anything

Голосование

Нужен ли раздел "Информационная безопасность" на сайте и форуме?

Да, конечно
Нет, не стОит
Мне все равно, я тут случайно

Автор Тема: Опрос: нужен ли раздел "Информационная безопасность" на сайте, форуме?"  (Прочитано 18651 раз)

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
Коллеги, от лица администрации форума хочу задать вопрос - нужно ли нам вводить новый раздел - "Информационная безопасность", речь в котором будет идти о компьютерной безопасности, конфиденциальности информации, вредоносном ПО, инсайдерах, взломах, нормативах по ИБ?  Раздел планируется создать сначала на форуме, затем начать выкладывать соответствующие материалы в новостях и т.д. Какие будут мнения?
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2008, 19:51:22 pm от omni »

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
я - за

только нужно учитывать, что тогда форум увеличиться ровно вдвое, если не больше :)

есть ли здесь еще специалисты по информационной безопасности?  ::)

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
Активнее, активнее!

Оффлайн sergk

• Global Moderator
  • Hero Member
я не по компьютерной безопасности, но чисто для души почитал бы что в мире творится, тем более что не очень прятно когда находятся дырки в системе и особенно когда ими кто то пользуется.
Ну а в свете последних тенденций по переходу на IP (хочется нам это или нет), и это касается не только IP камер а даже больше распределенных систем безопасности использующие для передачи даных IP, будет интересно узнать как защитить систему и от чего.

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
Идея интересная.
Но согласен с admin - форум намного увеличится. Нужно ли это?
Объять необъятное?!

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
Ну пока можно раздел на форуме сделать с одной веткой, в которой можно постить интересные темы для обсуждения. Тем более rem прав - все компоненты системы начинают завязываться на IP, публичные каналы связи и т.д.
Так и сделаем.

Оффлайн vesago

• Newbie
  • *
Имхо нет нужды. Данная тематика ближе к программированию и углубленно обсуждается на соответствующих ресурсах. А данный форум, мне видится более технического характера.

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
Имхо нет нужды. Данная тематика ближе к программированию и углубленно обсуждается на соответствующих ресурсах. А данный форум, мне видится более технического характера.

ОК, мнение учтем. Однако сайт будет двигаться в сторону охвата бОльшего количества тем, связанных с понятием "безопасность" + ИБ все-таки соприкасается с ТСО достаточно часто. Программирование же, действительно, лежит далеко как от первого, так и от второго.