anything

Автор Тема: премия ПОБОРОЛ МЕСЯЦА .  (Прочитано 5105 раз)

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Re: премия ПОБОРОЛ МЕСЯЦА .
« Ответ #15 : Сентябрь 10, 2014, 21:52:42 pm »
Хотя, строго говоря, этот автодизеринг не совсем является временем_после_записи, ну да ладно, по другому видимо никак не уменьшить.

Время после записи конечно это другое. Согласен.

Так что  iTuneDVR - давай, делись с народом своими наработками!
Вот так взять и прям всё выдать? ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #16 : Сентябрь 10, 2014, 22:02:45 pm »
антидизеринг - это кажется время по истечении которого если движение в кадре не прекратится то начнётся запись ...типа защита от ложняков ...или я фигню сморозил ?)))

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #17 : Сентябрь 10, 2014, 22:05:12 pm »
Вот так взять и прям всё выдать? ;)
Ну можно и не прям, а через сторонний файлообменник  :P
Или не выдавать, а сказать, в какой ячейке байт поправить?   :P  :P
Ладно, чего/сколько хочешь за прошивку?

время по истечении которого если движение в кадре не прекратится то начнётся запись ...типа защита от ложняков ...или я фигню сморозил ?)))
Сморозил правильно  ;D
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2014, 22:10:56 pm от Drahenfliger »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #18 : Сентябрь 10, 2014, 22:23:13 pm »
Ну можно и не прям, а через сторонний файлообменник 
Или не выдавать, а сказать, в какой ячейке байт поправить?
Ты это серьёзно?    

Ладно, чего/сколько хочешь за прошивку?

Собственный опыт беЗценен! ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #19 : Сентябрь 10, 2014, 22:25:43 pm »
Сморозил правильно 
а я как то не очень понимаю как использовать эту функцию ...ну есть движуха - так пусть запишется ..или что опять место на дисках экономим ? диски малой ёмкости покупаем ?
почему одно движение должно быть схвачено и записано ..а другое видите ли нет ...
блин ..тему поборола месяца превратили в какую то фигню ))

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #19 : Сентябрь 10, 2014, 22:25:43 pm »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #20 : Сентябрь 10, 2014, 22:43:12 pm »
почему одно движение должно быть схвачено и записано ..а другое видите ли нет ...
Никому не нужен ни снег ни дождь ни быстро летящие мухи на видеоряде при записи по движухе. (Условно ;) )
Андиизеринг говорят помогает, но только в одной модели дахуа он был от 0, во всех остальных от 5.
Вот люди и стонут!

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #21 : Сентябрь 10, 2014, 22:43:38 pm »
    Или не выдавать, а сказать, в какой ячейке байт поправить?
Ты это серьёзно?     
Если программеры кодили правильно, т.е. за каждый параметр отвечала одна глобальная переменная/ячейка, то за дизеринг, чтобы вместить "5-600", достаточно двух байт.

...ну есть движуха - так пусть запишется ..или что опять место на дисках экономим ? диски малой ёмкости покупаем ?
Не поэтому. Представь, к примеру:  приходишь домой, врубаешь монитор и начинаешь просмотр накопленных за день телодвижений перед видеоглазком - соседей, уборщиц, рекламных агентов, алкашей и пр.
В каждой записи есть начало события (выставляем нужную предзапись), само событие и послезапись, тесно связанная с антидизерингом.
И если  время послезаписи, как на моем Дахуа, составляет ~7 секуд, то при числе событий 100 оно в сумме составит 700 секунд.
Так нафига мне целых 11 минут зря пялится в монитор, если в это время на нем ничего не происходит? Есть дела и поважнее.

блин ..тему поборола месяца превратили в какую то фигню ))
Терпи - издержки известности!  ;D

« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2014, 22:56:58 pm от Drahenfliger »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #22 : Сентябрь 10, 2014, 23:40:45 pm »
Если программеры кодили правильно, т.е. за каждый параметр отвечала одна глобальная переменная/ячейка, то за дизеринг, чтобы вместить "5-600", достаточно двух байт.
Ход мыслей неверный для ARM, а вариантов решения может быть несколько. У меня одно из них и без патча основного приложения. ;)
А если программеры программили неправильно???

Прошивки разные и регистраторы разные.  Я имею ввиду и старые модели и прошивки в веб-интерфейсом 2.0
А идею можно применять без глобальных проблем с внедрением.

Свежие прошивки 2.616 и 3.200 там всё по другому и надо искать другие решения, или пересматривать старые.

Тему действительно надо сворачивать. А если и обсуждать, то точно не в этой ветке.
ПОБОРОЛ месяца как всегда прав!!! ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #23 : Сентябрь 11, 2014, 21:44:48 pm »
попробую порассуждать логически ..
то что таким образом Хиквижн борется с нелегально ввезёным оборудованием это абсолютно не ноу хау , например панасоник отслеживание легального нелегального оборудования  делал дай бог памяти в 2003 году точно ...
так что я не очень понимаю чего так заморочен Хиквижн . Ну они пробили мой серийник , и САМИ ЖЕ МНЕ СКАЗАЛИ когда ввезён регистратор , 2011 год . Всё кажется ! товар ввезён легально , какая разница у кого , через кого , по каким цепочкам купипродаек я его покупал ? Скажите сразу " Сдайте регистратор через DSSL ( как пример ) они наши золотые дилеры и они уполномочены собирать оборудование и нам в Питер присылать "
Ведь что может быть , у DSSL когда то купило например Тинко - это просто большой торговый дом с большим складом , который дохрена что заявляет , и постоянно может сортировать асссортимент , хочу сегодня одно продаю с одними дружу , хочу завтра от этих откажусь перекинусь с любовью на других  , а у Тинко могла купить монтажная фирма " Тра ля ля " . Которой может и след простыл . Они установили оборудование и всё . Дальше через некоторое время оно досталось мне на техобслуживание .
Я знаю в случае чего где искать концы и к кому обращаться , зачем мне в случае неисправности две прокладки ? Тинко и Тра ля ля . В чём неправильность обращения сразу к золотому дилеру ? Я не настаиваю напрямую в Сервис центр в Питер . Но зачем мне искать документы фирмы Тра ля ля чтобы с ними пойти в Тинко , а они в DSSL , бред какой то ....
Я завтра обзвоню золотых дилеров ))) Поинтересуюсь что они скажут , как будто я хочу сдать рег в ремонт ....представим я его не Поборол .

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #24 : Сентябрь 11, 2014, 23:19:56 pm »
Обычная ситуация.
Проблемы негров, белых не е@#т!
Гарантия хоть и заявлена, но ты пробегись по всем инстанциям, да предоставь все бумажки.
А вдруг оно краденное и они как соучастники-подельники-сообщники пройдут.
Нафига им это.
Они получат оборудование от того кому реализовывали, а там и время пройдёт, да гарантия кончится ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #25 : Сентябрь 11, 2014, 23:29:23 pm »
не ...ну ненадо так утрировать и гиперболизировать
согласись ..я нарисовал логичную цепочку дохождения товара до конечного потребителя ..а может ведь быть ещё больше на одно два звена ...и как тогда ?)))
главное же сами видят что товар легальный , но меня заставляют искать через кого он приобретён .
насколько я помню по панасонику  в своё время , по серийному номеру можно было определить через кого из официальных дилеров завезлось в россию .
завтра уточню этот момент , но мне кажется так и было .
и ещё ..я им говорю " Например Бастион со своими Скатами , когда я приношу им в ремонт , то не спрашивают вообще никаких документов , смотрят серийник , когда выпущен и отсчитывают гарантию 5 лет , и непарят с бумажками " ...но им хиквижну это видите ли не пример ...
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2014, 23:35:28 pm от bender »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #26 : Сентябрь 12, 2014, 10:28:23 am »
провёл сегодня эксперимент , позвонил в DSSL , всё объяснил что документов на покупку нет , но регистратор легальный и на гарантии , проверено через представительство Хиквижна в Питере .
ответили что спокойно можно привозить , никаких документов кто у кого покупал им не требуется , они так же посмотрят его по базе серийных номеров и всё , им этого достаточно .
в AMI-COM до технического спеца не дозвонился , ну и ладно .
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2014, 10:58:50 am от bender »

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #27 : Сентябрь 12, 2014, 14:29:40 pm »
Они просто читают этот форум :D

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #28 : Сентябрь 12, 2014, 15:21:19 pm »
Они просто читают этот форум :D

Да, и делают работу над ошибками ;)