Автор Тема: Настройка звуковой тревоги  (Прочитано 5289 раз)

Оффлайн Borneo

• Newbie
  • *
Настройка звуковой тревоги
« : Апрель 19, 2015, 21:02:07 pm »
Доброго времени суток!
Имеется в наличии видеорегистратор RM-0616AL Spymax. На данный момент работает исправно и тянет 14 камер. Подскажите куда и что подключают к регистратору чтобы при обнаружении движения предупреждал звуковой тревогой. Какое устройство(динамики или ещё что то) нужно подключить к задней панели чтобы была звуковая тревога?
Заранее спасибо...

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Настройка звуковой тревоги
« Ответ #1 : Апрель 20, 2015, 00:24:25 am »
в меню ТРЕВОГИ  и ДЕТЕКЦИЯ ДВИЖЕНИЯ

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #2 : Апрель 20, 2015, 00:34:57 am »
вот как описывается это в инструкции к RVI - R16PA или SPYMAX RA0604A( реги одного производителя ..меню и настройки одинаковые ...только тактико технические данные разнятся )

меню ДЕТЕКЦИЯ ДВИЖЕНИЯ
Для вывода на весь экран изображения с камеры, где сработал детектор движения, необходимо сделать следующие действия: из раскрывающегося списка «Канал» выбрать нужный канал (камеру), выбрать тип «Обнаружение движения», затем, в строке «Запись канала» активируем (подсвечивается белым) тот канал, изображение которого будет выводиться на полный экран при срабатывании детектора движения камеры, выбранной в списке «Канал». Далее нужно включить опцию «Включить обход». Вы можете выбрать в строке «Запись канала» несколько каналов (камер), тогда при срабатывании детектора движения будет поочередно отображаться изображение с выбранных камер.
26
Пример. Вам необходимо, чтобы при появлении движения в камере 1 на полный экран выводилось изображение с камер 5, 8, 9. Для этого: в списке «Канал» выбираем «1», выбираем тип «Обнаружение движения», в строке «Запись канала» выбираем «5», «8», «9», ставим галочку «Включить обход», нажимаем «Ок».
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2015, 07:57:09 am от bender »

Оффлайн Borneo

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : Апрель 20, 2015, 14:15:01 pm »
блин.. с настройками меню всё понятно. Я там разобрался.  Я имел ввиду - что подключают к задней панели?  Я пробовал обычные динамики - в ответ тишина. Я хочу напомнить что моя проблема заключается в том что я хочу чтобы при обнаружении движения на объекте, на видеорегистраторе срабатывал звуковой сигнал. Я не пойму что подключают для этого. Сам ведь видеорегистратор ни каких звуков не издаёт, я даже его вскрывал), - внутри динамиков нет.
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2015, 17:08:48 pm от Borneo »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #4 : Апрель 20, 2015, 19:16:07 pm »
на контакты подключаете любую звуквую сирену на 12 вольт ....реле регистратора работает как выключатель ( замыкает размыкает контакты C-NC-NO ) запускаете на контакты плюс 12 вольт , минус напрямую на сирену , тестером всё элементарно прозванивается .

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Апрель 20, 2015, 19:16:07 pm »

Оффлайн Borneo

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : Апрель 20, 2015, 22:36:53 pm »
я думаю тему можно закрывать. Вопрос решен. Отдельное спасибо за помощь пользователю bender

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #6 : Апрель 21, 2015, 07:42:48 am »
бывают модели со встроенным звуковым сигналами на детекцию движения ....звучит внутренняя негромкая типа сиренка ...но видать эта модель не обладает такой встроенной возможностью ...

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Апрель 21, 2015, 20:41:12 pm »
Вспомнил где недавно видел встроенную звуковую сигнализацию при детекции движения . В феврале возился с регистратором CTV-L7208 вот там работало без подключения внешней сирены ....но меню в том регистраторе - убица апстену !
может новые модели DAHUA или XM имеют уже такую встроенную звуковую сигнализацию ...не знаю ...пусть официальные поставщики выскажутся .
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2015, 20:43:11 pm от bender »