Автор Тема: Добровольная явка с повинной )))  (Прочитано 2780 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Добровольная явка с повинной )))
« : Март 13, 2015, 13:55:57 pm »
Был я многолетним должником перед домофонщиками нашего подъезда . Не платил с 2006 года ))) Мог бы и дальше конечно неплатить , никто ничего не сделает , только долг копится . Тут сделал ремонтик в коридоре , трубку снял ( нафиг не нужна , спокойно хожу по коду и ключам ТМ ) . Давно уже думал " нахрен я за трубку плачу когда не пользуюсь ?" . Без трубки даже спокойнее , а то бывает всякие гондурасы по ночам звонят " мы почта , скорая , водопроводчики , пустите нас "))) НАХ !))
Вообщем снял трубку и думаю " Надо пойти сдаться , там уже долг за 5 тысяч , и сколько так можно его копить ?" . Набрался смелости и пришёл к домофонщикам )))
Там такая общая комната , секретарь , диспетчер , директор , инженера все на виду )) Говорю " Здрасти , прошу отключить меня от оплаты трубки " . Они посмотрели адрес то и говорят " Ну вот и сам явился !!!!! матёрый должник !!!))) как же вам не стыдно и всё такое пятое десятое ))))
я говорю что и стыдно и не стыдно одновременно )))) чище и небомжовее в подъезде не стало от домофона , и на этом основании я не платил .
ну тут началось что надо в милицию обращаться по поводу бомжей , я им в ответ свою тираду , они свою , я свою ))) не кричим а просто беседуем о жизни )))
ладно , наговорились , мне говорят " ну чо с тобой делать ? за тобой долг пять с половиной тысяч  " ...
я говорю " ну во первых понять и простить ))) во вторых учитывая мою добровольную явку с повинной , пересчитать мне с 2006 года как "без трубки " и я заплачу " .
директор говорит " ладно , давай хоть так ))) пересчитайте ему "
вообщем оплатил я 3500 за весь период с 2006 года по сегодняшнее число .
сказал им "спасибо и спасибо что не побили "
ну вот так шутейно и разошлись ...
Как кричал отец Фёдор " Покайтесь люди ! Публично !" )))) вот и до меня дошли его слова через много лет )))

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Re: Добровольная явка с повинной )))
« Ответ #1 : Март 13, 2015, 14:32:10 pm »
А какие основания были для начисления?
Разве ты заключал какие-то договора?
Если и заключал то на год и не более и если ты не платил какое-то время и числился у них в должниках якобы, то тебя могли они просто не обслуживать и не реагировать на твои заявки.
Однако такого не произошло. Денюжка почему-то капала ежемесячно, а остальное.....
К тому же всегда есть суд и они могли имея законные основания туда обратиться, однако....

Вообщем тебя развели на 3500=00 рублей и всё тут, да еще и всласть натрепались по поводу чуда и проснувшейся совести!

Возможно, что я немного перегибаю, т.к. могла быть коллективная договорённость у ТСЖ и пр. и обязательства закреплены полюбэ за каждым.
Тогда тебе повезло, что не взяли и не накрутили пени.
Однако на безрыбье и рак щука.
Я склоняюсь всё же к первому! ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #2 : Март 13, 2015, 14:46:50 pm »
Понимаешь
я им тоже самое говорил и говорю " что услуга домофонии навязана жителям " .
но тут ничего не поделаешь , ещё при Лужкове домофон на подъезд сделали обязательным атрибутом . Но не везде вписали в квитанцию ЖКХ .
если бы домофон был вписан в квитанцию ЖКХ то я бы платил за него автоматически , вместе с капремонтом , с горячей , холодной водой , с уборкой подъезда .
там нельзя не платить за какую то отдельную услугу , чисто технически не получится .
или оплачиваешь всё , или иди в ЖКХ ( Еирц) и спорь убивайся усирайся о перерасчёте чего то там на твой взгляд завышенного .
А тут в квитанцию ЖКХ домофон не вписан , он вообще по отдельным квитанция домофонной компании , и эти книжки в начале года бросают по почтовым ящикам и я с 2006 года их каждый раз выбрасывал там же ))))
Поэтому , допустим я начал бы продавать квартиру , то при купле продаже все мои долги по ЖКХ всплывут , а по домофонам нет ))) Я же им честно сказал " Ну вы должны учитывать моё чистосердечное признание и давайте на этом основании сделаем мне перерасчёт )))) или выхотите чтобы я ушёл и дальше ещё 9 лет не платил ?)))"
ну они с меня как с паршивой овцы хоть шерсти клок ))) они мне на встречу пошли сделали перерасчёт , я им навстречу пошёл и оплатил 3500 .
правда один фиг я не буду ежемесячно 37 рублей платить , накопится за год , потом заплачу ))).

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Март 13, 2015, 16:34:50 pm »
мне наверное теперь въезд в Калининград запретят ))))

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #4 : Март 13, 2015, 19:02:40 pm »
мне наверное теперь въезд в Калининград запретят ))))
Достаточно будет не выпусать за МКАД ;)

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Март 13, 2015, 19:02:40 pm »

Оффлайн КонстантинАлександрович

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : Март 16, 2015, 16:34:22 pm »
толку с тех домофонов, конечно...

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #6 : Март 16, 2015, 19:56:33 pm »
толку с тех домофонов, конечно...
ну вот у нас и строился разговор на этих нотах ..они мне " домофон работает ? жалоб нет ? "  я честно отвечаю " да работает и жалоб нет , но толку от него НИ-КА-КО-ГО , сам видел как работяги кто летом работали по фасаду подходят ногой упираются и бамц дверь открыта , а в ряде подъездов алкаши и бомжи вообще берлоги и лежбища себе на лестницах устроили , слава богу не в нашем подъезде , и хренли толку от ваших домофонов ?"  Вспомнил как у нас бомжи разные жили под лестницей на первом этаже ..одни тихие как мышки копошились себе там чота ...другие бывало устраивали свинарник невообразимый ...их трогать то противно было ..потом сам хлоркой с ног до головы обсыпайся ...заварили листами железа пространство под лестницей и бомжи в именно нашем подъезде  и вывелись )))) а где-то прижились хер их выкуришь ...
домофонщики  мне " вызывайте милицию " , а я им " ой не надо только умничать и милицией кого-то стращать , особенно бомжей , милиция сама их боиться трогать , а уж в свою машину патрульную посадить то вообще свои же потом   зачморят и заставят отмывать и дезинфицировать  " )))
Ну вот на таких аргументах говорили , говорили , вы пессимист , а я им говорю что пессимист это хорошо информированный оптимист ))) ну и разошлись ...я со скидкой)))  они с маленькой прибылью ...))) ..
« Последнее редактирование: Март 16, 2015, 22:20:13 pm от bender »

Оффлайн sumax

• Newbie
  • *
« Ответ #7 : Сентябрь 04, 2018, 15:53:39 pm »
Вот тоже думаю отключить домофон, надеюсь у меня не висит там такого долга)
Звонят чаще всякие почтальоны...