anything

Автор Тема: Давайте помечтаем? :)  (Прочитано 10874 раз)

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
Давайте помечтаем? :)
« : Сентябрь 21, 2014, 18:58:40 pm »
Что-то опять на этом супер-сайте всё затихло, заглохло... Неужто прямо все сделали все свои задачи и вопросов не осталось?
А поговорить?  ;) Давайте тогда хоть помечтаем о том, что хотелось бы заиметь/сделать, но пока нереально по ряду причин (время, деньги, злобная таможня, НКВД и т.д.)
Разумеется, мечтание, обсуждение мечт и сбычи мечт в рамках данного раздела, т.е. - "Видеонаблюдение".

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
Re: Давайте помечтаем? :)
« Ответ #1 : Сентябрь 21, 2014, 19:42:33 pm »
Я предложил тему -  мне и начинать  :)
Излагаю в порядке нарастания приоритетов.

1. Знаменитый мини-цилиндр KPC-EX190SHP4:

- 0.0003 Люкс
- 600 ТВЛ (795 х 596 пикс)
- Sony 1/3" High Resolution EXview CCD

Разумеется, всенепременно в полноконусном пинхольном исполнении :)

2. KPC-S650 BH по характеристикам подобна предыдущей, но в более солидном исполнении, предполагающей съемные обективы, управление фокусом, диафрагмой и т.д.

- 0.0003 Люкс
- 600 ТВЛ
- SONY 1/3" Super Had Hi-Res EX-VIEW ССD

3. И наконец, апофеоз черно-белых мечтаний - лучшее в мире творение суперчувствительной и разрешающей камеры от японской компании Watec - WAT-902H2 ULTIMATE:

- 0.0001 Люкс
- 650 ТВЛ
- SONY 1/2 ССD

Обратите внимание на матрицу, увеличеную  до 1/2 дюйма, но детализации по ее технологии пока не нашлось.

Как видно из подборки мечт, все вожделенные камеры монохромные, и это не спроста - при адекватной стоимости все они обладают завидной чувствительностью, недоступной цветным камерам.
Также расширенный динамический диапазон и естественность гаммы, свойственной всем черно-белым матрицам.

Разрешение тоже высокое, хотя есть сомнения, что в связи с появлением 960H, HD, FullHD, HDSDI и других новых технологий и стандартов изложенные камеры безнадежно отстают в разрешении, и можно было бы обратить внимание на новинки, но увы, по чуствительности, которая для меня важна, новинки все равно проигрывают (поправьте, если неправ).

4. И наконец, есть мечта, несколько выбивающаяся из предыдущего стройного логичного ряда.
Дабы долго не рассказывать, просто проиллюстрирую ее с помощью Ютуба :)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bsrzBwylodU [nofollow]
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2014, 22:29:48 pm от Drahenfliger »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #2 : Сентябрь 21, 2014, 21:09:21 pm »
 Да мечты какие то неинтересные.....
 В свое время порядка 200 камер  KPC-EX190SHP4  установил в банкоматы  одного из банков по всей области.....  Вспоминать страшно :)
 WAT-902H2 ULTIMATE тоже имеет не очень и большую чувствительность по сравнению с вакуумными видиконами... Ставил на рентгеновскую  установку  взамен вышедшего из строя сименского видикона.....  результат посредственный  :(
 А последняя мечта вполне осуществима...  вернее почти  осуществима..... и всего EU692.23
 А почти только потому, что  камера не GoPro HD, а Walkera G-2D.   Хотя можно   собрать все по отдельности с GoPro , но будет дороже  :)
 Один подвес для GoPro  уже  прилично стоит....

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #3 : Сентябрь 21, 2014, 21:21:27 pm »
1-3. Мечты - какие есть на данный момент :) Хочется видеть в сумерках или почти полной темноте за бюджетные деньги, поэтому видиконы не рассматириваю. Что-то можете предложить лучшее?
Кстати о вашем "Вспоминать страшно" - можете поподробнее и в красках? Мне этот аспект с  KPC-EX190SHP4 очень важен, потому что не имея их в руках, прихожится ориентироваться только по обещанным ТТХ.

К тому же два ролика по Watec-апофеозу зародили смутные подозрения, что реальное качество не так уж и высокое:
http://www.youtube.com/watch?v=Fnzsll0TYMk [nofollow]
http://www.youtube.com/watch?v=gj-3tqFwOhA [nofollow]

- резкость мутновата, не похоже на 650 ТВЛ, какие-то жуткие засветки, переходящие в негатив - неужто это верх достижений суперчувствительных матриц? Может, есть что-то получше?

4. Walkera - да, супер-комптер, но цена! Пока ориентируюсь на Parrot AR v.2.0, который работает совместно с планшетом, поэтому дешевле.
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2014, 21:25:12 pm от Drahenfliger »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #4 : Сентябрь 21, 2014, 21:29:43 pm »
я мечтаю чтобы было побольше интересной работы ..с нужными полезными задачами на добротном оборудовании  ..и зарплату побольше ...
чтобы в следующем году опять свозить детей на море ..а может хватит денег и до океана махнуть )))

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Сентябрь 21, 2014, 21:29:43 pm »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Сентябрь 21, 2014, 22:06:50 pm »
Мечты - какие есть на данный момент  Хочется видеть в сумерках или почти полной темноте за бюджетные деньги,
  Тогда я тебя сильно разочарую :( 
 Максимальная чувствительность  камер на ПЗС матрицах 0,01 лк.   А дальше есть такое явление как тепловой ток в полупроводниках  :)
 Все однотысячная , однамиллионная.........   от лукавого или от режима накопления заряда :(
 Вся теория описана в книге   "Приборы с зарядовой связью".  Она хотя и старенькая, но теорию никто не отменял ;)

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #6 : Сентябрь 21, 2014, 22:36:55 pm »
Теорию ПЗС учил еще на кафедре теленевидения, вопрос в другом - насколько заявленная чувствительность соответствует реальной?
Сам же говоришь "от лукавого", поэтому и хочу снять покровы с этих жуликов, отобрав достойные камеры.
Про режим накопления заряда и соответствующий "рост чуствительности" тоже в курсе, проблема в том, что одни вендоры дают честную чуствительность матрицы, другие - с накоплением, причем никто из них используемый режим не указывает, ну и как же их тогда отличить друг от друга?

А то понятно, при таких маркетинговых ухищрениях может оказаться, что камера, у которой указано 0,0001, может на деле оказаться тупее, чем та, у которых честных 0,1.
И как быть?
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2014, 22:47:53 pm от Drahenfliger »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Сентябрь 21, 2014, 22:53:31 pm »
И как быть?
Ставить освещение  ;) Другого ничего пока не придумали  :(

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #8 : Сентябрь 21, 2014, 23:34:29 pm »
На 100 метров с обзором 180 градусов? ;) Типа вот этого фонаря?   ;D
http://www.gigalight.com.ua/article-55.html [nofollow]

Нет, серьезно, помогите с этим вопросом - нужна камера с супер-высокой чувствительностью, но только честной, а не за счет  маркетинговых уловок.

Отрицательный опыт, как твой с KPC-EX190SHP4 и Wacko, тоже приветствуется, чтобы не напороться на те же грабли.
Кстати, Ifa, ты так и не рассказал плодробно, чем плоха оказалась KPC.

Без вашего коллективного опыта придется выбирать по ТТХ, а дома у меня печатного станка нет, чтобы покупать и тут же выбрасывать, как "чудо-камеру" InterVision HP-2800C.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #9 : Сентябрь 21, 2014, 23:37:59 pm »
вы совсем никак не можете договорится с кем то у вас ?  чтобы придти , оставить деньги под залог и взять камеру на тест , с гарантией возврата с сохранением товарного вида и упаковки ....
вместо того чтобы сомневаться , выспрашивать , ..пока своими глазами не увидишь так хрен поймёшь со слов других ...

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #10 : Сентябрь 21, 2014, 23:54:16 pm »
Есть, конечно, пара магазинов, в которых менеджеры не падают сразу в обморок от слова "пинхол", и у них можно взять камеру на тесты.
Но проблема в том, что брать-то у нас собственно нечего! Высококачественые камеры камеры (чувствительность + разрешение) у нас отсутсвуют как класс либо существуют на магазинных сайтах только виртуально, потому что поставщики, вероятно, считают, что в укропии живет только быдло, которому выше 420 линий ничекго не нужно (несколько утирую, но тенденция именно такая), и продают исключительно залежалый товар.

Вот взгляните, например, на эту подборку:
Код: [Выделить] [nofollow]
http://www.pridbay.com.ua/a-price/group.php?producer[Watec]=1&list_onepage=&order1=producer&groupid=58&price_min=&price_max=
По ней следует, что в магазине http://www.pridbay.com.ua [nofollow] полно моделей супер-камер от Watec.
По наивности несколько дней тщательно подбирал модель, затем позвонил... и менеджер с радостью сообщил, что не только этих, а вообще никаких видеокамер в магазине давно нет и не будет!
Спрашивается - какого хера они полируют свою задницу в этом магазине, но вопрос, конечно,  чисто риторический.
И так практически по всем нашим магазинам... Поставщики - тупые, заказчики - ленивые, и т.д. Уж не говорю, как задирают продажные цены ради сверхприбылей. То есть ловить у нас - совершенно не-че-го!

Поэтому нацелился на aliexpress, в котором, как в Греции, все есть. Но - нужен опыт, колективный разум, если хотите.
Мы ведь для этого здесь собрались или как? Если или как, то пойду искать другие форумы, хотя, если откровенно, я здесь обжился и уходить не хочется.
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2014, 23:56:20 pm от Drahenfliger »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #11 : Сентябрь 22, 2014, 07:33:47 am »
подождите ..вы с какого города ?
ну не может быть чтобы было пусто  на складах , в закромах , в чуланах , в подсобках , у фирм занимающихся системами безопасности .

с другой стороны ненадо наивно полагать что и у наших московских фирм всё заявленное в каталогах и прайсах лежит на складах , но процентов на 75-80 обычно лежит ( как мне кажется )

мне конечно трудно вам советовать и признаюсь честно не понятно с вашей ситуацией ...потому что я не испытываю проблемы , если что-то надо то могу взять на тест под залог , и я так уже неоднократно делал ...вот отчёт .http://www.sec4all.ru/forum/index.php?topic=2866.120

а то что вы просите , ну мне кажется как машину по интернету покупать , не потрогав е , не вставив ключ , не откры закрыв капот .
при этом я смотрю вы уж через чур заморочны в требованиях , вам бы уже результат иметь надобы , а вы всё выбираете , примеряете...

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #12 : Сентябрь 22, 2014, 11:39:32 am »
К тому же два ролика по Watec-апофеозу зародили смутные подозрения, что реальное качество не так уж и высокое:http://www.youtube.com/watch?v=Fnzsll0TYMk [nofollow]http://www.youtube.com/watch?v=gj-3tqFwOhA [nofollow]- резкость мутновата, не похоже на 650 ТВЛ, какие-то жуткие засветки, переходящие в негатив - неужто это верх достижений суперчувствительных матриц? Может, есть что-то получше?
В полной темноте лучше и не будет.Если такое видеонаблюдение устраивает -впуливайте деньгу в watec  ;)
Но по мне-лучше просто подсветить обычную камеру,результат будет не хуже.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #13 : Сентябрь 22, 2014, 14:29:35 pm »
по мне тоже элементарная подсветка на лестнице в подъезде выглядит логично ...
ну вы же не кроты чтобы в темноте шебуршать ключами в замке ...

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #14 : Сентябрь 22, 2014, 17:53:08 pm »
Ах да, забыл уточнить - мне "ночное видение" нужно не только для подъездов, где на крайняк можно обойтись дополнительным освещением, но и для уличного освещения радиусом до 100 метров, где никакие прожекторы не помогут.
А выбираю и примеряю по Интернету потому, что пощупать действительно нечего - для чего я вам всем подробно описал сиутацию в наших магазинах?
К тому же и моя ночная тема редкостная, если бы кто-то прошел бы уже этот путь, то я бы просто повторил его и все дела.
Поскольку всего этого  нет, приходится в надежде подчерпнуть крохи информации забредать даже на астрономические форумы, где умельцы приспосабливают черно-белые камеры для наблюдения за небесными светилами, например:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,14365.0.html [nofollow]

От вас же, слышишь не столько помощи, столько всяческие упреки, что занимаюсь этим вопросом - это как, конструктивный подход?