anything

Автор Тема: Передача Ip видео сигнала вместе с питанием, по двум парам  (Прочитано 8614 раз)

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
Я, провинциал-островитянин, надеялся поживиться вашим бохаатым столичным опытом. Думал вы уже едали оных устройств в ассортименте и сможете посоветовать оптимальные модели. А тут выясняется, что не то что модели, технологию хают. За глаза причем. :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
РУСЛАН 
ты форпост России в ЕВРОПЕ  или где ?)))
сгоняй в германию ..поспрашай как там у них по КСПВ  айпи передают ))

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Я, провинциал-островитянин, надеялся поживиться вашим бохаатым столичным опытом. Думал вы уже едали оных устройств в ассортименте и сможете посоветовать оптимальные модели. А тут выясняется, что не то что модели, технологию хают. За глаза причем. :)
Руслан,  эко ты нас умыл)))  Да ладно.... попробую объяснить почему  я против всех этих коаксиальных приблуд  ;)
 Первое и пожалуй самое главное.  IP камера вообще то должна обмениваться информацией  с приемным устройством.  Хотя бы затем чтоб при сбоях можно было ее перезагрузить...  Дешевые устройства , на которых ты хочешь построить свою систему  передают поток только в одну сторону.  Будет глюк  в камере -полезешь на стенку ;D ;D ;D с ноутбуком ;)
 Второе...  Даже  однонаправленные системы , не считая приведенной выше за 3рубля  довольно дороги .   Например SC&T IP02P стоит около 15000 рублей  при этих же проблемах... 
 Есть и дуплексные системы  передачи по коаксиалу  на снове ВЧ уплотнения,  либо вычитания устройством  из общего сигнала  своего отправленного сигнала....  Но эти устройства еще намного дороже :o
 Поэтому если горишь желанием,  можешь попробовать  эти технологии сам.  Грабли я тебе расставил :)   дерзай ;D ;D ;D
 А я как то  не хочу бороться с тем  что можно решить лишним куском  дешевого UTP ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2014, 21:03:51 pm от ifa »

Оффлайн artskin

• Newbie
  • *
4х проводов однозначно не хватит)))   Нужен как минимум  4 парный  UTP (для питания используются свободные пары  ru.wikipedia.org/wiki/Power_over_Ethernet   ).  А вот для передачи информации  до 30метров!!!!  КСПВ  вполне достаточно...

А что за стандарт 10/100 Mixed DC & Data (метод A)? Там похоже используется 4 провода и для питания и для дуплексной передачи информации(TX-RX). Если не прав то объясните в чем? И есть ли реальное воплощение этого стандарта?
Спасибо за ответы.
PS: К моему глубокому сожалению дома сделан ремонт и перетянуть кабель на UTP без глобальных разрушений не получиться :(((((((

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
А что за стандарт 10/100 Mixed DC & Data (метод A)? Там похоже используется 4 провода и для питания и для дуплексной передачи информации(TX-RX). Если не прав то объясните в чем? И есть ли реальное воплощение этого стандарта?
  Есть такой  класс в стандарте 802.3af .  Но к  сожалению не все камеры  с ним работают.     Вообще это РОЕ вещь хитрая,  классов много в одном стандарте а устройства получаются несовместимы.  Мало того  производители камер даже не пишут стандарт, по которому камера может работать. Пишут просто РОЕ,  а потом  при подключении  камеры через инжектор  стандарта  802.3at  из камеры идет дым  так как камера на 3 af ( до 48 вольт) :(  .Так что надо проверять  работает камера по этому  10/100 Mixed DC & Data (метод A) или нет.    :(   Как это работает теоретически,   можно посмотреть здесь http://www.sferann.ru/poleznaya-informaciya/39-kamery-videonablyudeniya/429-pitaniekamerpopoe.html 
 К сожалению   и производители устройств РОЕ тоже не очень откровенны .  Например   TRENDnet,  ни в одном описании устройства не нашел возможности работы  по  классу  10/100 Mixed DC & Data (метод A)   http://www.trendnet.com/langru/products/products.asp?cat=87 
 Так что все надо проверять... Попробуйте найти  инжектор и сплиттер работающие по этому стандарту ( по 4 проводам) у  продавцов вашего города.  Ежли обманут , то завсегда можно сдать ;)

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Руслан
может действительно заморочится HD-CVI ?  а то и вообще HD-SD если кабель позволяет ?

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
Если найдешь мне такие камеры 3-5 Мп и регистратор (25к\сек на канал) к ним по приемлемой цене, то почему бы и нет :)
У того же, столь активно обсуждаемого тут,  Дивитека лучшие уличные камеры HD-CVI  по 1,3Мп, а реги могут писать лишь 1080р по 15к\сек.
Клиента сие точно не устроит, шило на мыло.

На самом же деле, всякие HD-SDI в\камеры 1080р по 5-9 тыс в кол-ве. Есть и мои любимые (по аналогу) Праксисы в закупе по 6200 руб :)
http://videoglaz.ru/good.php?id=30469 [nofollow]
Или байтэрговские надежные, но унылые игрувки типа МВК HD-82, в закупе по 6800 руб.
Итого простецкий набор в 4 шт камеры HD-SDI и такой же 4кан регистратор к ним (BestDVR 404 HD или Рraxis VDR-6004HD) выйдут в закупе не более 35 тыс про все. Звучит здОрово, у конкурентов айпишки на 5Мп и комплект вафли = 159 тыс. :)

Но чойта стремаюсь я , не верю в чудеса HD-SDI и их заявленные  1980х1080 :)
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2014, 14:18:37 pm от PonteDeFi »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Руслан
не буду говорить за все бренды ..но то что я видел формата HD-SD просто поражает качеством детализации ...единственное регистраторы под них дорогие и жрут место на диске много ...поэтому диски нужны максимального объёма и полностью набить регистратор ими ..сколько влезет ))

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
А я вот не видел HD-SDI живьем, тока ролики реламно-продажные :)
А вот айпи уже в кол-ве, тут как бы вопросов и сомнений - ни малейших.

Итого простецкий набор в 4 шт камеры HD-SDI и такой же 4кан регистратор к ним (BestDVR 404 HD или Рraxis VDR-6004HD) выйдут в закупе не более 35 тыс про все и работы на пару часов - снять\поменять. Звучит здОрово, у конкурентов айпишки на 5Мп и комплект вафли = 159 тыс. :)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
реги могут писать лишь 1080р по 15к\сек.
Руслан, а ты встречал  5 мегапиксельные камеры которые выдают больше 14 к/с????   :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
ну что у вас в там наотшибе европы ))) неукого вживую HD-SD зазырить ?

Оффлайн artskin

• Newbie
  • *
Я так понял уважаемые знатоки реального опыта по эксплуатации стандарта 10/100 Mixed DC & Data (метод A) нет. Может кто то из коллег или знакомых юзал такие девайсы?
Спасибо.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Может кто то из коллег или знакомых юзал такие девайсы?
Это вряд ли :(
 Ни один здравомыслящий монтажник  не будет строить систему видеонаблюдения  на  КСПВ.  Для аналоговых камер  этот кабель совсем не подходит, ну если только на 5-10метров для домофона  :) . И то для этих целей есть ШВЭВ.
 Для IP тоже ограничение  до 30метров,  да и с POE  заморочки никому не нужны   ;).
 Так что придется учится на своем опыте...

Оффлайн Sonya

• Newbie
  • *
4х проводов однозначно не хватит)))
Не так давно экспериментировал с xttp://item.taobao.com/item.htm?id=37643619809 модулем PoE. Хотел добавить в камеру такую функцию, а хвост у камеры был 4х-проводный. Так вот, камера прекрасно работала через PoE всего на четырёх проводах!
Другое дело, что это всё-таки должны быть две витые пары. С КСПВ такое сработает на небольших расстояниях. Но попробовать стоит.
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2014, 14:46:09 pm от Sonya »

Оффлайн artskin

• Newbie
  • *
Не так давно экспериментировал с xttp://item.taobao.com/item.htm?id=37643619809 модулем PoE. Хотел добавить в камеру такую функцию, а хвост у камеры был 4х-проводный. Так вот, камера прекрасно работала через PoE всего на четырёх проводах!
Так я не понял камера обычная или IPшная? Если IPшная, то как ее подключать к этому девайсу?(С китайским напряги :'()
Спасибо.