anything

Автор Тема: премия ПОБОРОЛ МЕСЯЦА .  (Прочитано 5081 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
премия ПОБОРОЛ МЕСЯЦА .
« : Сентябрь 10, 2014, 17:09:07 pm »
Позвольте от вашего имени вручить самому себе премию ПОБОРОЛ МЕСЯЦА )))
Поборол я сегодня Hikvision  DS-7316HFI-S и заодно узнал кое что о сервисе хиквижна . Дело было так . звонит мне вчера мой помощник из Серпухова " Яя что-то нажал в регистраторе и он пищит не умолкая " . Я слышу действительно  пищит на все лады , потом умолкает и опять трелями заливается . Спрашиваю " Чего ты там нажал активировал ?" , а он " Не знаю , нажал окей и началось , и теперь ещё пароль админский запрашивает " . Вот жешь мля какая , ладно , говорю выключай утром сам поеду . Какой нафиг пароль ? Как он его активировал ? Там всё было без пароля . Чего там свистит ? Почему ? В меню теперь не войти . Тьфу ёпть ))
Приезжаю сегодня в магазин , включаю рег , всё пищит .Заранее правда взял ноутбук с програмулиной которую мне дал ITUNEDVR , програмулина предназначена для подключения к регу , вытаскивания реального серийника ( не того который на этикетке ) , потом последующая процедура генерации кода по серийнику , вообщем чтобы вскрыть регистратор с неизвестным паролем . Всё оказалось попроще . К АДМИНУ подошёл пароль 12345 . Всё , генерить ничего не надо . В меню доступ есть . Но почему пищит ? что активировалось ?
- отформатировал оба диск - свистит .
- два раза сделал процедуру возврата к заводским установкам - свистит .
- отсоединил оба диска и включил - свистит
Причём свистит как только появляются изображения на экране . Ну всё перелопатил перепахал , нихрена ничего не помогает .
Ладно . Повёз рег в офис , чтобы потом связаться с сервис центром . Звоню в Хиквижн , в Питер .
Спрашиваю " Кто в Москве может помочь ?" .
Они начали " А у кого покупали ?"
Я " Не мы покупали , рег мне достался от тех кто установил "
Они " Надо искать у кого покупали ?"
Я " А причём тут продавцы ? Может той фирмы кто установил и впомине нет , я же не прошу бесплатно сделать , надо заплатить заплатим "
Они " Дайте серийный номер " , я дал серийный номер . Они ответили что завезён ящик в 2011 году и легально через них , ГАРАНТИЯ 5 ЛЕТ ещё распространяется .
Я " ну так вот по серийнику и узнайте кто продал "
Они " мы так не можем "
Я " Ну что будем в итоге делать ?"
Они " Может у вас там в сетевых настройках что-то активировано ?"
Я " ничего не активировано , я проверил все алармы , все релюхи , все сообщения , два раза вернул к заводским установкам , пищит как только появляется видеоизображение "
Они " Ну тогда обзванивайте наших золотых диллеров DSSL , AMI-COM , Контур СБ ( Дивитек ) "
Я " Ну обзвоню и что будет ? Они начнут спрашивать когда покупалось , у меня документов нет , не мы покупали , в DSSL ещё верю , Дивитеку со своим бы барахлом до конца понять и разобраться куда уж там с Хиквижном "
Они " Да они впринципе врядли что чинить будут , они у вас возьмут и нам в Питер перешлют , просто мы сами напрямую у потребителей конечников ничего не принимаем , только через дилеров золотых платиновых оловянных деревянных стекляннных "))).
Ладно . Ну что делать ? Буду обзванивать . Но сперва дай думаю в офисе ещё включу поковыряюсь .
Включил и внимание ! не подсоединил ниодной камеры , просто чёрные окошки и НИКАКОГО ПИСКА . ОБАНА ! Такс интересно .
Подключаю камеру и сразу моментально писк . Отключаю нет . Прошёлся по каналам , как только подсоединяю камеру моментально писк .
Ну ё мазай , ну что за эпидерсия приключилась . Шарюсь в десятый раз по всем настройкам и случайно , неожидая , обращаю внимание что заявлен сигнал NTSC , а должен быть PAL , делаю два клика мышкой меняя NTSC на PAL и проблема исчезает !)))
Твою китайскую мать !!!!!!! Ну ладно мой помощник сдуру тыкая в регистратор зачем то активировал пароль и переключил с PAL на NTSC .
 Но при возврате к заводским установкам какого чёрта по умолчанию делать NTSC ?
Вообщем обошлось без генерирования кода , без сервис центра , в нужное время включилось боковое зрение и глаз зацепился за строку типа видеосигнала выводимого на монитор .
ВСЁ !
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2014, 17:12:04 pm от bender »

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
Re: премия ПОБОРОЛ МЕСЯЦА .
« Ответ #1 : Сентябрь 10, 2014, 17:21:49 pm »
Поржал от души!  ;D ;D А че, на самом деле очень полезный опыт!

PS. Ты в этом HIKVISION нашел фичу, которая отвечала за это безобразие, а я в своем отстойном ДАХУЯ так до сих пор и не нашел ту, которое отвечает за время послезаписи, в итоге после завершения движения объекта запись впустую длится аж целых 7 секунд!  >:(

Оффлайн vov

• Jr. Member
  • **
« Ответ #2 : Сентябрь 10, 2014, 17:50:09 pm »
я в своем отстойном ДАХУЯ так до сих пор и не нашел ту, которое отвечает за время послезаписи, в итоге после завершения движения объекта запись впустую длится аж целых 7 секунд!

Молодо, зелено :) ...... в своё время стока копий было сломано по поводу постзаписи по движению,  ого-го.......некоторым и 300 секунд не хватало.

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #3 : Сентябрь 10, 2014, 17:58:06 pm »
Ну и? Я весь внимание! :)

Оффлайн vov

• Jr. Member
  • **
« Ответ #4 : Сентябрь 10, 2014, 18:02:23 pm »
Ну и? Я весь внимание!

Личный опыт бесценней трёпа в инете, дерзай :) ...... хоть иногда то надо мозг морщить?!

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Сентябрь 10, 2014, 18:02:23 pm »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Сентябрь 10, 2014, 18:13:27 pm »
в итоге после завершения движения объекта запись впустую длится аж целых 7 секунд! 
какие придирчивые эти хохлы )))) всё у них по секундам мериится , а газ тырили не считали )))

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #6 : Сентябрь 10, 2014, 18:18:42 pm »
Личный опыт бесценней трёпа в инете, дерзай :) ...... хоть иногда то надо мозг морщить?!
Ржал и в оригинале рассказанной истории и после прочтения!
Опыт действительно беЗценный и явно напарника надо премировать.
Иначе ни опыта, ни положительного настроения, ни прояснения по поводу официального сервиса!

VOV
Поддерживаю! Только могз надо разминать всегда, чтобы не засох и не перешёл в разряд изюминок! ;)

Drahenfliger
Я как-то антидизеринг менял с 5 до 0.
Что за модель dahua?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Сентябрь 10, 2014, 18:49:02 pm »
впринципе , в один из моментов меня начал напрягать устойчивый поворот разговора  "Где купили ? У кого купили ? К тем и обращайтесь или через тех ."
Я объяснял что Хиквижн можно купить у кого угодно , у Тинко , у Полисета ( просто как пример ) , чего к ним обращаться если это купипродайки ? Ну о чём я с ними буду разговаривать ? Ну вроде аргуметы вроде как возымели действие , но со словами " Поймите , мы не работаем с конечными потребителями напрямую , а только через официальных дилеров , напрямую мы у вас не примем " . На что я и говорил " Да я знаю , я работал с Панасоником , никто не просит само представительство что-то ремонтировать , просили дать адреса официальных сервис центров , и Панасоник давал . Вот и вы так же можете ? Зачем мне Контур СБ ? Ну купили и продали , а кто поможет реально починить ? У кого есть мощности и специалисты ?" . Они отвечают " ну только у нас в Питере , и на местах если кто-то возьмётся вникнуть , понять в чём дело " .
Как всё блин туго . Лишь бы продать , а дальше везите всё в Питер чинить , с Магадана , с Калининграда , ...ой мля ...
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2014, 18:55:22 pm от bender »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #8 : Сентябрь 10, 2014, 18:59:24 pm »
впринципе , в один из моментов меня начал напрягать устойчивый поворот разговора  "Где купили ? У кого купили ? К тем и обращайтесь или через тех ."
Я объяснял что Хиквижн можно купить у кого угодно , у Тинко , у Полисета ( просто как пример ) , чего к ним обращаться если это купипродайки ? Ну о чём я с ними буду разговаривать ? Ну вроде аргуметы вроде как возымели действие , но со словами " Поймите , мы не работаем с конечными потребителями напрямую , а только через официальных дилеров " . На что я и говорил " Да я знаю , я работал с Панасоником , никто не просит само представительство что-то ремонтировать , просили дать адреса официальных сервис центров , и Панасоник давал . Вот и вы так же можете ? Зачем мне Контур СБ ? Ну купили и продали , а кто поможет реально починить ? У кого есть мощности и специалисты ?" . они отвечают " ну только у нас в Питере , и на местах если кто-то возьмётся вникнуть , понять в чём дело " .
Как всё блин туго . Лишь бы продать , а дальше везите всё в Питер чинить , с Магадана , с Калининграда , ...ой мля ...

Идёт борьба с продукцией ввезённой не ЗАО "Хиквижен", вот и всё.
Как правило разговор начинается: давай серийный номер мы посмотрим, ведь как правило просят пароль для сброса.
В твоём случае я бы тебе сгенерил пароль ничего у тебя не спрашивая, где купил, по чём купил и прочие,  раз такая сложилась ситуация, но и сразу я тебя предупредил, что может быть и 12345.

В итоге хорошо что ПОБОРОЛ! ;)

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #9 : Сентябрь 10, 2014, 19:42:29 pm »
хоть иногда то надо мозг морщить?!
Да чего тут морщить - трясти надо!  :D В смысле перенимать ценный опыт.

Я как-то антидизеринг менял с 5 до 0.
Что за модель dahua?
В том-то и дело, что в этой мудели антидизеринг ниже 5 сек выставить невозможно!
Так в меню и написано: Anti-dither: 5~600 (сек)
А мудель - вот она, тфарь  >:( : http://www.sec4all.ru/forum/index.php?topic=1040.msg21406#msg21406

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #10 : Сентябрь 10, 2014, 19:54:26 pm »
Так в меню и написано: Anti-dither: 5~600 (сек)
Ну я делал от 0 и в веб интерфейсе можно было менять. Сохранялось! Применялось.
Делал отдельную прошивку для обратившихся с видимости еще в прошлом году!
DAHUA AVG 404H-AS модель хоть и не новая, но делалось,  как и включался просмотр S.M.A.R.T в веб интерфейсе.

Так скажем это из раннего творчества. Фотки на лицо!
http://vk.com/album221982133_179662956

Только никому это не нужно ;)

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #11 : Сентябрь 10, 2014, 20:29:55 pm »
Мне нужно - делись! ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #12 : Сентябрь 10, 2014, 20:38:14 pm »
напомните мне как работает эта функция ?
помнится читал где-то на форуме RVI , понял что хрень не особо нужная и не особо востребованная и както забил на неё

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #13 : Сентябрь 10, 2014, 20:42:03 pm »
напомните мне как работает эта функция ?
помнится читал где-то на форуме RVI , понял что хрень не особо нужная и не особо востребованная и както забил на неё
Дак я и писал видимо! ;)

В любом случае я это дела в первую очередь для себя!

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #14 : Сентябрь 10, 2014, 21:17:08 pm »
Хотя, строго говоря, этот автодизеринг не совсем является временем_после_записи, ну да ладно, по другому видимо никак не уменьшить.
Так что  iTuneDVR - давай, делись с народом своими наработками! :)