anything

Автор Тема: Обновления на сайте  (Прочитано 7667 раз)

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
Обновления на сайте
« : Октябрь 10, 2014, 16:39:54 pm »
Здравствуйте, Уважаемые пользователи сайта.

Во-первых, хочу попросить прощения за нечастое свое появление. Каюсь, виноват ))) Себя уже наказал.

Во-вторых, удалось решить проблему со спамом в личных сообщениях. Пользователи с менее чем 20 сообщениями на форуме - теперь при попытке отправить личное сообщение - будет идти переадресация на главную форума(к сожалению без каких-либо сообщений). Но это лучше, чем полное отключение личных сообщений. И еще лучше, чем огромное количество спама в наших личных сообщениях от однодневных ботов. К сожалению, плагинов или модулей, решающих эту проблему не нашел. Поэтому только таким способом.

В-третьих, я на полном серьезе буду переделывать весь сайт. Как обычно - если у Вас будут пожелания - я готов реализовать и учесть любой нужный нам конструктив.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Обновления на сайте
« Ответ #1 : Октябрь 10, 2014, 16:49:51 pm »
а как он будет выглядеть ? макет есть ? ...нам бы схемку аль чертёж )))
вообще то если без хиханек и хаханек , то было бы хорошо и полезно наполнять сайт информацией с родного отечества .
где и как у нас внедряется Видео Шмидео ОПС ШМЭПЭЭПС )) Потому как я не вижу какойто пользы и интереса читать как в китае или америке оснастили какую то базу какими то чудо камерами , как где-то в саудовской аравиии налепили чего-то супер мега офигенно дорого .
И этим между прочим грешат все подобные форумы , что Мост , что Сек.ру ...ну вот так у нас сложилось , что постоянно киваем а как у них там за бугром , а вот гляньте как они умудрились , наверное эо от того что у себя в отчестве ничего толкового и пётёвого показать не можем ...ну так надо искать . пускай это в чём то показуха и в угоду сегодняшней моде и психозу на безопасности , но я верю что среди вала всего этого будут находится примеры полезного и достойного  использования систем безопасности ....лично мне не интересно читать про америку и что там у них наколбасил аксис или панасоник
я не утверждаю что на всех ресурсах повально рассматриваются статьи и примеры из буржуазнокапиталистической части света ...но согласитесь ..очень и очень мало пишется про родное отечество ...мало того что сами нихрена ничего не выпускаем ..так ещё и аппелируем к примерам которые очень отдалённо имеют отношение к нашей действительности ...
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2014, 17:02:22 pm от bender »

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #2 : Октябрь 10, 2014, 16:59:08 pm »
Лично мне хочется более наполненного информативного ресурса.

Как базовый функционал: новости, статьи, форум

Как дополнительный: база и рейтинг монтажных фирм, тендеры, специализированная доска объявлений

Как возможный(пока не знаю - нужно ли это): фотогалерея

А внешний вид - его нельзя нарисовать, пока не будет полного списка функционала и общей концепции. Поэтому и хочу услышать ваше мнение :)

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Октябрь 10, 2014, 17:03:19 pm »
Как дополнительный: база и рейтинг монтажных фирм
тогда и черный список.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #4 : Октябрь 10, 2014, 17:11:55 pm »
тогда и черный список.
Тут сложнее с юридической точки зрения. Формально и бездоказательно нельзя ни про кого что-либо плохое писать. Все сайты с черными списками обычно располагаются в международных доменных зонах с владельцами-нерезидентами РФ. Соответственно и претензии подавать некуда. А тут ru-шный домен. Один адвокатский запрос, 1 заседание суда - и всё ))

Тут проще в рамках рейтинга добавлять отзывы к фирмам. Вопрос и проблема в том, чтобы иметь документальные доказательства того, что кто-то что-то не исполнил или сделал некачественно )) Тогда и посудиться можно будет если что ))) Правда обычно до этого не доходит, если людям объяснить в чем они неправы )))

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Октябрь 10, 2014, 17:11:55 pm »

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Октябрь 10, 2014, 17:24:42 pm »
Нужно подумать, предлагаю определить время (в срок до...) поступление конструктивных предложений.
Далее обобщение перенести на др.форум.

Оффлайн Широков Игорь

• Newbie
  • *
« Ответ #6 : Октябрь 11, 2014, 00:09:23 am »
если у Вас будут пожелания - я готов реализовать и учесть любой нужный нам конструктив.
раньше я на вашем форуме только как гость был, а как раз сегодня решил зарегистрироваться

и у меня уже есть предложение :)

в качестве расширения тематики форума (поскольку он называется "... по видеонаблюдению и БЕЗОПАСНОСТИ") - не имеет ли смысл сделать еще и раздел о личной безопасности с обсуждением средств самозащиты, советов по поведению в опасных ситуациях и т.п.

лично я не нашел в Интернете форумов по вопросам личной безопасности, поэтому может быть раздел о личной безопасности на вашем форуме будет интересен для определенных пользователей

P.S.
но только рекомендую поточнее сформулировать тематику этого нового раздела, чтобы было понятно что он не для обсуждения "продовольственной безопасности", "радиационной безопасности" и т.п.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Октябрь 11, 2014, 08:00:33 am »
лично я не нашел в Интернете форумов по вопросам личной безопасности, поэтому может быть раздел о личной безопасности на вашем форуме будет интересен для определенных пользователей
что-то типа школьного ОБЖ ? Основы Безопасности Жизни

Оффлайн Широков Игорь

• Newbie
  • *
« Ответ #8 : Октябрь 11, 2014, 23:30:30 pm »

что-то типа школьного ОБЖ ? Основы Безопасности Жизни
ага

только лично меня бы больше заинтересовала антикриминальная направленность, а не как в школе "Переходите улицу только на зеленый сигнал светофора!"

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #9 : Октябрь 12, 2014, 01:08:34 am »
Админу:

В свою очередь, я обнаружил в своих бекапах свою упомянутую ранее тему под названием "Эх админ, админ...",
которую какой-то "сердобольный" модератор грохнул так, чтобы не даже админ не увидел.
Зачем он так сделал... кажется, об этом он написал примерно следующее: "Раз удалили - значит, так надо".
Это значит, такая "благодарность" за поиск ошибок и недоработок сайта баг-тестером на добровольной основе.
Но пусть админ сам оценивает это "так надо", я же лишь вопроизведу ее содержание:

Эх админ, админ...

Ув. тов. admin!

На этом сайте я с Апреля 2012 г. Накопил 112 сообщений.
Но до сих пор:
- не могу отправлять личные сообщения
- не могу размещать полноценные ссылки
- подчеркивание, наклон и жирность слов в тексте никак себя не проявляет
- чужие ссылки снабжаются  красной пометкой [Не активна], хотя в их хинте написано: "Для предотвращения спама внешние ссылки показываются с пометкой [не активна] — пока пользователи не наберут 100 сообщений"
- другие чужие сылки снабжаются красной пометкой [nofollow] "Для предотвращения спама внешние ссылки получают свойство [nofollow] (то есть при переходе по ним PR передаваться не будет) — пока пользователи не наберут 1000 сообщений".
- вместо заливки изображений и видео на ваш сайт форучане вынуждены заливать их на сторонние ресурсы, где они со временем исчезают, а вся работа форучан летит коту под хвост.

Это вопиющие недоработки и варварский, средневековый подход в борьбе со спамом.

Если не хотите исправлять ошибки, недоработки вашего сайта и совершенствовать его движок - отдайте его мне, сделаю все в лучшем виде! :)

К этому могу добавить и такую "фичу" - когда захожу на форум сайта с некоторых иноземных ip, получаю эдакое:
Ошибка!

Извините, Гость, вы забанены и не можете оствлять сообщения на форуме!
Вы забанены навсегда.

Забанить гостя - это круто!  ;D
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2014, 01:10:11 am от Drahenfliger »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #10 : Октябрь 12, 2014, 11:50:20 am »
Забанить гостя - это круто! 
Да это нормально. Просто раннее видимо кого-то забанили с этих IP и всё!
Я сам на своём форуме постоянно прочищаю списки зарегистрировавшихся и пытающихся пропихнуть свою рекламу.
Сразу в черные списки списки по всем позициям имя,почтовый адрес,IP.
А учесть то, то этот форум без премодерации, то это нормальная практика! ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #11 : Октябрь 12, 2014, 13:19:09 pm »
Забанить гостя - это круто! 
а гостя с украины - это вообще ситуация с политическим подтекстом )))

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #12 : Октябрь 13, 2014, 13:30:55 pm »
Это вопиющие недоработки и варварский, средневековый подход в борьбе со спамом.
Вах, уважаемый, если у Вас есть любые другие действующие способы борьбы со спамом - вэлком. Уверяю, было перепробовано практически все. К сожалению, движок форума не позволяет слишком сильно развернуться в этом плане )))

На текущий момент личные сообщения работают. Но размещение ссылок на форуме - это очень тонкий момент. Я не вижу ничего плохого в том, что для совсем новеньких ссылки неактивны, а для всех остальных находятся в nofollow. Форум просто теряет интерес у тех, кто размещает рекламные материалы. Или я не прав?

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #13 : Октябрь 13, 2014, 13:34:59 pm »
только лично меня бы больше заинтересовала антикриминальная направленность, а не как в школе "Переходите улицу только на зеленый сигнал светофора!"
Может тогда предусмотреть возможность вести какие-то свои разделы/блоги? Как доп-категория у статей. Отдельный виджет на главной. Возможно предусмотреть достаточно обширную менюшку, чтобы можно было одним кликом добраться до самого укромного уголка.

На текущий момент проблема только в том, что я в теме личной безопасности не особенно глубоко разбираюсь. Также как и с видеонаблюдением разминулся лет 5 назад. Я готов стимулировать финансовыми инструментами тех, кто готов тратить свое время на написание подобных интересных материалов. Это кому-нибудь было бы интересно?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #14 : Октябрь 13, 2014, 17:20:17 pm »
admin
я вот до сих пор не могу понять и определится что такое реклама на форуме ...
если я , монтажник , не продавец , не представитель какого-то бренда и торгового дома , даю ссылку на оборудование ...это реклама ?
если на форуме находится представитель определённого бренда , который их фирма продвигает , и он даёт ссылку  ...это реклама ?
ведь есть такие люди кто на форуме общается и хочешь нехочешь ну и даст ссылку на свой бренд , а есть те кто разово зарегился , радостно протрубил что у них самые низкие цены , или разыграл сценку с вопросом ( который сам задал от одного ника ) и ответа ( под другим ником ) с сылкой опять на самого себя ...
вот как фильтровать разграничивать ?
ну нельзя вести форум и не иллюстрировать сообщения ссылками ..