Автор Тема: ТБ Форум 2015  (Прочитано 2495 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
ТБ Форум 2015
« : Февраль 10, 2015, 18:15:46 pm »
Побывал сегодня ( 10-го ) на выставке . Ну что сказать , стала ещё меньше чем в прошлом году , даже всяких ФСБэшных и прочих фирм кто обычно выставлялся с  досмотровыми аппаратами , подслушкой и антипрослушкой , стало кажется меньше .

В центре выставке был полон зал где народ сидел со скучающими лицами и слушали неустанно про Безопасный город №1 , № 2 , №3 и далее ))) Что не доклад то одни и теже словечки слышались " Интеграция , успешное внедрение , взаимодействие , количество штрафов " Ну и всё в таком разрезе ))) Причём я заметил что многие сидят и слушают как будто отбывают повинность , как будто им приказали быть на этих докладах и набираться фраз и терминов . Позы сидящих , лица , ну всё говорила что многим уже втягость слушать одно и тоже , но что-то их удерживает . Может быть разговоры про Безопасный город построены по принципам НЛП и достаточно пять минут послушать и ты не можешь шевельнуть ногой и покорно слушаешься и повинуешся ? Не знаю . Но народу действительно было много .

Что касается видео . Были RVI и BEWARD . Всё .

Что касается ОПС . Вообще никого . Нет вру - Хомби .

Периметр . Пару фирм . Поговорил на стенде Полисервиса , послушал про их систему оповещения и для себя отметил несколько технических , конструктивных нюансов по их датчикам .

Скуд . Вот Скуда было наверное больше всего . поговорил на стенде Simons Voss , у них кстати завтра 11 февраля будет отдельно семинар в одном из залов и вот там можно порасспрашивать их более детально и главное по технологии NFC , они ведь завляют о поддержке данной технологии ихним оборудованием , но при этом лукаво улыбаются и предупреждают что не всё так весело и радужно, и с десятком нюансов о которых надо говорить отдельно ))) Но заявить об этом должны , потому что ПОЛОЖЕНО заявлять всё самое передовое , как оно работает это неважно , а засветиться НАДО  ))) . Вообщем кому интересно то пожалуйста , приходите , общайтесь . 

Супернавроченный и высокотехнологичный СКУД Simons Voss соседствует на выставке с простейшим , начального уровня обрудованием СКУД STRAZH www.strazh-skd.ru . Простенькие клавиатурки с кнопочками , простенькие замки , разного исполнения считыватели ,  сетевой Скуд . Просто и со вкусом , и наверное недорого .

Ну вот пожалуй и всё , что осталось у меня в сумке Grotec ТБ Форум 2015 . Пробыл я там кажется час , обошёл всё по пять раз . Поговорил ещё на одном стенде по интересующему меня особенному датчику , сайт у фирмы работает чёрти как , они об этом знают , говорят " ну и хер с ним с сайтом , мы сами то на него не заходим " )))

Ещё по мелочам то там то сям перекинулся вопрос-ответ . Ну не было больше ничего что могло заинтересовать и привлечь . Ну не нужны мне комплексные  программы по комплексному мониторингу городов , аэродромов и таможенно-пропускных пунктов . Кому то надо , мне нет .

Ну и в заключении пара изделий которые привлекли внимание своей необычностью , так чтоль скажем .

Первая . Это - Звуковой упредительный барьер "Зубр"

http://building.securitymedia.ru/technics_one_192.html

Прикольная штучка дрючка ))) Интересно кто и где применяет ? А если поставить на коттедж ? Почему бы и нет .

Вторая . Это - защищённый флешнакопитель . Ёмкость 16 гб ( на подходе 32 гб ) стоимость объявили - 6000 рублей .

http://www.byte-on.ru/ ВЕСЬ АССОРТИМЕНТ  !! НУ И ЦЕНЫ !!!!

http://samurai24.ru/catalog/1717/

Так же был представлен ещё внешний диск на 1,5тб с такой же встроенной клавиатурой ,  но на сайте его почему то нет .

Ну вот и всё . Ручек кстати так и не набрал , не было .
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2015, 22:31:00 pm от bender »