Автор Тема: Система теленаблюдения для дома внутри и снаружи  (Прочитано 28220 раз)

жак

• Гость
Что они из себя представляют? Для последовательного вывода на экран изображения от нескольких камер используют мультиплексоры. В режиме просмотра они последовательно подключают камеры к монитору.

Оффлайн SeRgey

Можно обойтись и без монитора с мультиплексором. Если есть компьютер то проще поставить на него плату Видеорегистратор  :cool2:

Оффлайн alex

• Newbie
  • *
Вы наверное хотели сказать плату видеоввода? Я не знаю........все зависит от продвинутости пользователя, кому надо поставить видеонаблюдение. Аналог - это простота - вставил кассету и записывай пока пленка не кончится. На компьютере - почти все системы видеонаблюдения капризны и требуют постоянного внимания. Не раз с этим сталкивался, поэтому знаю о чем говорю. А вот видеорегистраторы, так называемые DVR это другой вопрос. Как отдельная коробочка для записи видео. Проблема будет только в расширяемости - все видеорегистраторы нерасширяемы.

Оффлайн SeRgey

я имел в виду именно видеорегистратор DVR кторый вставляется в PCI слот.
На компьютере - почти все системы видеонаблюдения капризны и требуют постоянного внимания.
я уже несколько лет работаю с видеонаблюдением сводящимся к компьютеру и никаких особых проблем не возникало , и что самое главное клиенты не жаловались и были довольны подобным решением их запроса. :)

Оффлайн alex

• Newbie
  • *
Видимо клиенты у вас мелкие :)))) Попробуйте какой-нибудь видеонет на 16 живых камер поставить.........я как вспоминаю это, меня сразу в дрожь бросает  ;D
А какую-нибудь мелкую системку на 4 камеры - это да, тут много всякого стабильного софта.

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн SeRgey

Спорить не буду ,системы на 16 камер еще не настраивал. Клиенты обходились максимум 8-ю камерами. :)
 Но на будущее учту , что с 16 камерами могут возникнуть проблемы :))