Автор Тема: Обновления на сайте  (Прочитано 6859 раз)

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
Re: Обновления на сайте
« Ответ #15 : Октябрь 14, 2014, 00:26:35 am »
Вах, уважаемый, если у Вас есть любые другие действующие способы борьбы со спамом - вэлком. Уверяю, было перепробовано практически все. К сожалению, движок форума не позволяет слишком сильно развернуться в этом плане )))
Дык в том-то и дело, т.е. - в вашем движке. Кажется, где-то я уже писал, что его надо выкинуть и сменить на достойный, в качестве которого вижу только один - Drupal.
Заюзаете его - многие проблемы, в т.ч. спам, будут решены легко и эффективно.

ну нельзя вести форум и не иллюстрировать сообщения ссылками ..
Поддерживаю двумя руками! Очень непривычно и некомфортно на этом форуме из-за этого вредоносного ограничения.
Подумаешь, кто-то из забредших чужих разместит действительно рекламу - а бессрочный бан для чего?
Свои же такой ерундой не страдают.

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #16 : Октябрь 14, 2014, 03:27:50 am »
На текущий момент личные сообщения работают
Кстати, они так и не работают - с неделю или больше назад отправил личку  iTuneDVR.
Но он до сих пор не ответил - значит, не прочел, а значит, они не работают - нормально я закрутил ПСС?  ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #17 : Октябрь 14, 2014, 08:56:11 am »
Поддерживаю двумя руками! Очень непривычно и некомфортно на этом форуме из-за этого вредоносного ограничения.
Подумаешь, кто-то из забредших чужих разместит действительно рекламу - а бессрочный бан для чего?
Свои же такой ерундой не страдают.
я немного о другом ...как отделить , как понять , чьи ссылки скрытая агрессивная рекслама ( самореклама ) , а чьи ссылки как наглядная иллюстрация ...
возьмём например Мост Безопасности , там можно ссылаться на себя и свой бренд сколько угодно , и никто это не запрещает ...
на сек.ру в период когда там модерировал Майк , всё зависело от его настроения ...хочет удалит , хочет закроет тему ...много скандалов из-за этого было , кто знает .
поэтому с этим раз и навсегда надо определиться и разграничить .
вот мне лично до большой двухсотватной лампочки ))) ссылки на ваши украинские сайты ...я никогда не буду покупать что-то из Украины , это не удобно , это без гарантийно , это элементарно нахрен не нужно , своего подобного барахла в Россиии выше крыши . Кто из форумчан собирается что-то покупать из Украины , Казахстана , Грузии и т.д. ? Я имею ввиду нашу сферу деятельности . Наоборот , вот недавно на Мосте Безопасности , один казахский представитель создал тему и интересовался кто-бы из России ему что-то поставял . Ну накидали ему с десяток торговых домов , как он потом отписался , и как предупреждали его заранее , не все согласились и не все готовы работать с этой так называемой заграничной страной Казахстан . Вот что это было ? Реклама торговых домов ? Как это расценивать ? Ссылки дал я , ещё кто-то , мы не представители этих торгашей .

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #18 : Октябрь 14, 2014, 12:17:13 pm »
Кстати, они так и не работают - с неделю или больше назад отправил личку  iTuneDVR.
Но он до сих пор не ответил - значит, не прочел, а значит, они не работают - нормально я закрутил ПСС? 

Подтверждаю. Писем нет.
И когда захожу в личку то на верху окна браузера вываливается вот это!!!

Array ( [groups] => Array (
  • => 0 [1] => 8 ) [possibly_robot] => [id] => 11822 [username] => iTuneDVR [name] => iTuneDVR [email] => iTuneDVR@yandex.ru [passwd] => XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX [language] => russian-utf8 [is_guest] => [is_admin] => [theme] => 0 [last_login] => 1413274474 [ip] => 217.77.53.153 [ip2] => 217.77.53.153 [posts] => 937 [time_format] => %B %d, %Y, %H:%M:%S %p [time_offset] => 0 [avatar] => Array ( [url] => [filename] => [custom_dir] => [id_attach] => 0 ) [smiley_set] => default [messages] => 28 [unread_messages] => 0 [total_time_logged_in] => 564250 [buddies] => Array ( ) [ignoreboards] => Array ( ) [ignoreusers] => Array ( ) [warning] => 0 [permissions] => Array (
  • => calendar_view [1] => karma_edit [2] => pm_read [3] => pm_send [4] => profile_remote_avatar [5] => profile_server_avatar [6] => profile_upload_avatar [7] => profile_view_own [8] => search_posts [9] => smfgallery_view [10] => view_stats [11] => who_view ) [query_see_board] => (FIND_IN_SET(0, b.member_groups) != 0 OR FIND_IN_SET(8, b.member_groups) != 0) [query_wanna_see_board] => (FIND_IN_SET(0, b.member_groups) != 0 OR FIND_IN_SET(8, b.member_groups) != 0) [is_mod] => [mod_cache] => Array ( [time] => 1413197907 [id] => 11822 [gq] => 0=1 [bq] => 0=1 [ap] => Array ( ) [mb] => Array ( ) [mq] => 0=1 ) )

Причём синим я сделал исправление т.к. это хэш пароля ;)
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2014, 12:20:08 pm от iTuneDVR »

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #19 : Октябрь 14, 2014, 12:26:14 pm »
Подтверждаю. Писем нет.
И когда захожу в личку то на верху окна браузера вываливается вот это!!!
Прошу прощения, забыл закомментировать :) Спасибо за бдительность )))

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #19 : Октябрь 14, 2014, 12:26:14 pm »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #20 : Октябрь 14, 2014, 12:30:14 pm »
Прошу прощения, забыл закомментировать  Спасибо за бдительность )))
Подтверждаю. Не вываливается больше ;)

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #21 : Октябрь 14, 2014, 12:32:18 pm »
Дык в том-то и дело, т.е. - в вашем движке. Кажется, где-то я уже писал, что его надо выкинуть и сменить на достойный, в качестве которого вижу только один - Drupal.
Заюзаете его - многие проблемы, в т.ч. спам, будут решены легко и эффективно.
Мне кажется, Вы не до конца понимаете разницу. Друпал - это cms, а не форум. Здесь на сайте в качестве cms используется всепризнанная джумла. С друпалом я прекрасно знаком. Не хочу и не буду обсуждать технические подробности несовершенства друпала, которых существенно больше, чем у джумлы. Но проблема в том, что и джумла меня мало чем устраивает. Но и это тут вообще не причем, потому что проблема именно в форуме. А форум стоит на известном движке SMF. Сейчас по сути в интернете используются только 2 общеизвестных движка - это phpbb и smf. При решении вопроса о переходе на другой скрипт форума - нужно думать, что все созданные темы нужно будет переносить и делать скрипт миграции. Насколько это нужно - вопрос еще тот. Потому как на phpbb проблема спама тоже стоит очень остро. Я всеми силами постараюсь остаться на этом движке форума, внеся прямыми руками специалиста нужные изменения в действующий код.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #22 : Октябрь 14, 2014, 12:40:35 pm »
Но он до сих пор не ответил - значит, не прочел, а значит, они не работают - нормально я закрутил ПСС?
Ребят, попробуйте еще раз отправить личку, мне к примеру. Я на днях менял схему работы почты, подключал почту сайта к доменной службе яндекса. А в настройках забыл обновить все данные для отправки почты.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #23 : Октябрь 14, 2014, 13:09:38 pm »
Ребят, попробуйте еще раз отправить личку, мне к примеру. Я на днях менял схему работы почты, подключал почту сайта к доменной службе яндекса. А в настройках забыл обновить все данные для отправки почты.
Отправил.
Но почему-то у себя в исходящих не увидел ничего!

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #24 : Октябрь 14, 2014, 17:06:49 pm »
админ
отправил тестовое сообщение в личку
в исходящих вижу своё сообщение

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #25 : Октябрь 14, 2014, 17:11:07 pm »
iTuneDVR, получил сообщение. И в личке, и на почте у себя. Правда не совсем правильным способом оно было отправлено системой...но это уже отдельный вопрос.

bender, ага, спасибо, тоже получил ))) Вроде работает всё ))

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #26 : Октябрь 14, 2014, 18:55:34 pm »
насчёт обновления сайта .
1. как и говорил раньше , интересно наполнение информацией с родного отечества , о родном отечестве. Не против всяких примеров из Чикаго и Арабских Эмиратов , но очень дозированно ...
2. на форуме хорошо бы размещать фото посреди сообщения , не столбиком внизу после всего сообщения . Размер фото ну никак не меньше 300 кб - 500 кб . Одно время на Мосту было ограничение 100 кб , это было очень мучительно , сейчас подняли до 150 кб , но всё равно , этого размера мало . Вру ..даже 400 гб размещаются уже фотки .
3. для однодневных залётных рекламщиков и вообще для желающих кинуть рекламку про себя , создать рубрику "Самореклама " и всё сваливать туда , пускай там преет , перегнивает ))) Не вижу смысла бороться и разграничивать , этот гусь мне нравится , а этот не нравится )) Зачем мучится этим выбором ? Все сваливаются в одну рекламную кучу и копошится там . Но не путать с моментом когда ссылка даётся в процессе диалога , а не по принципу только зарегился и с первым сообщением прибежал  , прокричал что широкий ассортимент и самые низкие цены , налетай не скупись , покупай живапИсь )))
4. сделать ярким привлекательным сигнал что в личке есть сообщения .
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2014, 23:34:07 pm от bender »

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #27 : Октябрь 14, 2014, 20:22:10 pm »
Мне кажется, Вы не до конца понимаете разницу. Друпал - это cms, а не форум. Здесь на сайте в качестве cms используется всепризнанная джумла. С друпалом я прекрасно знаком. . Не хочу и не буду обсуждать технические подробности несовершенства друпала,
Может, вы его просто не умеете готовить?  :D
Кому, как мне, у кого все сайты (за исключением одного) на Друпалах, не понимать разницу :)
CMS тем и хорош, что в отличие от жестких движков чрезвычайно гибок и позволяет сотворить всё, что заблагорассудится.
О его безопасности слагают легенды,  причем без преувеличения.
К тому же в нем есть по крайнем мере два форума - попроще и продвинутый, любого вам для этого сайт хватит.
Впрочем, вы и сами все знаете. Он не годится лишь когда число уников превышает 100000, но вашему сайту это увы, не грозит.
А Джумла.... тьфу, не к ночи будь упомянута  :'( И как только вас на нее угораздило??  :o

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #28 : Октябрь 14, 2014, 23:09:04 pm »
Drahenfliger, я уже сказал. Если вы не можете отличить разницу между cms и форумом - не надо давать бесполезных советов. Для развеивания мифов рекомендую ознакомиться с профильной 2-летней статьей. http://habrahabr.ru/post/149590/ [nofollow]

За 2 года ситуация только ухудшилась. У меня есть один из пробных сайтов на друпале по коммерческой тематике. Такой же умный заказчик попросил..."друпал - это ж круто". Спустя год после запуска - уже намертво рассинхронизировались все модули. Обновить уже ничего нельзя, сплошные ошибки. Все логи вебсервера засраны warning'ами и ошибками.

Мнение я свое высказал. Обсуждать считаю бессмысленным.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #29 : Октябрь 15, 2014, 16:39:10 pm »
Ребят, а что со вложениями. Я увидел, что у Вас есть претензии к этому функционалу. Я попробовал загрузить картинку - проблемы не обнаружил. Максимальный размер вложения - 5 мегабайт. И его можно по идее поднять. Но лучше и проще для подобных целей использовать альтернативные сервисы.  Тот же дропбокс позволяет расшаривать целые папки для всеобщего доступа. Или есть более конкретные предложения на эту тему?

Проблема только в одном - размер на сервере фиксирован и небезграничен. Нужен ли больший лимит на размеры файлов?
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2014, 16:43:02 pm от admin »