Автор Тема: Есть ли магазины с большим выбором видеоглазков (в Москве)?  (Прочитано 6401 раз)

Оффлайн Широков Игорь

• Newbie
  • *
Не подскажет кто-нибудь в Москве магазины, в которых имеется большой выбор видеоглазков?

Я собираюсь себе в дверь вместо обычного глазка заказать установку видеоглазка (такого же вида как обычный глазок, чтобы дверь внешне не бросалась в глаза).

Плюс к видеоглазку я собираюсь заказать внутри квартиры установку блока (экранчик + память) от домофона, чтобы изображение с видеоглазка было видно на экранчике и чтобы можно было при необходимости сфотографировать человека, стоящего перед моей дверью. В качестве такого блока, я, вероятно,  закажу установить что-то типа Tantos Neo, CDV-71AM, KCV-A374SD, PVD-704CM32GB или что-то аналогичное.

Но у нас в городе из видеоглазков предлагаются только черно-белые KPC-S190DV (400 твл), которые дают изображение лишь среднего качества.

Но поскольку я собираюсь иногда фотографировать людей, стоящих у меня перед дверью, я хотел бы посмотреть «вживую» видеоглазки более высокого уровня типа KPC-VBN190PHDV (550 твл) на предмет того, стоит ли купить именно такой видеоглазок.

Без предварительного просмотра заказывать такой глазок я не хочу, так как он цветной, и я хочу проверить, не потеряется ли четкость изображения у цветного глазка по сравнению с черно-белым KPC-S190DV.

Поэтому я и хотел бы съездить в один из выходных в Москву и посетить там магазины с большим выбором видеоглазков.

Но по Интернету трудно определить, в каком магазине имеется широкий ассортимент такого товара.

Буду очень признателен за советы.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
метро Савёловская , компьютерный рынок Савёловский , та его часть которая из павильонов под крышами , там этих видеоглазков видимо невидимо , ларьков по видеонаблюдению 10 точно если не больше  , плюс тоже самое в самом крытом комплексе ( рядом ) , за вещевым рынком .
второе место это Горбушка на метро Багратионовская , тоже самое . Везде  всё наглядно , тут же можно всё включить проверить . эти ларьки чего только не аккумулируют в своих бездонных недрах )))
третий такой рынок - это знаменитый Митинский радиорынок ( метро Митино ).
есть ещё царицынский радиорынок ( давно не был в нём правда ) , Электронный Рай на метро Пражская ( не самый обязательный к посещению )
Компьютерный рынок Будёновский ( метро Шоссе Энтузиастов )
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2014, 19:55:51 pm от bender »

Оффлайн Широков Игорь

• Newbie
  • *
классно

спасибо большое за совет!

я, наверное, в рекомендованном порядке и проедусь - сначала на Савёловский рынок, к тому же он самый ближний к моему вокзалу, потом (если потребуется) на Горбушку, а в конце (если потребуется) в Митино.

но судя по твоему описанию Савёловского рынка, я там посмотрю всё, что мне нужно и на остальные два рынка ездить не придётся

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
по савёловскому удобно ходить ...как вышел из перехода и сразу попадаешь на рынок на длиннннную дорогу  ..по краям магазинчики ...дойдёте до конца и потом по параллельной такой же дороге обратно по другому ряду магазинов ...а потом в сам комплекс можно пройти , в его компьютерную часть ...
а вот на горбушке придётся походить , поплутать по всем корпусам , этажам , там хрен так объяснишь , но магазинчиков с видеобарахлом хватает ..., на горбушке можно не ходить за ту часть где музыка , диски , фильмв , там дальше сплошь ноуты и комплектующие для компов ...
на митино не помню как что расположено ..
сам комплекс достаточно компактный , это не гиперразросшаяся горбушка ...

Оффлайн Широков Игорь

• Newbie
  • *
какой у нас в городе низкий уровень сервиса в фирмах, занимающихся монтажом систем видеонаблюдения – только в одной фирме есть в наличии цветной видеоглазок, а все остальные говорят, типа под заказ (с предоплатой) привезём

но давать предоплату за товар, который я не могу посмотреть в работе, я не решаюсь

вот так они и торгуют товаром, который не могут показать

-----------------------------

а в той фирме, в которой был цветной видеоглазок, получилось ещё дурнее – по телефону мне менеджер сказал, что подсоединит этот глазок и даст мне посмотреть, какое изображение получается, но когда я приехал на эту фирму, именно этот менеджер стал говорить, что подсоединение видеоглазка это долго и он мне просто покажет этот глазок, не подсоединяя его (как будто я сам не могу посмотреть внешний вид глазка в Интернете)

так что, как я и думал, придётся мне в выходные ехать в Москву, чтобы посмотреть на цветной видеоглазок в работе

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
на рынках всё демонстрируют ....вплоть до микрокамер ..лично наблюдал
Игорь ..а вы из какого города ?
вообще круто - цветной глазок по предоплате )))) в москве так скажи кому-нибудь ...посмотрят как на чокнутого )))
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2014, 20:39:29 pm от bender »

Оффлайн Широков Игорь

• Newbie
  • *
Игорь ..а вы из какого города ?
написал в личку

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Игорь
ну как успехи ? удалось найти ?

Оффлайн Широков Игорь

• Newbie
  • *
что-то всю вторую половину октября приходилось работать каждые выходные (с другой стороны, денег подзаработал), поэтому в Москву съездить не получалось

собираюсь поехать туда завтра, думаю, что завтра и расскажу о своих впечатлениях

Оффлайн Широков Игорь

• Newbie
  • *
доехал я сегодня до Москвы и побывал на Савеловском рынке и на Горбушке  :)

действительно, видеоглазков много, причем от разных производителей

по видеоглазкми KPC мне даже показали в работе вариант KPC-E190PUDV аж на 700 линий, так что я попрошу наши местные фирмы по видеонаблюдению привести мне именно такой

а ориентироваться по Горбушке действительно довольно сложно  :-\

---------------

еще раз большое спасибо bender'у за информацию, без его помощи я не смог бы так эффективно съездить
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2014, 00:49:11 am от Широков Игорь »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
сам сегодня заскочил на Савёловский рынок , в первом же ларьке ( Л 89 )  с видеонаблюдением , три модели цветных видеоглазков , цена 1500-2000-3000 , в технические характеристики я не вдавался .
Игорь ...а почему не купили сразу ? Зачем потом заказывать и ждать ? Что от этого выгадается ?

Оффлайн Широков Игорь

• Newbie
  • *
честно говоря, побоялся покупать без консультации с нашими фирмами по видеонаблюдению, поскольку опасаюсь, что может получиться так, что глазок будет несовместим с монитором

но может быть в ближайшие недели еще по другим делам поеду в Москву и тогда заодно заеду на Савеловский рынок и куплю, если до того проконсультируюсь с нашими специалистами

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
а что там может не состыковаться ? видеоглазки PAL , у вас что мониторы NTSC ? вы на гто собираетесь заводить ?
Вот конструктивы у видеоглазков разные , тут надо смотреть , прикидывать какой удобней .

http://videoglazok.ru/catalog/vdglaz/vdglazok_main.htm

я считаю самую удобную конструкцию , как этот
http://videoglazok.ru/catalog/vdglaz/kpc_190dv.htm

Оффлайн Широков Игорь

• Newbie
  • *
Вот конструктивы у видеоглазков разные , тут надо смотреть , прикидывать какой удобней .

да и конструктивы мне тоже нужно проанализировать

P.S.
спасибо большое за ссылку, я такой раньше не видел