anything

Автор Тема: подключение в-мониторов( Commax, Kocom итд итп) к матр-коорд. аудиодомофонам.  (Прочитано 15350 раз)

Оффлайн viders

• Newbie
  • *
Акутальна ли еще эта тема?...просто есть своя разработка успешно продвигалась в г.Омске год назад. После чего занимался другими делами. Позволяет подключить любой видеомонитор к многоабонентскому аудиодомофону(любой модели), без всяких головных болей (протяжки доп.провода от коммутатора, ограничение моделей мониторов при подключении через доп.модуль), и кстати работает более корректно, чем уже адаптированные мониторы Commax например от РОССИ. блок имеет низкую себестоимость, встраивается внутрь монитора.

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
Если кому будет необходимо, напишут Вам в личку.
Хотя есть ряд НО, причем одно из них встраивание оборудования с вскрытием корпуса монитора, а это окончание гарантии, да и плюс многоабонентская система скорее всего на обслуживании у кого то..............................

Оффлайн viders

• Newbie
  • *
Если кому будет необходимо, напишут Вам в личку.
Хотя есть ряд НО, причем одно из них встраивание оборудования с вскрытием корпуса монитора, а это окончание гарантии, да и плюс многоабонентская система скорее всего на обслуживании у кого то..............................

Здравствуйте. Многоабонентскую систему я не затрагиваю, так как изменение вносится в абонентский блок.
в случае с видеомонитором (который на практике обычно уже был у абонента до установки аудиодомофона), он является собственностью хозяина квартиры. А вопросы с гарантией тоже решаются очень легко и без проблем.

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
Многоабонентскую систему я не затрагиваю, так как изменение вносится в абонентский блок.
А абонентский блок - это часть чего :question:
Что включает в себя многоабонентская система :hmmm:

"Кто то" осуществил монтаж в подъезде домофонии, а Вы пошли за ними по квартирам производить коммутацию, так сказать.
Туточки выходит из строя любой блок и по гарантии этот "кто то" может ничего не делать и все списать на Вас и будет прав.

Разработка хороша, не спорю, но весь монтаж должен производится "одними руками".

Оффлайн sergk

• Global Moderator
  • Hero Member
полностью согласен с rem в отношении монтажа и обычно если кто то монитрует все с нуля подбирают нормально совместимое оборудование (ну если жить на объекте не хотят)
Любой адаптер так или иначе работает некорректно, да и не долго - факт.

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
Корректность - это в первую очередь для заказчика.
А вот кто что поставил и из за какого оборудования что вышло из строя - попробуй найди виновных.
Все будут открещиваться и запасутся "перепехнином"!!! :)

Оффлайн viders

• Newbie
  • *
..........проведем аналогию с обычным домашним телефоном....аппарат я могу поставить любой какой мне понравится....так?...

"""Любой адаптер так или иначе работает некорректно, да и не долго - факт.""""

...касаемо адаптера...входной каскад полностью аналогичен  входному каскаду трубки для аудиодомофонов УКП (любой модели), по поводу долговечности.....около ста адаптированных мониторов работоспособны уже года три. в некоторых только из за древности летят кинескопы.

Оффлайн viders

• Newbie
  • *
........и не так легко спалить ключевой транзистор в выходном каскаде блока коммутации......

И появляется еще возможность....установка на одну абонентскую линию двух таких мониторов(что актуально при большой площади квартиры), в стандартном варианте такое невозможно)

Оффлайн sergk

• Global Moderator
  • Hero Member
в стандартном варианте ставите четыре визитора 402 и пятый 401 если нужно аж пять и хата такая огромная, все уже предусмотрено.

Да и с трубками особых проблем тоже нет тоже можно ветвить

Оффлайн viders

• Newbie
  • *
согласен, но к визиторам отрицательное отношение...после того когда их партиями отзывали...

Оффлайн viders

• Newbie
  • *
да и видок у них)))) не в каждый интерьер впишутся)

Оффлайн sergk

• Global Moderator
  • Hero Member
да по поводу вида согласен, особенно когда розовые были, сейчас все вроде исправилось (во всяком случае у нас нареканий нет)

Оффлайн viders

• Newbie
  • *
симпатично получается на HAC-540,550 (c hands free)

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
..........проведем аналогию с обычным домашним телефоном....аппарат я могу поставить любой какой мне понравится....так?...

Аналогия не уместна:
1. Вы платите денежки только за прокладку линии и все (установка нового телефона).
2. Согласен, можете подключить любой телефонный аппарат, но в случае если что то не будет работать, электромонтеры узла связи пойдут по следу (линии) и попав в Вашу квартиру (если неисправен аппарат) просто выключат его у все. В случае невозможности попадания в квартиру отключат Вас ближе к квартире. Дальше ноги в руки и вперед.

Домофонные комплексы как правило на обслуживании и стороннее вмешательство воспринимается ревностно, а если еще что либо вышло из строя.....................

симпатично получается на HAC-540,550 (c hands free)

Куда то друзья Вас понесло.....................
Хочу тоже: Есть у Fermax симпатичнее......................
А еще и при вызове в квартире на мониторе играет полифония ::)
Во дела :cap:

Оффлайн viders

• Newbie
  • *