anything

Автор Тема: Как подключить дверной трехпроводной видеозвонок  (Прочитано 6849 раз)

Оффлайн dom88

• Newbie
  • *
Здравствуйте форумчане!!! Подскажите как подключить проводной видеоглазок входной двери? ссылка на видеоглазок (трехпроводной)
Задача такая дом многоэтажный. Видеоглазок должен работать вместе со звуковым звонком при нажатие кнопки звонка в подъезде и выводить изображение на маленький монитор 5 - 7 дюймов и на телевизор в зале. Подскажите как это сделать, какой монитор 5-7 дюймовый выбрать (какой фирмы с какими входами), какую кнопку вызова приобрести и как все это подключить. Если можно, то скиньте схему подключения всех устройств мне на мыло. Заранее спасибо. Ваша помощь нужна как можно быстрее. Заранее всем спасибо.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Зазырьте эту ссылочку , кажется ваш случай , если что то обратитесь к ним , ....
http://videotechnology.ru/mc/baz-1-3-detail

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
 bender, это кажется вообще не тот случай :) Есть дверной звонок, а хочется еще  чтоб камера от него включалась .
 В общем как каламбурил наш незабываемый "дорогой Леонид Ильич"  Экономика должна быть экономной!!!
 Ничего не выйдет....   так как нужно приобрести вызывную панель без камеры  - например такую  или любую другую, благо их полно... К панели подключить видеоглазок  как раз там  используется 3 провода +, - и видеовыход...
 Приобрести  монитор видеодомофона - мне лично нравится такой , можно и время и число перед выходом на работу посмотреть ;)
 И уже по стандартной  схеме подключить  вызывную видеопанель к монитору..... Можно провод  "-"  и видеовыход и до телека кинуть.

Оффлайн dom88

• Newbie
  • *
Спасибо за ответы жду еще предложения. ifa Да твое предложение примерно то что я и хотел. Только у меня возникли следующие вопросы: Вызывная панель + монитор для видеофона. Если не ставить в доме обычный звонок на 220 вольт а оставить  Вызывная панель + монитор для видеофона будет ли звук вызова слышен по всей квартире????? И как параллельно подключить    Вызывная панель + монитор для видеофона+  экран телевизора? Дом многоэтажный 9 этажей в доме обычный не видеодомофон,  можно ли к  монитору для видеофона подключить еще и трубку от общего подъездного ауди домофона. Трубка от подезного домофона имеет подключение 2 проводом? 

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
 1- если со слухом все нормально и в качестве звонка не используете звонок громкого боя,  если квартира не занимает 3 этажа , то громкости  монитора видеодомофона  вполне достаточно, а иногда и много- приходится делать тише :)
2-  для подключения телевизора  используется 2х проводнай кабель,  лучше РК-75, но можно и что то вроде витой пары.... Один провод на "-" видеоглазка второй на видеовыход.... В телевизор включать на видеовход.
3. подключить трубку подъездного домофона ...... В принципе можно  через блоки сопряжения, но не всегда, все зависит от типа используемого подъездного домофона.  Этот вопрос для вас, боюсь, будет очень сложным ;)

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн dom88

• Newbie
  • *
 ifa. А можешь дать ссылку на блоки сопряжения. Подъездный ауди домофон метаком.  ifa большая просьба к тебе можешь мне где нибудь в Painte нарисовать структурную схему всех моих устройств и как они подключаются. Я буду очень признателен.

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
Не вполне пойму, чего топикстартер хочет, поэтому на всякий случай расскажу свой вариант, вдруг подойдет ;)
Купил домофон Viatec V-806 и вызывную панель, кажись, Elite-12.

Разворотил домофон и панель и сделал чтобы экран светился постоянно, питание на камеру и ИК-диоды в панели подавалось всегда, а выход из домофона подал на регистратор.
В итоге получился и звонок, и домофон, и запись на режик.

Оффлайн dom88

• Newbie
  • *
План квартиры с элементами оборудования которое должно работать все вместе

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
ifa. А можешь дать ссылку на блоки сопряжения. Подъездный ауди домофон метаком.  ifa большая просьба к тебе можешь мне где нибудь в Painte нарисовать структурную схему всех моих устройств и как они подключаются. Я буду очень признателен.
Ссылка 
 Какая структурная схема?   Видеоглазк  подключается к вызывной панели по 3х проводной линии, Вызывная панель по 4х проводной лини подключается к монитору видеодомофона......   Все по типовым схемам из инструкций монитрора и вызывной панели.... Подключить провод на ТВ можно в любом месте, но по вашему плану лучше на самом мониторе .

Оффлайн dom88

• Newbie
  • *
Накидал схему подключения . Ребят посмотрите правильно я сделал или нет? Заранее спасибо.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
что-то несовсем понял - как мечтается чтобы работало ?
какой-то жуткий гибридный алгоритм намечается ?
если блоки сопряжения нужны то ссылка таже ...на видеотехнологов ...надо их позвать на форум ...может они мутили чтонть подобное уже ?
http://videotechnology.ru/mc?limitstart=0

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Накидал схему подключения . Ребят посмотрите правильно я сделал или нет? Заранее спасибо.
По подключению камеры и вызывной панели все верно....
 А вот что вы  накуролесили на первый вход  монитора домофона ниче не понял :o  На этот вход  нужно подключать выход адаптера а не вызывную подъездную  панель.