Автор Тема: Передача Ip видео сигнала вместе с питанием, по двум парам  (Прочитано 8608 раз)

Оффлайн artskin

• Newbie
  • *
Здравствуйте уважаемые знатоки!
Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией: Есть четыре аналоговые видеокамеры, каждая из них соединена с видеорегистратором кабелем КСПВ 4х0,5(то есть имеем 4 провода и пятую оплетку). Можно ли по этим пяти проводам подключить IP камеру напрямую или надо подключать развязывающее устройство. Если есть такое устройство пож. дайте ссылочку.
Заранее благодарен за все возможные ответы.
P.S. WI-FI готов рассмотреть в последнюю очередь, все таки провод гораздо интереснее.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
если ничего не найдётся среди этого оборудования , то наверное ничего не получится
http://osnovo.ru/
http://www.smartcable.ru/

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Здравствуйте уважаемые знатоки!
Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией: Есть четыре аналоговые видеокамеры, каждая из них соединена с видеорегистратором кабелем КСПВ 4х0,5(то есть имеем 4 провода и пятую оплетку). Можно ли по этим пяти проводам подключить IP камеру напрямую или надо подключать развязывающее устройство. Если есть такое устройство пож. дайте ссылочку.
Заранее благодарен за все возможные ответы.
P.S. WI-FI готов рассмотреть в последнюю очередь, все таки провод гораздо интереснее.
Ниче конечно не понял.... аналоговые камеры и КСПВ  :o      Да еще и КСПВ 4х 0,5 с оплеткой ???
 И как IP камеру подключить к регистратору напрямую ...  У вас что IP регистратор с POE??? 
 Ну а если вопрос , можно ли по КСПВ подключить IP камеры без отдельного БП - отвечу - можно,  через POE коммутатор, но на небольшие растояния  :) Всетки желательно использовать витую пару 5 -6 кат. ;)

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
А я сейчас несколько иную проблему мучаю.
Частичный апгрейд нашей же системы аналогового видео на Спаймаксах, установленной года 4 назад. Несколько камер уличных заказчик захотел в айпишки трансформировать, этак по 3-5 Мп каждая. Вот изучаю всяко-разные приемо\передатчики ip-видеосигнала по коаксиальному кабелю.
Оченна хочется сэкономить и недорогие варианты поставить, до 3 тыс за комплект, типа таких
http://videoglaz.ru/good.php?id=32020 [nofollow]
Отговаривать меня будете ? :)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Отговаривать меня будете ?
Руслан, конечно будем... 
 Сам я не пробовал, но один знакомый с подобными штучками поигрался  ;D  Ничего хорошего не вышло....
  Для стабильной работы камер нужен полный дуплекс.  Не знаю какое устройство продает видеоглаз ( нет никаких характеристик :() ,  но если это полудуплекс  то ничего хорошего не получится.
 Может быть лучше  взять под уличные  HD-CVI  на 2 мегапикселя  ;)

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
Игорь, спасибо за ответ.
Не приемлю полумер и средних вариантов, либо мы ставим экономный аналог, либо уже сетевую камеру. А вот вашу лубоффь к HD-CVI знаю даже я, заходящий сюда раз в 2 недели :)  И 2 Мп мало - нужно от 3Мп и выше.
Расстояния коаксиальных трасс у нас не более 35 метров, поэтому надеюсь на примлемость недорогих моделей приемо-передатчиков. Можно вайфаи повесить, но геморойнее технически, т.к. камеры раскиданы в разные стороны, дороже и возможны помехи, т.к. там ПП охранки шальной.
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2014, 19:03:59 pm от PonteDeFi »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Руслан
я не знаю , пошло ли дело у Сибирского Арсенала с " Горизонт IP " ?
вот информация
http://www.arsenal-sib.ru/support/documentation/gorizont_ip.pdf

вот видеоролик как это вроде бы работает
http://www.youtube.com/watch?v=L3SicSJTqfc

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Руслан
как идёт строительство родового замка на балтийском побережье ?)))

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Не приемлю полумер и средних вариантов, либо мы ставим экономный аналог, либо уже сетевую камеру.
Руслан,  дело не в любви к  HD аналогу, а в том что с этими передатчиками можно наслаждаться геморроем  ;)  А оно тебя надо- танец с граблями ;) Вот у сибирского арсенала, о котором упомянул тов. Бендер   ничего хорошего не вышло, и нет этого Горизонта в продаже :(.... Ну не работают нормально IP камеры по полудуплексу...  Кидай уж тогда витую пару и не будет проблем.
 Кстати через что хочешь IP выводить ?   У тебя гибридные DAHUA?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
ничего хорошего не вышло, и нет этого Горизонта в продаже

вот и я о том же ...в продаже нет ...а документация и ролик есть ...как такое понимать ? ...

Оффлайн artskin

• Newbie
  • *
Спасибо за советы. Я так понимаю мне нужен приемо\передатчики ip-видеосигнала по коаксиальному кабелю. К сожалению предложенные варианты для меня дороговаты. Заинтересовало предложение POE коммутатора, ему хватит 4-х проводов? Если да то пож. укажите модели.
Спасибо за ответы.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
.как такое понимать ? ...
Это надо понимать, что не все так радужно в передаче IP по коаксиалу.  О чем я и предупреждаю Руслана... 
Хотя у меня еще и валяется где то сетевая карта начала 90х именно под коаксиал... Правда раньше использовался для этих карт кабель на 50ом... и  работали они с лантастиком и новелем  :)  ....  Но все это было давно,  на скорстях до 10 мегабит и под  DOS......

Руслан, если не хочешь заморачиватся  с кабелем, то могу предложить вот такие штучки..... http://www.ubnt.su/ubiquiti/unifi.htm  . Ставил недавно такие , площадь  участка с гектар   UniFi AP 3-pack охватывают великолепно, хотя стоят внутри коттеджа.
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2014, 21:49:01 pm от ifa »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Спасибо за советы. Я так понимаю мне нужен приемо\передатчики ip-видеосигнала по коаксиальному кабелю. К сожалению предложенные варианты для меня дороговаты. Заинтересовало предложение POE коммутатора, ему хватит 4-х проводов? Если да то пож. укажите модели.
Спасибо за ответы.
4х проводов однозначно не хватит)))   Нужен как минимум  4 парный  UTP (для питания используются свободные пары  https://ru.wikipedia.org/wiki/Power_over_Ethernet   ).  А вот для передачи информации  до 30метров!!!!  КСПВ  вполне достаточно...

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
Коллеги, я с вами не согласен.
Тем более, что  ,как вижу, никакого личного опыта работы с подобными устройствами у вас не имеется. Как и у меня.
Но. Обратите внимание,что подобными устройствами в ассортименте представлены такие именитые маcтодонты,  как Эвиденс, AVTECH, SC&T, AXIS, а также Грюндинг и Панасоник.
Они публично заявлюят исключительную надежность своих устройств, скорости в 200-240 мбит\сек, полный дуплекс. Да что уж там, помимио банального Ethernet-а, до кучи предлагают слать по коаксиалу и РоЕ, и HDMI, т.е. технология отработана.

Ссылка на Сибирский арсенал вообще неуместна. Эти товарищи вообще не имеют за плечами никаких успехов в видео, их удел - ОПС на невзыскательных к внешнему виду клиентов.
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2014, 18:39:12 pm от PonteDeFi »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
да ..не имели опыта ...пока просто инфу собираем ...
давай первопроходцем по этой теме будь )))