anything

Автор Тема: MIPS-2015 - делимся впечатлениями, обсуждаем новинки  (Прочитано 5916 раз)

Оффлайн Никонов Алексей

• Jr. Member
  • **
Всем привет!

Я начинал такую тему в прошлом году, продолжу и в этом.

1.В прошлом году первым пунктом шла компания Аккорд с рэковыми блоками питания. К сожалению, их пока не запустили в серийное производство из-за проблем с поставкой корпусов. Но по словам представителей, могут сделать под заказ.

2. Понравились блоки питания PV-Link. Симпатичные корпуса, платы залиты смолой, удобное размещение передатчиков по витой паре.

3. СКУД Страж. Очень понравились считыватели и контроллеры новой серии, которая будет продаваться в июне.

4.  ПО RVi оператор и микрорегистратор (или АРМ оператора) на базе платформы Intel.

5. Beward, вызывная панель DS05M с камерой бОльшего разрешения. Ставил младшую модель DS03M, впечатления положительные.

6. Новый пульт Болид С2000М вер. 3

А вам что запомнилось, коллеги?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
а мне запомнился электромагнитный замок со встроенной видеокамерой )))...правда , кроме шуток , в каталоге нет но на выставке воочию видел и в руках держал  www.tdtorus.ru ( кстати ещё одна любимая русская жена Dahua ) и  инфракрасные кнопки ВЫХОДА , просто проводишь рукой на расстоянии 2-3 сантиметра около кнопки и она срабатывает , и эффектно и гигиенично )))

у SC&T появились первые отдельные приёмопередатчики по форматам HDCVI - TVI- AHD , один одноканальный пассивный комплект TTP111HD , один одноканальный активнопассивный комплект TTA111HDT, вообщем смотрите их новый каталог , и куча всяких новых наворотов в их каталоге OSNOVO , и в  хозяйстве беспроводной передачи сигналов WIVAT - базовые станции , мосты , клиентское оборудование и масса другого .

а в целом МИПС запомнится некоторым фирмам тем что они увидели и услышали ItuneDVR вживую и лично ))) 

Да ,попробовал выиграть Смартфон у Бастиона , надо было принести фото Ската , и Елфимов определит его год выпуска , нас трое участвовало во вторник в розыгрыше , удостоился утешительного приза - футболка " bastiON" ))) Сматфон ушёл обладателю фото ската , год выпуска 95-96 ...

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
формат AHDM-TVI-CVI шагал практически по каждому стенду ...
посмотрел у Аброна AHDH (2 М пикселя ) ...представлены пока два регистратора ..на 4 и 8 каналов ...цена на камеры полностью аналоговая

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Выставка вполне удачная!
Было, на что посмотреть.
Поговорил со всеми с кем запланировал. ;)

« Последнее редактирование: Апрель 20, 2015, 10:18:37 am от iTuneDVR »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
ituneDVR
замечание тебе по фото ...зачем так много потолка в кадре ?

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
ituneDVR
замечание тебе по фото ...зачем так много потолка в кадре ?

Замечание не принимается. Потолка много, потому как и только для того, чтобы показать масштаб и размах части павильона 75 на ВДНХ.
Для многих ведь это просто а-ля радиорынок с палатками и ларьками, а тут во как ;) ;) ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
после выставки ITUNEDVR обратил моё внимание на интересное дизайнерское решение по некоторым камерам , я сам както пропустил ,
смотрите какие интересные дизайнерские решения предлагаются , вполне возможно что где-то в каких-то требовательных к дизайну интерьерах именно такие камеры и возьмут верх над другими предложениями
http://my.activecam.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=myactivecam&yclid=5857419524037240508

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
на выставке дал интервью Юрию Гедзбергу , ну упросил он меня )))) Всё сходу быстро сели записали ))) Я даже особо с мыслями и тезисами не успел собраться ))))

http://www.youtube.com/watch?v=13DbbzJbVb4
http://www.youtube.com/watch?v=FjmuOkAJGVE
http://www.youtube.com/watch?v=S7MQJxTUiUM

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
на выставке дал интервью Юрию Гедзбергу , ну упросил он меня )))) Всё сходу быстро сели записали ))) Я даже особо с мыслями и тезисами не успел собраться ))))

http://www.youtube.com/watch?v=13DbbzJbVb4
http://www.youtube.com/watch?v=FjmuOkAJGVE
http://www.youtube.com/watch?v=S7MQJxTUiUM

Правильно все ты говоришь.... Вся  сегодняшняя аналитика - развод лохов на бабки :D  Что бы не  писали производители  компьютерных софтов  в своих рекламных буклетах.... 
А вот распознавание лиц это вполне  может пригодиться при создании всеобщей базы данных.... Только  в это очень слабо верится , что кто то этим будет заниматься.... Да и поместить  лицо  в эту базу без решения  суда тоже дело подсудное...
 По поводу  срыва антикражных этикетов.... Это вина целиком  администрации торговой сети, клеют что попало ;)
 Для такой группы товаров  есть антикражевые бирки в  виде иголок  которые прокалываются внутрь заклееной упаковки :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
IFA
Да и во внутрь кладут антикражные метки ....вскрывают коробки , сам видишь на роликах . Клеют нормально , и не по одной метке .
База "подозрительных лиц " не требует твоего моего разрешения , никто о ней и знать не будет , мордашки в ней ворочаются с 9-00 до 22-00 и ворочаются , глядишь какая знакомая и выловится .

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
IFA
Да и во внутрь кладут антикражные метки ....вскрывают коробки , сам видишь на роликах . Клеют нормально , и не по одной метке .
База "подозрительных лиц " не требует твоего моего разрешения , никто о ней и знать не будет , мордашки в ней ворочаются с 9-00 до 22-00 и ворочаются , глядишь какая знакомая и выловится .
Сергей,  я имел ввиду  метки для косметики в  виде иголок...  Для установки не нужно вскрывать упаковку,  упаковка просто прокалывается... и метка  там свободно болтается  :)  На практике такие применяют крайне редко... Дороже они чем самоклеющиеся :(.  А за вскрытием упаковки товара в магазине   вообще то должны следить  продавцы- консультанты и охранники... 
 У нас например в магазинах элитной одежды   в примерочных  срезают "ракушки",   хотя есть датчики с сигналом, верещат очень громко при  попытках съема  ;) ,  есть с стреляющими  химловушками    но их тоже никто не берет .    Хотя, если фасон позволяет заплатку поставить,   вырезают датчики  вкруговую...
  Очень интересный способ краж на рывок...  - заходят  двое.  Один идет в дальний угол  и начинает скандалить, продавщиц щупать ;)  Те орут-  сбегается вся охрана магазина... В это время второй хватает понравившуюся вещицу и срывается... Антикражка верещит,  но ктож его догонит... , а второму предъявить в общем нечего :(  Пришлось  против этого приема в одной сети магазинов ставить замки блокирующие двери по сработке антикражек.
 Про базу ... Я имел ввиду единую базу данных, хотя бы по городу...  Только тогда будет толк..   Например после установки металлдетекторов в нескольких магазинах,  любители фольгированных сумок   перестали их посещать , но они ведь никуда не исчезли...  пошли в другие магазины ;)   

« Последнее редактирование: Май 12, 2015, 21:09:32 pm от ifa »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Один идет в дальний угол  и начинает скандалить, продавщиц щупать   Те орут-  сбегается вся охрана магазина... В это время второй хватает понравившуюся вещицу и срывается... Антикражка верещит,  но ктож его догонит... , а второму предъявить в общем нечего

правильно ...есть и такая практика , я сам сколько раз охранникам говорил " а вы не думали что вас сейчас отвлекают ?" ...они догадываются но бывает ситуация требует полного присутствия охранников .
у меня есть сюжет когда охранник контролировал потенциально подозрительную личность ходил за ним по пятам и не зря !!!)))
вообще грамотные , опытные охранники обращают внимание на компанию людей зашедших вместе в магазиин и быстро разбегающихся по разным углам ...вроде бы ничего такого особенного и запретного но подозрительно и по большей части не без основательно

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
А за вскрытием упаковки товара в магазине   вообще то должны следить  продавцы- консультанты и охранники... 
невозможно за всем уследить ..просто невозможно !

https://www.youtube.com/watch?v=b9-MkpKKllU

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Про базу ... Я имел ввиду единую базу данных, хотя бы по городу...
какого города ? бог с тобой )))) хотя бы одной торговой сети ....своих бы братьев и сестёр лисов отлавливать ))))...никто кооперироваться не будет ...я в этом убеждён .