
  • *
« Ответ #16 : Январь 06, 2010, 16:05:14 pm »
Я считаю, что сначала нужно определится с целями защиты, важностью защищаемой информации.  Думаю что на домашнем компьютере нет ничего сверхсекретного (прошу прощения у параноиков), так что стандартного пакета в виде KIS2009(2010) хватит с головой (главное обновлять хотя бы раз в день). Время от времени можно проверить все с помощью AVZ. Лично я дома использую такую связку KIS2010+AVZ. А по поводу роутеров дома - ну да неплохо, если есть лишние деньги.

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #17 : Январь 06, 2010, 16:12:51 pm »
Я считаю, что сначала нужно определится с целями защиты, важностью защищаемой информации.  Думаю что на домашнем компьютере нет ничего сверхсекретного (прошу прощения у параноиков), так что стандартного пакета в виде KIS2009(2010) хватит с головой (главное обновлять хотя бы раз в день). Время от времени можно проверить все с помощью AVZ. Лично я дома использую такую связку KIS2010+AVZ. А по поводу роутеров дома - ну да неплохо, если есть лишние деньги.
Никто не спорит. Вопрос в том, что, как показывает моя практика, антивирус не всегда спасает от кражи информации вирусами, написанными специально для этого и используемыми аккуратно, так что к антивирусникам в лапки они попадают только тогда, когда дело уже сделано. Ну а насчет сверхсекретного - многие люди платят за телефон, коммунальные услуги и т.д. через сайт своего банка. Как Вы думаете, если украдут данные для входа или информацию о (часто единственной, на которой все деньги) зарплатной карте - это не особенно чувствительно, так?
Ну а я соглашусь - Касперский действительно один из самых оперативных. На крайнем примере - Symantec Endpoint Security ничего на знал об одном из подобных вирусов до тех пор (=несколько дней), пока мы сами не отправили им "контейнер" с подарком.
Ну а так да, я параноик... Просто насмотрелся всякого по роду своей деятельности....

Оффлайн Calcium

• Newbie
  • *
« Ответ #18 : Январь 06, 2010, 16:25:42 pm »
Тогда есть простой выход - поставить роутер со встроенным программным фаерволом, а на комп Linux  с анти виром (хотя не обязательно) настроить проксю надежную, почаще обновлять ядро и прочий софт. Это конечно жестоко, но для злокодера и хацкера возня та еще будет, чтоб поломать такую систему. Хотя конечно если взлом под заказ и за хорошие деньги остается только зацементировать системник в прямом смысле залить бетоном поставить отделение спецназа на охрану, но конечно не факт , что и это поможет. Извините уж за каламбур, но действительно против заказа сложно противостоять.