Автор Тема: Управление поворотной купольной камерой с ПК через RS232-RS485  (Прочитано 82949 раз)

Оффлайн sergk

• Global Moderator
  • Hero Member
 к сожадению второй релиз не заработал подрузамеваю из за того что настройки ком порта теперь у вас заложены в программе -
 напрашивается предложение скорость ком порта выбирать вручную (насколько я понял прога пытается управлять на 9600 а у меня работает на 2400) предыдущий релиз скорее всего и заработал потому что не опрашивал ком порт а его настройки делала другая прога которая непосредственно и пишет все

Оффлайн sergk

• Global Moderator
  • Hero Member
 :sorry: извиняюсь не удержался ковырнул второй релиз поправил на 2400 все работает на ура
слава великому kapger  :bow:

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
:sorry: извиняюсь не удержался ковырнул второй релиз поправил на 2400 все работает на ура
слава великому kapger  :bow:
Вот только большая часть посетителей приходит с проблемой и исчезает.
Считаю это не верным ходом...............
Побольше таких посетителей кто "строить и жить помогает".

Оффлайн kapger

• Full Member
Новая версия...
Поддерживаются горячие клавиши.
http://uploading.com/files/7MBY22OU/pelco3.rar.html [nofollow]

Оффлайн sergk

• Global Moderator
  • Hero Member
супер работает с первого запуска
большое спасибо за пунктик выбора скорости COM порта
менюшка стала более компактаная и удобная - красота
испытал с камерой Acumen SD23 - работает без проблем, крутит вертит удаляет приближает, по пресетам бегает
 :thumbsup(1):

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн kapger

• Full Member
Программа для управления PTZ, в том числе с удаленных клиентских мест через сеть, идет в комплекте с таким устройством:
http://www.tvt.net.cn/spjj.asp?ProductNO=77 [nofollow]

Информация получена от Вячеслава Косыгина
P.S. По его же словам, очень интересная железяка и софт...

Оффлайн sergk

• Global Moderator
  • Hero Member
братья азиаты не дремлют, я так понял что это получается небольшой кодер на 4 канала, если ссылка правильно привела

Оффлайн kapger

• Full Member
Так точно, на 4 канала. И, говорят, интересная вещица...

Оффлайн IKS

• Newbie
  • *
прикольная программа, аналогов кроме как говорилось ротора я не видел.
у меня в компе на постоянку установлена MOXA с 2 485 портами, плюс 2 родных КОМа, еще возможен вариант виртуальных - удаленных портов, на все той же моксе, следовательно в проге неплохо бы предусмотреть  возможность выбора портов от 1 до 16, да и скорости от 1200 до 56000.

еще бы было бы прикольно визуально прогу интерпретировать под пульт, могу сфотографировать панас 360 :)

Оффлайн kapger

• Full Member
Все никак не соберусь последние актуальные исходники выложить...
Если у Вас лично есть огромное желание, а также программерский опыт "визуально прогу интерпретировать", то я могу и ускориться с исходниками и выложить их туда же, где и программа :)
И действуйте себе на здоровье, а нам на радость, все в Ваших руках...

Оффлайн sergk

• Global Moderator
  • Hero Member
с удовольствием бы поизучал исходнички, ибо есть идея. не все ж блин впизивают как оказалось полезную функцию управления ком-портом, но у многих есть запуск сторонних программ по сработки детектора, если из вашей программки сделать файло которое из командной строки черпала бы координаты (естественно заданные ранее), то моно и на другом софте организовать функцию слежения за объектами

Оффлайн kapger

• Full Member
Выложил исходники и одновременно повторил скомпилированный файл.

Программа распространяется как есть и автор не несет никакой ответственности за возможный причиненный ущерб. Программа распространяется бесплатно. Условием для использования исходных кодов программы является бесплатность получившегося в итоге программного продукта,  в ином случае необходимо письменное разрешение автора.
В любом случае, в сведениях о любой получившейся в итоге программы, в которой были использованы фрагменты данных исходных кодов или их часть, обязательно упоминание следующего блока:
"В программе использованы фрагменты программы для ЭВМ «Программная система управления PTZ-видеокамерами по протоколу Pelco-P» - свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ №2009616304, опубл. 13.11.2009 Федеральной службой по интеллектуальной
собственности, патентам и товарным знакам. Автором и правообладателем указанной программы для ЭВМ является Капгер Игорь Владимирович. Электронная почта: kapger@mail.ru"

http://uploading.com/files/f62a8ee9/Pelco_with_source.rar/ [nofollow]

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Игорь, молодец!!!!  :thumbsup(1):
Красиво получилось.  На камерах не пробовал, но красиво...
К когда сделаешь USB-RS485?  Это щас намного актуальней. Недавно  надо было прошить микруху, дык не нашел ни одного компа поблизости с RS232  :o , пришлось  переходник использовать.

Оффлайн kapger

• Full Member
когда сделаешь USB-RS485?
Немного не понял о чем речь идет...  :)
Если о том как получить на ПК порт RS485, так все придумано давно до нас. Есть переходники именно USB->RS485, которые в ПК видятся как COM-порт. Открываем порт и валим туда данные :)
Или речь о другом?

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Игорь,  все правильно. Именно так.  Просто многие переходники что мне попадались не работают с COM1 и COM2, как бы их не переназначал.  Ставишь 3,4,5......   сразу схватывает. А в твоей проге такой возможности нет, только 1и 2й.