Автор Тема: Видео для съемки с автомобиля  (Прочитано 39744 раз)

Оффлайн kapger

• Full Member
Re: Видео для съемки с автомобиля
« Ответ #15 : Март 12, 2009, 09:27:34 am »
Добрый день!

Привезли мне автомобильный видеорегистратор GDV-460M-S, которым я планирую заменить свой существующий. Ссылки на регистратор и документацию по нему - выше в этой же теме. Если интересует мое личное мнение (что-то типа обзора), можно даже в виде сравнения с изложенными здесь же требованиями (ТЗ), то могу отписать подробно чуть позже...

P.S. Прибор пока стоит на столе, проходит "обкатку" :)

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #16 : Март 12, 2009, 17:01:50 pm »
kapger, отпиши admin в личку - может, статья получится, вывесим!

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #17 : Март 12, 2009, 21:10:12 pm »
kapger, поздравляю с приобретением. Но что тодолго вы на него решались.  Вроде наводочку я вам еще по осени давал.  И как первые впечатления от аппарата с GPS???   Может он работать с картами и если да , то с какими, какой формат карт поддерживает???  А то с GPS я не пробовал, а те что и пробовал задерживались у меня не долго, уходили к клиентам......

Оффлайн kapger

• Full Member
« Ответ #18 : Март 13, 2009, 13:05:54 pm »
Спасибо! Решался долго... Изучал его возможности. А пока изучал - доллар вырос :( И подорожал прибор, соответственно...

GPS у этого аппарата только для записи (параллельно с видео) координат, направления и скорости. Всё. Точка.
С картами он не работает, ни с какими. Есть возможность экспортировать с аппарата записанный трек и подгрузить его в программу на ПК, чтобы посмотреть куда "ездил" аппарат. И не более того. Ну, если быть более точным, то с помощью одной отдельно прикупаемой приблуды можно эти координаты передавать куда-либо через GPRS...

Опять же зачем видеоРЕГИСТРАТОРУ (!) уметь работать с картами? Его дело писать видео и сопутствующую информацию (GPS и т.д.). Если же Вам нужен GPS-навигатор (!), то прикупите себе именно НАВИГАТОР! Отдельно от видеорегистратора... :)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #19 : Март 13, 2009, 13:24:11 pm »
Спасибо, за ответ.  GPS пользуюсь уже года 4.  А вопрос возник из-за того что у меня есть описание еще одного похожего регистратора, в который возможно подгружать карты. И вследствии этого в одно из окон   регистратора выводится сразу же карта с местоположением авто и записываеется трек. Согласитись что это удобнее чем иметь в авто 2 экрана.

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #19 : Март 13, 2009, 13:24:11 pm »

Оффлайн kapger

• Full Member
« Ответ #20 : Март 13, 2009, 13:39:21 pm »
Согласен!

Кстати, в бумажной версии руководства пользователя этого регистратора я видел картинку, в которой одно из окон подозрительно напоминает как раз карту с треком... Но в электронной версии этого документа - этой картинки нет. И ни в одной версии документа нет и упоминания о том, что можно загружать карты, а также отсутствуют (в реальности) пункты меню, которые соответствовали бы возможности загрузки карт... Увы! :(

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #21 : Март 13, 2009, 13:52:17 pm »
Спасибо.... Именно это мне и показалось очень подозрительным.  Но увы, аппарата в наличие уже нет,  а инструкция  свет на этот вопрос не пролила.
Кстати не замеряли реальный ток ток потребления аппарата???

Оффлайн kapger

• Full Member
« Ответ #22 : Март 13, 2009, 15:15:46 pm »
Замерял... :) Но опыты еще не закончены...

Нужно, во первых, использовать "сигнальный" желтый провод "Key ON" (неважно используется или нет провод "Key START"), на который подаем напряжение +12 с замка зажигания (то есть включили зажигание и прибор должен включиться на запись). При этом нужно первый DIP-переключатель перевести в положение OFF. Теперь при отсутствии напряжения на проводе "Key ON" будет ситуация "StandBy", а при наличии напряжения - "ON". Естественно, что в обоих случаях напряжение питания +12 по отдельным проводам (красный и черный) должно присутствовать на приборе ВСЕГДА!

Теперь, в ситуации "StandBy" имеем потребление тока по питанию прибора около 0,4 мА (!) Милли-Ампера! Правда по самому проводу "Key ON" не измерял...
В ситуации "ON" не все так просто... Это и количество подключенных камер, и питаются ли камеры от встроенного источника питания (max 0,3 А) или от своего, и даже статичное или динамичное изображение в кадре. Измерено пока потребление тока при одной подключенной камере с ее отдельным питанием (ток камеры не учитывался) с максимальными настройками качества кадра и fps, что в итоге составило примерно от 1,2 до 1,4 А (при статичном или динамичном изображении в кадре).

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #23 : Март 14, 2009, 23:55:51 pm »
Измерено пока потребление тока при одной подключенной камере с ее отдельным питанием (ток камеры не учитывался) с максимальными настройками качества кадра и fps, что в итоге составило примерно от 1,2 до 1,4 А (при статичном или динамичном изображении в кадре).
Характеристики, кстати, напоминают аналогичные параметры ряда мобильных регистраторов.

Оффлайн kapger

• Full Member
« Ответ #24 : Апрель 02, 2009, 11:45:08 am »
Хочу заодно поменять одну из имеющихся на борту ч/б миниатюрных камер на цветную, причем день/ночь...
Может подскажет кто марку камеры, исходя из того, чтобы ее габаритные размеры были минимальны, а все остальное - на уровне? Камера смотрит из салона через лобовое стекло наружу (не герметичная) и находится за зеркалом заднего вида, поэтому габаритные размеры важны. PinHole не обязательно. ИК-подсветка даже вредна, чем нужна. Питание 12 VDC, потребление по току желательно минимальное...
Пока нашел только KPC-HD230C

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #25 : Апрель 02, 2009, 11:56:17 am »
ACV-232 OCQ/H   вроде должна подойти....   
1/3" Sony EX-view 410k,  f: 2.9, 3.6, 4.0, 6.0, 8.0, 12.0, 16.0 мм, 540 TVL, 0.05 lux, 12В., 120мА, кронштейн, кабель RCA/DC Jack, 23х23х35 мм.OSD-меню, псевдо День/Ночь цена примерно- 123$
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2009, 12:03:24 pm от ifa »

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #26 : Апрель 02, 2009, 13:39:03 pm »
kapger, а можете фотки выложить по смонтированной уже системе в машине? Или совсем private? Интересно на решение посмотреть.

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #27 : Апрель 06, 2009, 09:28:42 am »
kapger 
iDome-420 от Панды. куполка, но модуль можно выдернуть и кудой-то вдернуть. цвет, д\н, дешевая до бзобразия(воруют они их, шоле?). картинка вполне себе нормальная.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #28 : Апрель 06, 2009, 10:39:18 am »
IDok,  не обижай ребят,  никто ничего не ворует.... Камерка вобще то неплохая для своей цены... матрица шарп,  сборка  осуществлена китайскими пионерами.
Для авто я бы не советовал:  никакой чувствительности в темное время,  и  по надежности  не очень...   из за перегрева  вылетают часто, а в авто под действием прямых солнечных лучей  нагреватся будет очень сильно.

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #29 : Апрель 06, 2009, 12:32:55 pm »
ifa
ну... именно 420-я мне в темное время понравилась. не ахти, но и не ужас-ужас. а перегрев... ну, козыречек придется мастерить, да...