anything

Автор Тема: Регистратор ATIS DVR-8904KM, и все о нем  (Прочитано 6101 раз)

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Re: Регистратор ATIS DVR-8904KM, и все о нем
« Ответ #15 : Сентябрь 11, 2014, 21:44:50 pm »
Значит, никому этот режик неинтересен, дальше обазревать не буду 
Зря ты так!
Делать надо в первую очередь от души и с песней.
Возьмут это другие или нет, это их проблемы.

Я например никому свои решения и изыскания не навязываю и не трясу ими.
Без шума и пыли, делаю свое любимое дело и об этом сообщаю, что такое-то вот возможно или так-то сделано.
Просто получается так, что то что я делаю, другие хотят просто использовать в своих коммерческих целях. А тут разговор короткий ;)

Так что, твори и не смотри, что пока на что-то не отреагировали!!!
Может время не пришло, или не прижало! ;)

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #16 : Сентябрь 11, 2014, 22:10:06 pm »
Да это я конечно в шутку :) Ну и от досады, что этот ATIS не оправдал оказанного высокого доверия  :(
За полдня к нему накопилось множество претензий, все описывать  задолбаешься.
Из главного
- похоже,  параметр Время_послезаписи отсутствует как класс, и это очень и очень хреново
- Real Time - что-то такого пока не заметил, движущиеся объекты тормозят нещадно, не меньше DAHUA
- качество изображения: когда смотрел камеру напрямую на маленький аналоговый телевизор, качество было хреновенькое, и это объяснимо; но когда подключил камеру на регистратор, а к нему цифровой монитор - качество стало еще хуже  :(, и не только потому, что диагональ монитора больше, что-то еще примешивается и мылит. Кроме того, непонятно, почему в таком сквозном (как я полагал) режиме движущиеся объекты перемещаются такими мееелкими рывками - получается это не сквозной режим??
- настройка записи по движению: получилась на 50% - реакция на движение и его запись есть, но пока не удается отключить постоянную запись, т.е. если нет движения, то запись все равно продолжается. Или тут сказывается то самое скрытое от юзера Время_послезаписи, которое по дефолту установлено на 24 часа??

Есть также вопрос по PTZ, с которым знаком слабо. Имеющийся к комплекте ИК пульт работает, т.е. управляет регистратором.
В нем также есть четыре джойстиковые кнопки "влево-вправо-вверх-вниз", и думалось, они будут непосредственно управлять поворотами и наклонами камеры.
Но каково же было мое удивление, что они никак не управляют камерой! А нужно вызывать с помощью пульта меню PTZ регистратора (которое занимает с пол-экрана и мешает просмотру) и уже с помощью его, "нажимая" на виртуальные стрелки на экране, можно управлять камерой  :o
Если так, то это не управление, а сплошной онанизм!
Тот дешевый самодостаточный пультик PTZ-IR-Controller, который купил ранее _http://www.sec4all.ru/forum/index.php?topic=3809 в сто раз удобнее - нажал кнопку влево и камера сразу поехала - без всяких там вызовов меню и прочей ахренеи.

Подскажите, во всех регистраторах так по дол$ое$ски управляются камеры?

Оффлайн andrey2147

• Jr. Member
  • **
« Ответ #17 : Сентябрь 12, 2014, 10:06:39 am »
Хех! И это все ваши комментарии на мой монументальный труд??  Я же его не для себя создавал (нафиг оно мне надо), а для вас - обмен опытом.
Простите сказал не подумав,если ставить рег в частный дом тогда это актуально,я думаю критерием своего МКВ дома.

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #18 : Сентябрь 12, 2014, 17:18:04 pm »
Ну чё, ромалы, примолкли? Не знаете ответы на вопросы любителя-рыболова?  ;)
Пришлось обратится в техподдержку магазина, где купил этот Atis.
Кстати, поддержка в лице Михаила оказалась весьма компетентной, доброжелательной и развеяла все накопившиеся (на сегодняшний день) вопросы и претензии к 8904KM, за что ему отдельное спасибо.

Итак:
1. Время послезаписи - таки есть!  ;D
2. Постоянную запись таки можно отключить
3. Пульт к регистратору таки оказался бесполезной игрушкой - напрямую PTZ не управляет, значит, будет валятся в чулане, где и отстальные пульты. Вместо него буду юзать ранее приобретенный IR-пульт.

Отмечу, что виной многим вопросам и претензий явился некорректный перевод меню.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #19 : Сентябрь 12, 2014, 18:06:29 pm »
Отмечу, что виной многим вопросам и претензий явился некорректный перевод меню.
Видимо русский очень сложный язык, чтобы на нём передать то, что замысливали производители! ;)

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #19 : Сентябрь 12, 2014, 18:06:29 pm »

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #20 : Сентябрь 12, 2014, 18:49:22 pm »
Сложный для иноземцев да, но вероятнее причина в том, что переводили не исходники с последующей компиляцией в бинарник прошивки, а дедовским способом - Hex-редактором, при котором русские слова приходится нещадно обрезать или подбирать для них дурацкие синонимы, лишь бы поместились в исхдные стринги.

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #21 : Сентябрь 12, 2014, 18:51:30 pm »
Силен !!! Регистратор у тебя,а разбираться мы должны :D

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #22 : Сентябрь 12, 2014, 19:13:10 pm »
А как же! Тот, кто у нас профи, тот и долежн разбираться!  :D Или я не так понял толкование термина "профи" ?  ;)
Если серьезно, то на часть очевидных вопрос вы наверняка знали ответ. Например, разве никто из вас не знал, как пульты к регистраторам взаимодействуют  с PTZ-камерами? Что-то слабо верится...
Оказалось, что взаимодействую самым похабным образом - через вызываемое меню на экране режика, что требует тыщи лишних нажатий кнопок на пульте.
Никак не пойму, что мешало сделать сквозное управление, чтобы кнопка "влево" на пульте  сразу поворачивала камеру влево (а не прыгала по пунктам экранного меню).
Наверное, только лень и тупость разработчиков, поскольку электронику при этом дорабатывать совершенно не нужно - только софт.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #23 : Сентябрь 12, 2014, 19:53:59 pm »
Никак не пойму, что мешало сделать сквозное управление, чтобы кнопка "влево" на пульте  сразу поворачивала камеру влево (а не прыгала по пунктам экранного меню).
Наверное, только лень и тупость разработчиков, поскольку электронику при этом дорабатывать совершенно не нужно - только софт.

Да по моему ответ вполне очевидный.
Им главное впарить, а удобство эксплуатации и тем более поддержка их не волнует.
Да и не всем надо управлять PTZ с пульта сидя у регистратора, поэтому на это вообще и внимание не обращали.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #24 : Сентябрь 12, 2014, 20:14:25 pm »
Если серьезно, то на часть очевидных вопрос вы наверняка знали ответ. Например, разве никто из вас не знал, как пульты к регистраторам взаимодействуют  с PTZ-камерами? Что-то слабо верится...
Тебе еще раньше говорили что  не все регистраторы  корректно работают с камерами, а ты пульты-пульты ;) .
  Нормально с регистраторов управляются только камеры по родным протоколам....   Как пример те же регистраторы и камеры от DAHUA. 
 По родному протоколу DH-SD работает все :) Попробуй перевести все на Pelco.......  ужасник  ;D ;D ;D
 А у тебя вообще камера в которой +диафрагмы вызывает меню камеры   :o .... И что ты после этого хочешь от регистратора ::)

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #25 : Сентябрь 12, 2014, 20:19:14 pm »
А чего же можно и нужно от них хотеть? ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #26 : Сентябрь 12, 2014, 20:56:54 pm »
 Drahenfliger
а вы никогда не пользовались функцией управления поворотной камерой через экран монитора ?
не то что пульта ИК , вообще никакого пульта не надо , просто клацая мышкой по экрану ...

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #27 : Сентябрь 12, 2014, 21:12:22 pm »
А как же! Тот, кто у нас профи, тот и долежн разбираться!   Или я не так понял толкование термина "профи" ? 
Не,по фотографии не лечим :),доступ давай...

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #28 : Сентябрь 12, 2014, 21:39:50 pm »
а вы никогда не пользовались функцией управления поворотной камерой через экран монитора ?
не то что пульта ИК , вообще никакого пульта не надо , просто клацая мышкой по экрану ...
До этого случая - никогда. И когда после удобства использования автономного пульта PTZ-IR-Controller перешел к пульту регистратора, то просто малость оторопел от столь бездарного решения.
Мышкой по экрану потом попробовал, да чуток поудобнее, но с супер-удобствами PTZ-IR-Controller - никакого сравнения.
Представьте в кабине летчика, у которого вместо привычной рукоятки/джойстика экран с мышкой  ;D
Как вы думаете, сколько секунд он пролетит, прежде чем врежется?
Попробуйте сами этот пульт, и тогда вы меня поймете :)

Конечно, если взять пульты с джойстиком, то это вообще предел совершенства, поскольку наиболее точно соостветствуют двигательным свойствам человека, но они обычно почему-то чересчур дороги.

По родному протоколу DH-SD работает все :) Попробуй перевести все на Pelco....... 
У меня на Pelco-D и установлен. А вот DH-SD в настройках режика, к сожалению, нет...
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2014, 21:54:17 pm от Drahenfliger »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #29 : Сентябрь 12, 2014, 22:16:22 pm »
Мышкой по экрану потом попробовал, да чуток поудобнее, но с супер-удобствами PTZ-IR-Controller - никакого сравнения.
Попробуйте сами этот пульт, и тогда вы меня поймете
Ниче ты не понимаешь  :)    У меня на некоторых объектах стоят очень крутые пульты....  с джойстиками,  управляющие как камерами так и регистраторами  по 232, 458 портам, по сетке...

Но никто ими не пользуется, и теперь я просто перестал их ставить.  Гораздо удобней мышкой выбрать камеру,  включить 3D позиционирование   ......
Объясню.... 3D позиционирование это такая функция, когда на экране выбираешь какой то участок, как например в  фотошопе для вырезки фрагмента.
Камера автоматически направляется на этот участок и  так же автоматически делает оптическое увеличение выбранного фрагмента.....
 Ну каким пультом такое можно сделать?   
У меня на Pelco-D и установлен. А вот DH-SD в настройках режика, к сожалению, нет...
:D :D :D И не будет... 
 Как то несколько лет назад считал сколько же протоколов существует?   Тогда насчитал более 40  :o
 Протокол Pelco  универсальный. Его поддерживают почти все устройства...  Но увы он самый ограниченный по функциональности.