anything

Автор Тема: Передача Ip видео сигнала вместе с питанием, по двум парам  (Прочитано 8607 раз)

Оффлайн artskin

• Newbie
  • *
А кто-нибудь такую штуку хttp://www.netping.ru/products/poe-switch-np-sm4 юзал?

Оффлайн Никонов Алексей

• Jr. Member
  • **
Здравствуйте!
А почему бы не передать сигнал по двум жилам при помощи этой штуки: http://smartcable.ru/catalog/product/view/10623/5947 [nofollow], а по двум оставшимся - питание на камеру?
Из личного опыта: для замены аналоговой камеры на IP-камеру AXIS с PoE пришлось использовать такой комплект: http://smartcable.ru/catalog/product/view/10626/10714 [nofollow]. Таких камер две, установлены на одной стене - одна внутри помещения, другая снаружи. Та, которая снаружи, летом в жару периодически пропадала на секунду, зимой вообще отключилась. Которая внутри - работает.

Оффлайн artskin

• Newbie
  • *
почему бы не передать сигнал по двум жилам при помощи этой штуки:Хttp://smartcable.ru/catalog/product/view/10623/5947 [nofollow], а по двум оставшимся - питание на камеру?
К сожалению для меня это слишком дорого  :'( , поэтому и ищу недорогие варианты.

Оффлайн Sonya

• Newbie
  • *
Так я не понял камера обычная или IPшная?
Конечно, IP.

Если IPшная, то как ее подключать к этому девайсу?(С китайским напряги :'()
Вот ссылка на такой же модуль на али.  xttp://www.aliexpress.com/item/38-38mm-POE-Module-PM3812T-Special-for-IP-Camera/1900442632.html
Естественно, понадобится ещё и PoE свитч.

Смотрим схему PoE. Жилы 4,5,7,8 помечены как запасные. Это значит, что и по двум парам можно передать питание и сигнал, только меньше будет максимально допустимый ток.
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2014, 11:09:53 am от Sonya »

Оффлайн artskin

• Newbie
  • *
Спасибо. Буду разбираться. Есть на Али POE свичи которые подходят для этой платы?

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн artskin

• Newbie
  • *
Да и ещё, не совсем понятна вот эта строка:" Compatibility: integrated network adapter supports End-span (1,2 + / 3,6 -) and Mid- span (4,5 + / 7,8 -) two power modes". Может кто объяснит. Спасибо.

Оффлайн artskin

• Newbie
  • *
Нашел вот такой Хttp://ru.aliexpress.com/store/product/4-POE-IP/424420_1940183070.html?isOrig=true#extend POE свитч он может питать по 1и2, 3и6 парам?

Оффлайн artskin

• Newbie
  • *
И еще один вопросик. Можно ли вот этим Хttp://ru.aliexpress.com/store/product/Active-PoE-Splitter-10-100Mbps-12V-1A-Output-48V-Input-IEEE802-3af-Midspan-for-IP-Cameras/424420_1902726989.html?isOrig=true#extend сплиттером заменить вот эту платку: xttp://www.aliexpress.com/item/38-38mm-POE-Module-PM3812T-Special-for-IP-Camera/1900442632.html? Спасибо.

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member

[/quote]
А я вот не видел HD-SDI живьем, тока ролики реламно-продажные А вот айпи уже в кол-ве, тут как бы вопросов и сомнений - ни малейших.Итого простецкий набор в 4 шт камеры HD-SDI и такой же 4кан регистратор к ним (BestDVR 404 HD или Рraxis VDR-6004HD) выйдут в закупе не более 35 тыс про все и работы на пару часов - снять\поменять. Звучит здОрово, у конкурентов айпишки на 5Мп и комплект вафли = 159 тыс.

Докладываю, в завершение истории.
Купили в Байтэрге их в\камеры МВК под HD-SDI и рег такойже бестДВР.
Поменяли.
Ну шо я могу сказать....так жить можно, товагищи :) Честные фуллХд оные приблуды дают, заказчик доволен.

Оффлайн artskin

• Newbie
  • *
Почему регистратор 4-х канальный такой дорогой 18000р.?