anything

Автор Тема: Управление поворотной купольной камерой с ПК через RS232-RS485  (Прочитано 82939 раз)

Оффлайн vangogf

• Newbie
  • *
Подскажите, как в меню камеры с помощью программы вводить символы (например, внутри тура добавить туры второго уровня или автосканы).

Просьба автору - пожалуйста выложите исходники последней версии программы. 

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Подскажите, как в меню камеры с помощью программы вводить символы (например, внутри тура добавить туры второго уровня или автосканы).

Просьба автору - пожалуйста выложите исходники последней версии программы. 

В профиле есть почта автора,  попробуйте написать ему письмецо, а то Игорь здесь редко бывает  :(

Оффлайн IKS

• Newbie
  • *
всем доброго времни суток )
...категорически не получается скачать прогу с указанного ресура (  , только одни навязчивые предложения скачать их загрузчик ((  может есть еще ресурс для скачивания типа летитбита ну или файлов маил ру
P/S ..если бы еще в программе была возможность поддержки обычных игровых джойстиков )) , думаю все бы это оценили ))

Оффлайн sergee

• Newbie
  • *
если бы еще в программе была возможность поддержки обычных игровых джойстиков )) , думаю все бы это оценили ))
Это вам сюда [nofollow], качайте "Ротор-след"

Оффлайн IKS

• Newbie
  • *
..скачал программу, одна китайская камера заработала по Pelco D, в качестве преобразователя использую Болидовский ПИ-ГР, но вот раздобыл поворотник от панаса AW-PH300, очень добротное и стильное изделие, прямо из рук выпускать не хочется )) может кто знает как им управлять ?

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн helgboy

• Newbie
  • *
Написал подобный софт, но более удобный, возможно управление с клавиатуры и с джойстика, пока прога поддерживает только 4 протокола, но без проблем готов добавить любой другой если кому нужно. Правда на написание проги мне пришлось поиздержаться, поэтому бесплатно можно скачать только ограниченную версию, если желаете можете ознакомиться ссылка новичка: http://7volt.ru/index.php/market/soft-7volt/videodriver-1-1-detail [не активна]   .  Буду рад конструктивным предложениям и сотрудничеству!

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Написал подобный софт, но более удобный, возможно управление с клавиатуры и с джойстика, пока прога поддерживает только 4 протокола, но без проблем готов добавить любой другой если кому нужно. Правда на написание проги мне пришлось поиздержаться, поэтому бесплатно можно скачать только ограниченную версию, если желаете можете ознакомиться http://7volt.ru/index.php/market/soft-7volt/videodriver-1-1-detail   .  Буду рад конструктивным предложениям и сотрудничеству!

Предлагаемое ПО - интересное решение, правда поддержка четырех протоколов маловато при их довольно большом количестве, но это не страшно. Много оборудования поддерживает 1-2 протокола Pelco и все и запар тут никаких.

Если у тебя есть необходимость и нужда в расширении количества протоколов для управления большим количеством оборудования, то могу вытряхнуть из любой прошивки видеорегистраторов скрипты управления PTZ устройствами. Там описываются команды управления, есть комментарии и все вполне понятно.
А раз ты сам, все в одном, то с легкостью допрограммируешь.

Информацию предоставлю БезПлатно, т.е. Даром. ;) т.к. в этом вопросе издержки отсутвуют напрочь ;)

Оффлайн helgboy

• Newbie
  • *
Если эта программа хоть кому нибудь понадобиться , то конечно допишу другие протоколы и дам Вам знать, а пока  месяца два подожду посмотрю на реакцию людей.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Если эта программа хоть кому нибудь понадобиться , то конечно допишу другие протоколы и дам Вам знать, а пока  месяца два подожду посмотрю на реакцию людей.

В любом случае предложение останется в силе и по прошествие месяца. Ты взялся за написание ПО не от фонаря, а ввиду веских причин. Поэтому не стоит ожидать худшего, а надейся на лучшее. Если ПО достойное то им непременно воспользуются спецы!

Оффлайн demones

• Newbie
  • *
Добрый день!
Какое ПО можно использовать для работы с видеокамерами через интерфейс RS-485 по протоколу samsung-t ? Необходимо удаленно управлять камерой SCB-3001P.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Добрый день!
Какое ПО можно использовать для работы с видеокамерами через интерфейс RS-485 по протоколу samsung-t ? Необходимо удаленно управлять камерой SCB-3001P.
Попробуй родное ПО для начала ;) Не думаю, что у самсунга ничего для этого нет, либо почитай чуть выше, что предлагает helgboy.

Оффлайн Dnepr100

• Newbie
  • *
Написал подобный софт, но более удобный, возможно управление с клавиатуры и с джойстика, пока прога поддерживает только 4 протокола, но без проблем готов добавить любой другой если кому нужно. Правда на написание проги мне пришлось поиздержаться, поэтому бесплатно можно скачать только ограниченную версию, если желаете можете ознакомиться ссылка новичка: http://7volt.ru/index.php/market/soft-7volt/videodriver-1-1-detail [не активна]   .  Буду рад конструктивным предложениям и сотрудничеству!
Доброго дня. Можно ли с помощью этой программы входить в меню камеры EPTZ-3000 и получить доступ к переключению функций PTZ из AVT в MAN (из автоматического в ручной режим)? (см мои посты чуть ранее в этой же теме). Купил бы, если программулина решит эту задачу.

Оффлайн helgboy

• Newbie
  • *
Доступ в меню будет работать для любой камеры! Для всех прописаных протоколов в программе реализован вход в меню и лично мной проверен на нескольких типов камер. Что касается протокола самсунг я почти все сделал, кроме команды Iris , посмотрел в разных источниках, она нигде не существует, смею предположить для самсунга она вообще не реализована, если не так поправьте меня.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Доступ в меню будет работать для любой камеры! Для всех прописаных протоколов в программе реализован вход в меню и лично мной проверен на нескольких типов камер. Что касается протокола самсунг я почти все сделал, кроме команды Iris , посмотрел в разных источниках, она нигде не существует, смею предположить для самсунга она вообще не реализована, если не так поправьте меня.

В одной из прошивок для Дахуа регистратора DVRxx04HD-X, который был взят на вскидку, есть скрипт для управления телеметрией камер Samsung.
В описании команд там есть понятия:
IrisSmall =.....
IrisLarge = .....

;)

Оффлайн helgboy

• Newbie
  • *
Ну тогда озвучьте эти две команды если можете