anything

Автор Тема: Давайте помечтаем? :)  (Прочитано 10481 раз)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Давайте помечтаем? :)
« Ответ #30 : Сентябрь 23, 2014, 22:05:50 pm »
rem,  куда пропал???  Раньше чаще заглядывал  :)

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #31 : Сентябрь 23, 2014, 22:55:13 pm »
Да здесь мы, командировки по стране не дают скучать...

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #32 : Сентябрь 24, 2014, 08:23:53 am »
ну ребят ..надо как-то помягче и с пониманием к гостю из страны которую бьёт в лихорадке и неизвестно чем всё там кончится ...
всётаки хорошо что они к нам приходят  и со временем может переедут за новым паспортом )) чем мы к ним будем стучатся когда наш дом горит ...

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #33 : Сентябрь 24, 2014, 08:40:57 am »
 Согласен с тов. Бендером на 146%. 
 Тем более что все параметры  в техдокументации  в их стране  очень лживы.. Удивляться  тут нечему, если  уж UKRinform так врет, то что остается делать составителям техдокументации ;D ;D ;D

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #34 : Сентябрь 24, 2014, 09:17:33 am »
ну вот в такой вот информационной среде сейчас живёт несчастная украина ( без иронии говорю ) ..
я с пониманием отношусь что у людей там едет крыша , вытекают мозги , сползает кожа , всё летит в тартарары и , все 23 года насмарку , наконец таки иллюзии проявились в тот самый кошмар который жил внутри и тщательно задавливался ,  и что самое обидное нет времени поучаствовать и повлиять , и нет сил активно сопротивляться   , и страшно уходить из жизни и смотреть в каком вулкане оставляешь детей , внуков , что с ними в итоге будет ? во что их превратят переплавят те кто в любой момент влёгкую свалит за границу  и проводит свой эксперимент над людьми над страной
...это мы  ещё живём и доживаем , доскребаем  воспоминания о общем , дружном прошлом , был артек и был чернобыль и небыло никакого разделения ,  а молодым в перспективе что насаждается ? уже открытая ненависть , война и смута на десятилетия ? ...
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2014, 11:39:18 am от bender »

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #34 : Сентябрь 24, 2014, 09:17:33 am »

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #35 : Сентябрь 24, 2014, 19:03:38 pm »
Я вижу, здешний админ настроен весьма неконструктивно. Видать, мои справедливые замечания по сайту ему как красный цвет для быка.
И он ничего не сделал по моим предложениям по сайт, просто втихаря удалил мою тем и все.
Даже не исправил хотя бы один баг, из-за которого я не могу отсылать вам приватку.
Между тем он прекрасно знает, что своими подробными информативными сообщениямия, с фотами я повышаю ТИЦ и рейтинг его сайта, что дает ему дополнительный заработок, как и ваша деятельность на сайте тоже.
И это, значит, за мои труды мне такая награда в стиле - "Закрой рот, укроп, а то забаню!" ?
Я уже и сам на 50% готов уйти с сайта с таким вот админом, удерживает лишь ваше дружелюбное сообщество, с которым подружился.

В-общем, жду, видать, злой и несправделивый админ меня забанит. Тогда прощайте, парни, мне было с вами приятно общаться! :)
И не держите зла на укропию - она неоднородна, и в ней живут разные люди, время покажет, а история рассудит.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #36 : Сентябрь 24, 2014, 21:03:41 pm »
Drahenfliger, не нервничай :)
 Rem, не админ, а модератор..... Но что то редко здесь бывающий,  так что  он не в курсе событий...
 Насчет приватки....  Работает она  нормально,  почему у тебя нет??? ...... наверное это происки СБУ ;D ;D ;D
 Лучше сделай перевод  этого ролика,  хотя немного понятно, но что то не совсем въезжаю насчет этого уё....ща :o
 http://www.youtube.com/watch?v=VbKsFrU9_Ng
 Особенно порадовала примененная камера   ;D ;D ;D   Но мучает вопрос зачем этому г...у    камера  ???  ежли оно на веревке  ;D ;D ;D

Наверное это еще и денех стоит  немерено.

P/S   Зимой собрал внуку  (4 года ) танк.  Использовал свинцовые аккумуляторы для питания ...  редуктора от TAMIYA,  радиоупрваление  на комплекте ИМС  TX-2,   ШИМ и система управления двигателями  редукторов на PICе .........
Мог бы продать разработку энтим львовским  гореизобретателям ;) ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #37 : Сентябрь 24, 2014, 21:47:51 pm »
Перевод всего, что говорят в ролике, или какие-то фрагменты?

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #38 : Сентябрь 24, 2014, 21:55:39 pm »
Перевод всего, что говорят в ролике, или какие-то фрагменты?
Да вот как то не понял,  как он будет разведку осуществлять????

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #39 : Сентябрь 24, 2014, 22:00:06 pm »
Наберись терпения, щас переведу

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #40 : Сентябрь 24, 2014, 22:26:37 pm »
Робота-разведчика презентовали во Львове

Самоходную радиоуправляемую установку, которая передает собранные данные в онлайне режиме,  создали для нужд  АТО.
Розработчики утверждают: прибор, похожий на маленький танк с встроенной  камерой, сможет на передовой заменить человека-разведчика.
Розведывательного робота создали по заказу добровольческих батальйонов. На протяжении месяца над изобретением (хм) работали  около полсотни человек.
Этот робот-разведчик позволяет вести видео, аудио, радиационную, радиологическую разведку в местах труднодостпных и небезопасных  для людей. Он может работать от -40 до +80, даже до +100 градусов,  плюс дождь, снег - для него это неважно, водные преграды  до 40-40 см он  практически может переезжать.
Без подзарядки вездеход может пройти 4 км.
.... стоимость 40,000 гривен
... дальше беллетристика...

1. Понятно, что  к классу "изобретение" это устройство никаким боком не относится.
2. Слепили его скорее всего из готовых импортных узлов (возможно даже от радиоуправляемых игрушек), снабдили радиоционными датчиками, написали соответствующий софт и поместили в мателлический корпус, весьма напоминающий врангелевские танки.
3. Насчет +80 еще бы поверил, насчет +100 - враки, кремний "отъезжает" при +125 и выше, а тут еще нагрев от работы, а аресенид галлия вряд ли тут использовался.
4. В-общем, ничего сверхестественного, но работа по компоновке и софту проделана таки изрядная.
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2014, 23:30:24 pm от Drahenfliger »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #41 : Сентябрь 24, 2014, 22:50:57 pm »
Drahenfliger,  спасибо ;)
 40000  гривен  это 3000$  ;D ;D ;D     
 Мда, и если это разделить на полсотни человек .......  То даже работу по распилу бабла  провели какую то слабенькую ;D ;D ;D
 Что там за работа по компановке и софту...   Даже радиоуправления  нет... по веревке управляется....

Извини, но я просто балдею,  ЭТО показывать как достижение?   Как увидел упал под стул ;D

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #42 : Сентябрь 24, 2014, 23:01:36 pm »
Rem, не админ, а модератор..... Но что то редко здесь бывающий,  так что  он не в курсе событий...

Совсем не в тему, бывать не равно писать.

to Drahenfliger,
1. Администрация слишком терпелива по поводу Ваших высказываний (чистка проведена неоднократно), другие получали бан в подобных ситуациях 100%. Вы, как видите, еще общаетесь и вполне успешно.
2. Если есть вопросы, задавайте в личку админу. Ряд запретов, насколько знаю, связано не с Вами, а с Вашей страной. Это было намного раньше, чем Вы появились.

И последнее, не нужно спамить в специальных разделах по системам безопасности, есть флудильня.
Вот как то так...

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #43 : Сентябрь 24, 2014, 23:23:02 pm »
1. Вы терпеливы ко мне, спасибо.  Ок, а как в оцените мое терпение из-за недостатков вашего сайта?
2. Взять хотя бы личку. Посчитайте, сколько раз я просил починить мою неисправную личку - но воз и ныне там.
Вместо этого вы прямо сейчас рекомендуете задавать вопросы админу в личку - это что же, получается издевательство?
3. В смысле спамить? Я этим не занимаюсь. Но если вы имеете в виду тему "Давайте помечтаем", то она создавалась не для спама, а чтобы форумчане могли отписаться о том, чтобы они хотели бы иметь в плане видеонаблюдения, даже специальную приписку сделал:
Разумеется, мечтание, обсуждение мечт и сбычи мечт в рамках данного раздела, т.е. - "Видеонаблюдение".
Так что зря вы ее перенесли ее в "Фабрику флуда", имхо. То, что народ начал в ней флудить о всяком, и я потом тоже втянулся, уж так вышло, замысел-то был совсем другой.

Ряд запретов, насколько знаю, связано не с Вами, а с Вашей страной.
Кстати, не совсем понял - это о чем?

40000  гривен  это 3000$  ;D ;D ;D     
 Мда, и если это разделить на полсотни человек .......
Это же разово, т.е единократные затраты. Но если поставят на поток и будут выпускать серией? Бабло "изоберетателям" потечет рекой :)
Хотя откаты сожрут все.

Вот еще немного о наших достижениях:

Как в Украине зарабатывают на беспилотниках - http://forbes.ua/lifestyle/1378405-kak-v-ukraine-zarabatyvayut-na-bespilotnikah?utm_source=BigmirMain&utm_medium=LastNews&utm_campaign=Forbes [nofollow]

Хотя они от военных заказов пока отмазываются, но это до поры до времени.

« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2014, 23:32:47 pm от Drahenfliger »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #44 : Сентябрь 24, 2014, 23:55:42 pm »
 Боевое применение дронов  уже  давно оправдано.....  Вот пример.
http://www.youtube.com/watch?v=_2mVGQz6MNg