Автор Тема: Управление поворотной купольной камерой с ПК через RS232-RS485  (Прочитано 87028 раз)

Оффлайн LexL

• Newbie
  • *
Почитал я Ваше сообщение программы есть платные это SmartVideo,
SmartVideo Pro, Trassir в них уже встроенная программа управления. Для
подключения камеры к компу использую Болидовский преобразователь
USB-RS485 размеры минимальны, цена преемлема. Из условно бесплатных PTZ
controller, работает бесплатно 30 дней потом просто не включается, но
если на компе изменить дату на месяц установки то работать будет.
Мыло кстати нерабочее, написал письмо, а в ответ не существует такого ошибка где то.

Спасибо за информацию, проштрудирую на досуге. мыло точно должно работать alex.lyalin89@gmail.com - вот скопировал из гугл аккаунта. я так понял Вы непосредственно используете управление через COM port?

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Сорри, я забыл указать, что камера управляется по пелко д.... А сей софт работает только с пелко п, если я правильно понял...
Что за камера,  обычно они работают с обоими протоколами Пелко и своим родным....  Правда недавно попадалась Wonwoo,  заявлены были оба протокола но в каком то, не помню,  совершенно не работа как не ставь переключатели ::)

Оффлайн Alek Bond

• Newbie
  • *
нет не через СОМ порт, а через USB, даже если попытался подключить через сом порт все равно пришлось бы ставить преобразователь RS232-RS485, так что забудьте про сом порт. Все работает через USB!

Оффлайн LexL

• Newbie
  • *
камеру еще пока не поставили, это не собранная модель...это просто плата, к которой прикреплена оптика,движимая(как я понимаю) шаговыми двигателями (тоесть эта не конкретная камера, имеющая артикул итд..), и поставщик заявляет работу(управление) по протоколу пелко д.

Оффлайн LexL

• Newbie
  • *
нет не через СОМ порт, а через USB, даже если попытался подключить через сом порт все равно пришлось бы ставить преобразователь RS232-RS485, так что забудьте про сом порт. Все работает через USB!

насколько мне известно переходники такого рода инициализируются ПК как виртуальный ком порт...?

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн sergk

• Global Moderator
  • Hero Member
ну да так и есть а что тут пугает

Оффлайн LexL

• Newbie
  • *
ну да так и есть а что тут пугает

Да ничего не пугает, просто мы не совсем правильно друг-друга поняли-я имел ввиду ком порта виртуальный порт, а Alek  Bond поправил меня из соображений полагаю, что я о RS232. :)

Оффлайн Alek Bond

• Newbie
  • *
да так оно и есть.

Оффлайн LexL

• Newbie
  • *
Друзья, а кто-нибудь имел дело с видеокамерами Mintron?

Оффлайн secd

• Newbie
  • *
Lexl,
А что у вас за ptz board camera? Встречал просто board и отдельно ptz-привод с максимальной скоростью 4-7 градусов в сек.

PS Я так понял Mintron это китайский производитель. Вот в соседней ветке народ немного высказался о них.

Оффлайн LexL

• Newbie
  • *
Вообще у меня в руках были две камеры бескорпусные, которые предполагалось поставить в кожух, но они же не понимают ни одного протокола, хотя поставщик  вроде как обещал пелко...
Вот и возник вопрос: кто-нибудь имел опыт управления этими зверьками, или нет)
P.S да, я про китайского производителя.

Оффлайн secd

• Newbie
  • *
Лично я ничем не помогу. Видел только недорогое устройство контроллер для управления, поддерживается несколько протоколов.

ссылка новичка: http://www.ebay.com/itm/RS485-CCTV-Keyboard-Controller-Joystick-DC-12V-for-Surveillance-CCTV-PTZ-Camera-/360454187057 [не активна]

Оффлайн LexL

• Newbie
  • *
Спасибо, сecd!!

Оффлайн secd

• Newbie
  • *
Ну может тогда кому приглянется устойство usb-rs485 за 10$ вместо 85$ от MOXA UPort 1130. Это в тему начала разговоров топика.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
вот крохоборы мазохисты ))))