Автор Тема: Проблема с блокировкой дверей  (Прочитано 10292 раз)

Оффлайн Cole_de_Rios

• Newbie
  • *
Проблема с блокировкой дверей
« : Апрель 02, 2008, 21:47:48 pm »
Помогите разобраться с ситуацией.

Имеется объект с приблизительно 40 дверьми. Все они управляются панелями Northern N-1000-IV. Все двери имеют приблизительно одинаковое расписание: с 8:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 в будние дни двери открыты. Все остальное время они закрыты и проход осуществляется только по пропускам.
Суть проблемы в том, что при переходе в закрытое состояние происходит такой глюк: некоторые двери не открывается при предъявлении считывателю правильной карты и так же (что еще хуже) не открывается кнопкой запроса на выход. Ситуацию спасает то, что после того как открыть и закрыть дверь дистанционно с компьютера, работа двери приходит в норму, то есть открывается кнопкой и правильной картой.
Этот глюк существует уже очень давно. Человек, который обслуживал эту СКД  до меня, так и не решил эту проблему. Перезаливка конфигурации в панель решает проблему, но лишь на некоторое время.

Может быть у вас есть какие-то варианты?

Я применил "индейскую хитрость". Создал расписание, по которому глючные двери должны дистанционно открываться и закрываться в 17:01. Кажется это проблемы не решило, так как сегодня одну дверь все равно заглючило.

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
Re: Проблема с блокировкой дверей
« Ответ #1 : Апрель 02, 2008, 22:03:14 pm »
Некоторые мысли.. А при неоткрытии в логах системы есть запись об предоставленном доступе (читай, "Доступ разрешен")? Наверное, надо локализовать проблему - устройство это или софт.

Оффлайн борман

• Full Member
« Ответ #2 : Апрель 02, 2008, 22:58:54 pm »
Согласен с omni. Что выдаёт мониторинг при поднесении карты к считывателю? Может просто карты не прописываются? Смотрите профили и группы доступа.

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Апрель 02, 2008, 23:39:27 pm »
Перезаливка конфигурации в панель решает проблему, но лишь на некоторое время.
Вся информация "куда то складывается" (сохраняется)? Через некоторое время может начинается "конфликт" новой и уже имеющейся инфы?

Оффлайн Cole_de_Rios

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : Апрель 05, 2008, 19:41:21 pm »
Насколько я помню, монитор отображает что это действующая карта. Кроме того, нажатие на кнопку выхода тоже не открывает замок. Другие двери, не имеющие расписания (штуки три, всегда закрыты) так не глючат.

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Апрель 05, 2008, 19:41:21 pm »

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Апрель 08, 2008, 13:34:39 pm »
Я бы обратился к техподдержке изготовителя, благо контакты в России есть. Налицо баг либо в прошивке контроллера, либо в софте сервера СКУД.