anything

Автор Тема: Кто сколько зарабатывает на оборудовании для видео?  (Прочитано 5238 раз)

Оффлайн Valerian

• Newbie
  • *
Здравствуйте! Кто сколько реально зарабатывает на перепродаже заказчику оборудования видеонаблюдения (IPкамер и регистраторов)? то есть не на работе по установке видеонаблюдения, а на самом оборудовании?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
НДС 18%

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Здравствуйте! Кто сколько реально зарабатывает на перепродаже заказчику оборудования видеонаблюдения (IPкамер и регистраторов)? то есть не на работе по установке видеонаблюдения, а на самом оборудовании?

Вопрос неконкретный и некорректный, да и в большей степени интимный.
Кто как хочет тот так и ... накручивает.
Всё  исключительно по конкретным обстоятельствам.
Участвуя в ауцкионе можно в ноль или и в минус заработать, но тебе просто нужно выиграть этот аукцион!
Или например как Rvi, да и другие  не стесняясь, делают 200% наценки и розница у низ такая непревлекательная для покупателя и это их совершенно не парит.

Оффлайн Никонов Алексей

• Jr. Member
  • **

Мое мнение: это либо глупые, либо ленивые клиенты. Обычно все проверяют цены через Интернет. Если только КП составлять без указания моделей.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Цитата: iTuneDVR от Ноябрь 05, 2014, 18:43:06 pm

Мое мнение: это либо глупые, либо ленивые клиенты. Обычно все проверяют цены через Интернет. Если только КП составлять без указания моделей.

Вот оригинальная фраза, а не вырванное из контекста как у тебя ;)

Всё  исключительно по конкретным обстоятельствам.
Участвуя в ауцкионе можно в ноль или и в минус заработать, но тебе просто нужно выиграть этот аукцион!
Или например как Rvi, да и другие  не стесняясь, делают 200% наценки и розница у низ такая непревлекательная для покупателя и это их совершенно не парит.

Толку-то проверять цены через интернет, к тому же сейчас.
Никто по ценам в интернете не поставит, с такими курсами и непонятками.

Да к тому же это не глупость и не лень т.к. если обращаются именно к тебе, то прекрасно знаю что получат в результате.
Свой труд нужно ценить ;)

Я раньше никогда не уговаривал заказчика и не снижал цены с подобными выпадами в мой адрес типа: "а там дешевле". Я всегда давал такой выбор.
Но как правило даже если  купив на стороне дешевле  оборудование  всё равно обращались за внедрением ко мне.
Если оборудование не г@вно, то вот тогда выкладывали всё по полной программе, а если г@вно, то предлагал им дальше экономить и внедрять ЭТО  самостоятельно ;)
Поэтому там где потеряешь, там же и найдёшь. А заказчик беЗума в голове - экономия собственного же времени и сил ;)
А со жмотами и разговора затевать не нужно.
Сразу как правило всё видно по заказчику: кто он и на что способен.

Если только КП составлять без указания моделей.

Естественно, в общем виде без конкретики и деталей если намерения заказчика совсем не ясны, даже ему самому ;)

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн A_R

• Newbie
  • *
Обычно все проверяют цены через Интернет. Если только КП составлять без указания моделей.
если дистрибьюторов мало и их контролируют, то заказчик никаких лишних цен не увидит.

А со жмотами и разговора затевать не нужно.
Сразу как правило всё видно по заказчику: кто он и на что способен.

ДА, обычно если клиент жмется, это сразу понятно.

Вообще чем оборудование дороже, тем больше на нем можно заработать. Например можно предложить IDIS.
Даже на самом дешевом NVR IDIS можно заработать 15000, на среднем – 27500 рублей. На камерах в среднем 2000-5000 за штуку.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Вообще чем оборудование дороже, тем больше на нем можно заработать. Например можно предложить IDIS.
Даже на самом дешевом NVR IDIS можно заработать 15000, на среднем – 27500 рублей. На камерах в среднем 2000-5000 за штуку.

вы имеете ввиду если делать коммерческое предложение в интернат умалишённых вместе с главврачом и сторожем ?))))

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
A_R!

Вот оригинальный автор одной из фраз, вами цитируемой в предыдущем поте как мою! ;)

IDIS - наверное какой-то захраничный бренд пытающийся освоится на нашем рынке?
Качнул прошивки, разобрал, изучаю, что почём ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
бренд IDIS и тут засветился ))))
http://www.security-bridge.com/forum/oborudovanie_i_po_po_bezopasnosti/videonabludenie/kamery_s_dopolnitel_nym_vyhodom_na_testovyj_monitor/?p=0
молодцы что обращают внимание на такие удобные в монтаже и настройке нюансы ...

Оффлайн A_R

• Newbie
  • *
iTuneDVR! да, что то получилось хитрое с этими цитатами)))
да, это корейский бренд, который раньше был заводом и выпускал оборудование для продажи под чужими брендами (панасоник, например) а теперь решил самостоятельно продаваться, пока что дешевле своих братьев. заграницей его давно уже обсуждают.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
iTuneDVR! да, что то получилось хитрое с этими цитатами)))
Бывает! ;)

да, это корейский бренд, который раньше был заводом и выпускал оборудование для продажи под чужими брендами (панасоник, например) а теперь решил самостоятельно продаваться, пока что дешевле своих братьев. заграницей его давно уже обсуждают.
Значит рынок еще не насыщен, как ты видел сам в посте чуть выше, постующий указывал на просто неверояные продаждные цены ;)
Не углядел я дешевизны в этом!
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2014, 19:23:25 pm от iTuneDVR »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
A_R
посмотрел сайт Амикома  - бренда IDIS не обнаружил  ,  Алгоритм СБ - цены по запросу , АНТ - нет цен .
Что за манера так представлять оборудование ?