anything

Автор Тема: Давайте помечтаем? :)  (Прочитано 10482 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Давайте помечтаем? :)
« Ответ #15 : Сентябрь 22, 2014, 18:05:07 pm »
да мы разные государства ...мы разные страны ..у нас разные деньги ...как вы себе представляете что я вам буду советовать ? ....мне например нравятся камеры PRAXIS-CCTV.RU ...вам разве это о чём то скажет ? ...я не собираюсь даже в ближайшие 100 лет переводить кто у вас этот китайский бренд поставляет под своим орыгинальным названием ...

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #16 : Сентябрь 22, 2014, 18:47:25 pm »
Астрономы делают фотки при длительных выдержках,а нам нужно видео получить.Все таки это разные вещи.А еще у астрономов объекты светятся,а у нас нет.И вообще как вы себе представляете помощь если нет конкретного ТЗ ?
Чудо камер не существует,есть очень хорошие,которые стоят очень хороших денег.

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #17 : Сентябрь 22, 2014, 19:11:27 pm »
Вот например отличная камера LTC 0510/50 Производитель: Bosch (Германия) с матрицей 1/2 ,своим процессором и 15 битной обработкой сигнала,на олимпияде такие ставили http://www.angar17.com/catalog/detail/244/97/ [nofollow]
Даже есть сравнение подобной с ватеком http://www.youtube.com/watch?v=HynZBDXs208 [nofollow]

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #18 : Сентябрь 23, 2014, 00:41:26 am »
Страны у вас и у нас действительно разные. Но тогда разве вас не смущает, что большинство камер не ваши, не наши, а китайские и прочие?
Так что наши страны на самом деле не помеха, поскольку CCTV делают в других странах, где вы и мы покупаем.

Если вы приведете в качестве примера то, что вам понравилось, то это хорошо - значит, прикоснусь к прекрасному! :)
Так что тов. Бендер, вы не переживайте за мыслительные процессы нас, укропов - главное, скажите, на что обратить внимание и почему, а за нами не заржавеет! :)

Насчет астрономии - ну да, я ж так и сказал, что без ващей помощи приходится забредать куда угодно, на безрыбье и рак свиснет.

Scream, спасибо за конкретику, хотя именно эту бошевскую камеру уже рассматривал и даже видел этот ютубовский ролик ;)
И даже огорчился за Watec, которая продула вчистую.

Ну тогда вот скажите, почему так получается? Берем, скажем, мою любимую KPC-EX190SHP4:
У нее чувствительность 0.0003 Люкс и разрешение 600 ТВЛ (795 х 596 пикс).

И, если сравнивать ее с бошевской LTC 0510/50, у которой чувствительность всего лишь  0,046/0,0021 люкс  при низшем разрешении 570 ТВЛ (752x582), то по этих ТТХ получается, что KPC вчистую выигрывает у Бошки.

Но на самом деле же это не так! А как раз наоборот! Пусть даже бОльшая  ПЗС 1/2", но не в 2 раза же!
Почему же так получается? Что же это за характеристики такие хреновые, что по ним невозможно определить лидера?

Не понимаю эти CCTV камеры совершенно.... По сравнению с нормальными "людьми", т.е фотоапаратами, где все более-менее предсказуемо, и когда идешь в магазин за ним, более-менее представляешь конечный результат, и главное - он сопадает с ожидаемым!

В CCTV-камерах же все через ж... в смысле так запутано и покрыто всякими недоговорками и утаиваниями, и чтобы выбрать камеру априори по характеристикам чтобы потом не обматерить тех, кто ее  сделал, практически невозможно, а нужно, значит,  сначала взять ее потестить, потом вернуть с матюками, взять следующую и т.д. - что за хрень творится в этом видеонаблюдении?!

Почему, блин, в CCTV всё так хреново?! (это я еще не коснулся регистраторов...)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #19 : Сентябрь 23, 2014, 08:19:56 am »
вы ориентируетесь в цифрах и параметрах ..но вас постоянно что-то не устраивает и смущает ..поэтому я и советую брать на тест ...
вы что думаете я верю в то что написано про камеры ? конечно отталкиваюсь от этой информации ..от чего-то надо отталкиваться ...

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #19 : Сентябрь 23, 2014, 08:19:56 am »

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #20 : Сентябрь 23, 2014, 09:20:42 am »
В CCTV-камерах же все через ж... в смысле так запутано и покрыто всякими недоговорками и утаиваниями, и чтобы выбрать камеру априори по характеристикам чтобы потом не обматерить тех, кто ее  сделал, практически невозможно, а нужно, значит,  сначала взять ее потестить, потом вернуть с матюками, взять следующую и т.д. - что за хрень творится в этом видеонаблюдении?!Почему, блин, в CCTV всё так хреново?! (это я еще не коснулся регистраторов...)
Это называется маркетинг,некоторым людям достаточно знать что их камера по параметру лучше,эдакий эффект плацебо.
И кстати не только в видеонаблюдении такое,автопроизводители например тоже грешат,одни измеряют мошность на вале двигателя(в чистом виде)другие непосредственно на колёсах(со всеми потерями) в итоге мошность разная,а едут одинаково ;)
И ни к кому не придерёшся тк методы измерения разные.

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #21 : Сентябрь 23, 2014, 09:27:04 am »
Насчет астрономии - ну да, я ж так и сказал, что без ващей помощи приходится забредать куда угодно, на безрыбье и рак свиснет.
Конкретно какая помощь нужна ? Сказать вот эта камера хорошая а эта не очень ? Так это не помощь ! Для помощи нужно хотя бы грамотно сформулировать тех задание, или проще сказать какие цели.В вашем случае не понятные шараханья,то пинхолы в подъезд нужны,то на 180 метров что то разглядеть,вы уж определитесь,а потом обвиняйте весь мир в равнодушии.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #22 : Сентябрь 23, 2014, 09:41:13 am »
В CCTV-камерах же все через ж... в смысле так запутано и покрыто всякими недоговорками и утаиваниями, и чтобы выбрать камеру априори по характеристикам чтобы потом не обматерить тех, кто ее  сделал, практически невозможно, а нужно, значит,  сначала взять ее потестить, потом вернуть с матюками, взять следующую и т.д. - что за хрень творится в этом видеонаблюдении?!

всё именно так и никак иначе .....
я одного не пойму ...то вы про копеечный бюджет рассуждаете ..то вас уносит за облака к бошам ....не купите вы бош никогда ...вы даже цены на WATEC смотрели сравнивали с KPC ? ...какое вам дело до боша ?)))

уважаемый украинский кустарь любитель )))
вот можете посмотреть как показывают камеры VISION ....делал работу в апреле этого года
если нужны конкретные модели то напишу ...
жаль не сделал фоток как показывает вечером ...
я одного не пойму , у нас ( или вас ) подъезды как вход в тёмную шахту преисподнюю ?
все на ощупь передвигаются по стеночке ?
http://www.sec4all.ru/forum/index.php?topic=3262.525
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2014, 09:49:44 am от bender »

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #23 : Сентябрь 23, 2014, 10:03:28 am »
вот можете посмотреть как показывают камеры VISION ....делал работу в апреле этого года
Подтерждаю VISION довольно неплохо показывают в темное время.Но не просто так,а благодаря матрицам Sony  ExView и хорошей оптике.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #24 : Сентябрь 23, 2014, 10:18:49 am »
мне PRAXIS ещё нравится ....но наш незалежный разборчивый жених никак не решится и не определится ...он всё мечтает )))
.....О далеких мирах о волшебных дарах
   Что когда-нибудь под ноги мне упадут
   О бескрайних морях об открытых дверях
   За которыми верят и любят и ждут меня
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2014, 11:23:15 am от bender »

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #25 : Сентябрь 23, 2014, 16:25:26 pm »
Ага :-) -
Мечта сбывается и не сбывается.
Любовь приходит к нам порой не та.
Но, всё хорошее не забывается.
А всё хорошее и есть мечта.

А как же без мечты? Если их нет, то значит, ты уже умер.

Сунулся по твоей ссылке http://www.sec4all.ru/forum/index.php?topic=3262.525, а там по
Итак. Ролик длиной 11 минут , весит 210 метров . Формат AVI .
http://rusfolder.com/40406162 [nofollow]
- а хрен вам!
Файл удален. File is removed.
А ведь файл всего лишь Апрельский! Спрашивается - зачем такой сайт, который не позволяет размещать у себя наработки на длительное время? Ведь все видеонаработки теряются!
Уже предлагал здешнему админу, который не хочет развивать этот сайт, передать его мне, но админ скромно отмолчался.

Более того - оказалось, что моя тема "Эх админ, админ", в которой указаны недостатки сайта, удалена!!!
Это означает, что админ не собирается ничего делать.

Раз так, предлагаю здешнему сообществу - давайте замутим свой полноценый сайт, лишенный этих недостатков!

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #26 : Сентябрь 23, 2014, 16:43:19 pm »
вообщето ролик размещается на файлообменике и удалён мной ..со временем ...
а ссылку я дал чтобы вы посмотрели на фото установки камер .. ..

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #27 : Сентябрь 23, 2014, 18:14:50 pm »
Уже предлагал здешнему админу, который не хочет развивать этот сайт, передать его мне, но админ скромно отмолчался.

Более того - оказалось, что моя тема "Эх админ, админ", в которой указаны недостатки сайта, удалена!!!
Это означает, что админ не собирается ничего делать.

Раз так, предлагаю здешнему сообществу - давайте замутим свой полноценый сайт, лишенный этих недостатков!

Мне абсолютно это все непонятно. Никаких предложений не было. Хотите делать что-то своё - у нас в стране демократия. А конкретные предложения всегда были в почёте, но почему-то от Вас никакой адресной конкретики никогда не звучало.

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #28 : Сентябрь 23, 2014, 19:45:48 pm »
Мне абсолютно это все непонятно. Никаких предложений не было.
Что же тогда  в самом деле творится на вашем сайте, если на нем исчезают целые темы, а вы не в курсе?
Найдите в бекапах тему "Эх админ, админ..." - там и критическая конкретика, и отзывы форумчан, и даже конкретное предложение по вашему сайту.

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #29 : Сентябрь 23, 2014, 21:52:43 pm »
Что же тогда  в самом деле творится на вашем сайте, если на нем исчезают целые темы, а вы не в курсе?
Это последнее Ваше обращение в данном стиле, т.к. предупреждений более не будет.
Пропала тема, значит так необходимо.

Последний совет: читайте правила форума!