Автор Тема: Ищу объектив PH4 от неработающей камеры KPC-EX20PH4  (Прочитано 4395 раз)

Оффлайн kapger

• Full Member
Добрый день, уважаемые коллеги!
Очень долго меня не было здесь, к сожалению...

Появилась у меня потребность найти объектив PH4 для камеры KPC-EX20PH4. Тот объектив, который родной и который торчит из салона на улицу в моей старой автомобильной системе видеонаблюдения, испортился вследствие воздействия на объектив погодных условий (грязь, пыль) и моих регулярных попыток протереть объектив от этой грязи и пыли, да так, что вместо шлифованного "псевдо"-стекла (на самом деле это какая-то пластмасса) это стекло стало матовым от множества микроцарапин.

Если у кого валяется дохлая камера KPC-EX20PH4 с целым объективом, то буду премного благодарен.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
 Тезка, тебе не обязательно искать объектив от KPC.   Пойдет любой  пинхоловский объектив, полный конус на 4,3мм.
 Так что зону поиска можешь расширить.
 К сожалению ни сейчас дефицит...

Оффлайн kapger

• Full Member
Тогда расширю зону поиска...
Если у кого валяется дохлая камера с целым пинхоловским объективом, полный конус на 4,3 мм, то буду премного благодарен.

Оффлайн LAN

• Newbie
  • *
Обязательно именно 4.3 мм и полный конус нужен?
« Последнее редактирование: Июль 14, 2015, 16:24:10 pm от LAN »

Оффлайн kapger

• Full Member
Не уверен, что именно 4.3 и именно полный конус нужен, может и с другими параметрами подойдёт... Готов попробовать, если кто поделится ненужным...

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
видеонаблюдения, испортился вследствие воздействия на объектив погодных условий (грязь, пыль) и моих регулярных попыток протереть объектив от этой грязи и пыли, да так, что вместо шлифованного "псевдо"-стекла (на самом деле это какая-то пластмасса) это стекло стало матовым от множества микроцарапин.
Чтож вы батенька так неаккуратно ))) Я вот пару месяцев назад ездил к одним заказчикам пятилетней давности , у них камеру пинхольную на лестнице закрасили . Шкаблил краску отвёрткой и нашёл . Далее аккуратно зубочисточкой прочистил и залатали счищенное краской .
Насчёт пинхола конуса , камера есть , но не отдам . Самому пригодится. Хочу регистратор подключить , подарили когда то , валяется без дела панимаш уже второй год .

Оффлайн kapger

• Full Member
аккуратно зубочисточкой
Вот и я зубочисточкой попытался грязь вычистить и добил объектив окончательно, т.е. царапин стало настолько много от этой зубочистки, что одна муть видна через камеру. И есть у меня стойкое подозрение, что раньше объективы делали из стекла, которому зубочистка не повредит никак, а в последнее время делают из какой-то пластмассы!

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
узнайте в www.cvs.ru
или www.visiontehno.ru
надеюсь они живы , давно с ними не общался .
если у них есть , то я вам перешлю ....
у них должны быть такие объективчики и камерки в сборе .
в их прайсе объективы идут как - опция .
« Последнее редактирование: Июль 14, 2015, 22:03:59 pm от bender »

Оффлайн kapger

• Full Member
Отписал в оба адреса. Жду ответа...

Оффлайн Scream

• Sr. Member
Было пару сгоревших,поищу на днях.

Оффлайн kapger

• Full Member
Буду премного благодарен!

Оффлайн LAN

• Newbie
  • *

Оффлайн kapger

• Full Member
Каким образом можно их забрать (если можно)?
И что с меня причитается?

Оффлайн LAN

• Newbie
  • *
Написал в личку.

Оффлайн kapger

• Full Member
Re: Ищу объектив PH4 от неработающей камеры KPC-EX20PH4
« Ответ #14 : Август 14, 2015, 07:54:11 am »
Спасибо огромное, LAN, за предоставленные объективы, но, как буквально вчера выяснилось, мой объектив имеет несколько меньший диаметр (9 мм), чем обычно (12 мм).
[nofollow]
Первый слева - мой объектив, два правых - объективы LAN.
Поэтому поиск нужного мне объектива продолжает быть актуальным...