anything

Автор Тема: Видео для съемки с автомобиля  (Прочитано 40863 раз)

Оффлайн crazytroll

• Newbie
  • *
Re: Видео для съемки с автомобиля
« Ответ #45 : Июнь 18, 2009, 15:13:59 pm »
можно внедрить в любую вещь!
встроенная память на 4 гига
разрешение видео 640х480 цветное 30 fps AVI + звук
батарейки хватит на 2 часа, но можно подключить другое питание

omni: фото не очень в тему, реклама не приветствуется. Предупреждение, читаем правила форума.
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2009, 15:29:04 pm от omni »

Оффлайн kapger

• Full Member
« Ответ #46 : Июль 23, 2009, 08:31:47 am »
Поделюсь некоторыми изысканиями в области накопителей для автомобильных видеорегистраторов...

Видеорегистраторы выпускаются (в основном) для двух типов накопителей - с интерфейсом IDE и SATA (и его модификации), причем различных форм-факторов - 2,5 дюйма (как для ноутбуков) и 3,5 дюйма (как для системного блока компьютера). Большинство видеорегистраторов идут без накопителя (читай без жесткого диска). И большинство накопителей предназначено для работы с IDE жесткими дисками форм-фактора 2,5". Самое главное при выборе накопителя:
1. Отказоустойчивость накопителя (удары, вибрация, температурный режим).
2. Максимальный поддерживаемый видеорегистратором размер накопителя у учетом интерфейса (IDE, SATA и др.) и учетом форм-фактора. Здесь будем считать, что все накопители безусловно совместимы с видеорегистратором, хотя это не так - например, некоторые жесткие диски просто не опознаются биосом видеорегистратора и, как следствие, не будут вообще работать.

Если не принимать во внимание отказоустойчивость, то выбор заключается в следующем: поиск и приобретение доступных накопителей максимального размера, например, IDE-интерфейса и форм-фактором 2,5". На текущий момент Вы вообще можете не найти таких жестких дисков, т.к. они все меньше производятся и, как следствие, меньше имеются в продаже. Максимальный размер IDE жесткого диска 2,5", который можно было найти полгода назад - это 320 Гб.

Однако, Вы обязательно столкнетесь с тем, что жесткий диск не будет работать (не запустится) при температуре окружающей среды даже чуть ниже ноля. Если прогреть салон в течение довольно большого времени, а потом включать систему, то работать будет. В связи с чем нужно будет озадачиваться поиском низкотемпературных накопителей, которые имеют гораздо более меньшую емкость при гораздо более высокой цене. Одновременно эти низкотемпературные накопители отвечают всем требованиям отказоустойчивости (удары, вибрация, температурный режим). Как результат, необходимо либо иметь два накопителя (один на теплый период времени большого размера, другой - на холодный период и меньшего размера), либо иметь один низкотемпературный накопитель и смириться с небольшим его размером. Например, максимальный размер низкотемпературного IDE жесткого диска 2,5", который можно найти сейчас - это 80 Гб. А максимальный размер низкотемпературного IDE SSD-накопителя 2,5" (в нем нет движущихся частей, как у жесткого диска), который можно найти сейчас - это 128 Гб. Для SSD-накопителей не указывается возможность работы при отрицательных температурах, но я думаю, что работать будет...

Ну и естественно, что по сравнению с IDE, с интерфейсом SATA дела обстоят немного лучше...
Причем, если у Вас интерфейс IDE, а хочется использовать накопитель SATA, то единственный вариант - использовать переходник SATA-IDE, но не факт, что такая связка вообще будет работать и не факт, что в отсеке найдется несколько лишних миллиметров свободного места для этого переходника. И не факт, что его в России вообще можно найти...

Ссылки по теме
===========================================
Жесткие диски можно посмотреть в интернете по ссылке:
http://www.fujitsu.com/downloads/COMP/fcpa/hdd/mhw20xxac_datasheet.pdf [nofollow]
            Fujitsu 60GB 4200rpm 8MB 2.5" Extreme Environment (MHW2060AC E) ATA-7 (от -30 до +85)
или
http://www.seagate.com/docs/pdf/datasheet/disc/ds_ee25_2.pdf [nofollow]
            EE25.2 Series™ SATA 80-GB 5400rpm 8MB 2.5" Extreme Environment Hard Drive ST980817SM (от -30 до +85) 
            EE25.2 Series™ IDE 80-GB 5400rpm 8MB 2.5" Extreme Environment Hard Drive ST980817AM  (от -30 до +85) 

Переходник SATA-IDE можно посмотреть в интернете по ссылке:
http://www.agestar.com/english/products/stip.asp [nofollow]
   Serial ATA TO 44 pin IDE Bridge Board:STI-P

SSD-носители можно посмотреть в интернете по ссылке:
"TS128GSSD25-M" Цифровое устройство Transcend 128GB 2.5" IDE SSD, MLC Chip  (размеры 100 x 69,85 x 7,4 мм) скорость чтения до 68 МБ/с, записи до 46 МБ/с
   http://catalog.ak-cent.ru/index.jsp?id_Tree=39b447fa-cd96-4a65-af60-8cfdc04e98c6&id_Good=c9b41452-ff61-472a-b340-84880ccbf589 [nofollow]

"TS128GSSD25S-M" Цифровое устройство Transcend 128GB 2.5" SATA SSD, MLC Chip  (размеры 100 x 69,85 x 9,5 мм) скорость чтения до 163 МБ/с, записи до 92 МБ/с
   http://catalog.ak-cent.ru/index.jsp?id_Good=9300016a-aed2-4c08-9fcc-2ece6a9333fc [nofollow]

"SNM125-S2/160GB" Цифровое устройство Kingston 160GB 2.5" SATA SSD, M Series, MLC Chip, Kingston (размеры 100 x 69,85 x 9,5 мм) скорость чтения до 250 МБ/с, записи до 70 МБ/с
   http://catalog.ak-cent.ru/index.jsp?id_Tree=c36f1c9d-b21f-4b33-8270-cdd419d2693e&id_Good=b0d2e0bc-5369-4436-b62c-6d52dbbe1cd0 [nofollow]

"TS192GSSD25S-M" Цифровое устройство Transcend 192GB 2.5" SATA SSD, MLC Chip (размеры 100 x 69,85 x 9,5 мм) скорость чтения до 150 МБ/с, записи до 90 МБ/с
   http://catalog.ak-cent.ru/index.jsp?id_Tree=c36f1c9d-b21f-4b33-8270-cdd419d2693e&id_Good=427404b9-817e-44f1-81f7-875bcae2f9e6 [nofollow]

За кадром остается вопрос о возможном замедлении скорости доступа (чтения и записи) при использовании SSD в сравнении с HDD...

Оффлайн kapger

• Full Member
« Ответ #47 : Октябрь 22, 2009, 13:29:15 pm »
Ну, можно меня поздравить...

Наконец-то опубликован мой патент за номером RU 2370822 C1 "СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМОЙ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ (ВАРИАНТЫ)"

Реферат:
Группа изобретений относится к области обеспечения безопасности транспортного средства (ТС), а именно к технике видеонаблюдения и видеорегистрации, а также управления ими при круглосуточном режиме работы. При движении ТС или его остановке (стоянке) с работающим силовым агрегатом осуществляют постоянную коммутацию силовых и/или сигнальных цепей системы видеонаблюдения от цепей питания ТС. При остановке (стоянке) ТС с выключенным силовым агрегатом и в режиме охраны коммутацию силовых и/или сигнальных цепей системы видеонаблюдения осуществляют от цепей питания ТС периодически на заранее заданный интервал времени при поступлении сигналов от охранных датчиков ТС или от устройств приема/передачи сигналов радиодиапазона. В систему видеонаблюдения и видеорегистрации, установленную на ТС и содержащую, по меньшей мере, одну видеокамеру и, по меньшей мере, один блок видеорегистратора, введены командный блок, таймер, блок коммутации, охранные датчики, блок информации о включении силового агрегата или зарядке аккумуляторных батарей цепи питания ТС, устройства приема и/или передачи сигналов и/или данных. Техническим результатом является обеспечение длительного срока работы систем видеонаблюдения и видеорегистрации в автономном режиме (режиме стоянки или охраны) при питании их от аккумуляторной батареи ТС, а также малое энергопотребление систем видеонаблюдения и видеорегистрации при их работе в автономном режиме (режиме стоянки или охраны). 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #48 : Октябрь 22, 2009, 13:59:07 pm »
ну, раз можно... поздравляю! :)

Оффлайн sergk

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #49 : Октябрь 22, 2009, 15:26:30 pm »
я тож присоединюсь к поздравлениям, теперь нужно инновации в жизнь воплотить (открыть контору под эгидой внедрения инновационных технологий  :shutup:) (так ща модно говорить)

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #49 : Октябрь 22, 2009, 15:26:30 pm »

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #50 : Октябрь 22, 2009, 15:56:00 pm »
Поздравляю!  Да, контору надо, только обязательно в названии д.б. "нано", ну или на худой конец "инно-"

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #51 : Октябрь 22, 2009, 22:13:21 pm »
Не останавливайтесь на достигнутом :clap2:

Оффлайн kapger

• Full Member
« Ответ #52 : Октябрь 23, 2009, 06:41:57 am »
Спасибо, уважаемые...

Оффлайн kapger

• Full Member
« Ответ #53 : Июль 16, 2015, 13:06:20 pm »
Коллеги, а не возьмётся ли кто за определенный процент от будущих планируемых "откатов" быть моим представителем в судах по "вытряхиванию" вознаграждения за использование результатов моей интеллектуальной деятельности (по указанному выше патенту)? Или может кто посоветует кого-либо из людей, кто этим профессионально занимается?

Ссылка на полный текст патента [nofollow]

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #54 : Июль 16, 2015, 13:40:37 pm »
есть у меня один знакомый юрист ,
мы раньше вместе работали 4 года ,
он своими делами занимался , я своими , много по дружески общались в офисе , я знаю он много по судам разъезжал , чьи интересы и как он там отстаивал , какие результаты , я вообще невкурсах .
я ему скинул всю информацию ...если что , он свяжется
« Последнее редактирование: Июль 16, 2015, 13:47:51 pm от bender »

Оффлайн kapger

• Full Member
« Ответ #55 : Июль 20, 2015, 06:46:30 am »
bender, спасибо! Буду ждать...

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #56 : Июль 20, 2015, 07:33:36 am »
kapger
он оперативно мне ответил что предложение интересное но у него абсолютно нет знаний в этом направлении как отстаивать интересы запатентованной  интеллектуальной собственности в суде ...поэтому не возьмётся ...лишь бы как работу делать не хочет чтобы не быть посмешищем

Оффлайн kapger

• Full Member
« Ответ #57 : Июль 20, 2015, 07:38:59 am »
Жаль...
В любом случае спасибо за помощь!

Коллеги, вопрос и предложение остаются в силе! :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #58 : Июль 24, 2015, 18:01:09 pm »
может на мосту безопасности кинуть клич ?

Оффлайн kapger

• Full Member
« Ответ #59 : Июль 27, 2015, 07:08:33 am »
может на мосту безопасности кинуть клич ?
В каком разделе форума посоветуешь? А то я не смог определиться с этим вопросом...