anything

Автор Тема: Удивительное рядом: кабельная теория вдребезги разбита практикой  (Прочитано 5016 раз)

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
Понятно, что для аналоговых камер лучше подоходит коаксиальный камер, а для IP витые пары :)
Все так и делают. Хотя нет, думаю,  не один я ленивое исключение - чтобы не возиться с коаксиалом (а к нему нужно еще подводить питание и RS-485), обычно всегда использовал "всё в одном", т.е. обычный компьютерный 4-парный UTP класса 5.

Получаемая картинка была вроде ничего, во всяком случае пытался так себя убедить на том основании, что кабель короткий - не более 10 метров и на таком расстоянии качество не должно было упасть.

И вот сегодня решил привести теорию в соответствие с практикой - купил 75-омный коаксиал, законцевал BNC-разъемами, уселся за монитор и приготовился лицезреть улучшенную картинку (по крайней мере не ухудшенную)

Каково же было мое удивление, что получилось с точностью до наоборот  - картинка оказалась хуже, т.е. более разымытой :o
Понятно, что доступный в продаже кабель не добротный советский, а обычный китайский, но все же!
Да и длина и того, и другого кабелей не превышает 10 метров.

Как вы это объясните, господа??  :-[

Оффлайн andrey2147

• Jr. Member
  • **
Я понял вы IP включили чезер коаксиал,хочу поменять аналог на IP получается даже не пробовать без витой пары,правильно?

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
Нет, не так - аналоговую камеру включил через коаксиал, и стало хуже (по теории должно быть лучше).

Оффлайн Scream

• Sr. Member
Без скринов не поверю.

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
Будут и скрины, как привезут регистратор. Пока смотрю на автомобильный телик с диагональю 22 см.

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн andrey2147

• Jr. Member
  • **
А всё таки  IP по коаксиалу никак? Просто камера на столбе висит поменять хочу

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
А смысл?? Коаксиал же ничего не даст, поскольку видео до него заранее оцифровано в IP-камере.
Или ты о чем вообще?  :-\

Оффлайн Scream

• Sr. Member
А всё таки  IP по коаксиалу никак? Просто камера на столбе висит поменять хочу
Почему же никак !? Сейчас есть ряд технологий для передачи цыфры по коаксиалу.HDSDI дорого,но картинка самая лучшая,HDCVI бюджетная,К концу сентября обещают начать продажи aHD.Так что не спешите брать шз.

Оффлайн Scream

• Sr. Member
А смысл?? Коаксиал же ничего не даст, поскольку видео до него заранее оцифровано в IP-камере.
Или ты о чем вообще?  :-\
Смысл,передать сигнал на расстояние до 500 м без всяких приблуд,только рег и камера.

Оффлайн andrey2147

• Jr. Member
  • **
А всё таки  IP по коаксиалу никак?
Ну я глупость спросил кажется,в аналоге один провод в оболочке ,а  IP вероятно в витой паре не один используется,адаптеры видел но что то дорого по 10 тыс.

Оффлайн Scream

• Sr. Member
Нам нужно не IP по кабелю передать ,а цифровой сигнал.который кстати будет идти в реале,а не с задержкой как у IP.Хотите ip тяните витуху.

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
А что говорит ваш бесценный аналоговый опыт об использовании UTP вместо коаксиала? Например, на каком расстоянии начинается потеря качества?

И дает ли ощутимый результат применение этих хренотовин, если расстояние не больше 10 метров?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
уважаемый украинский исследователь
я бы показал вам пару магазинов которые были у меня на обслуживании и которые были сделаны на витой паре , везде на всех расстояниях от 3-х метров до 50-ти метров стояли пассивные приёмопередатчики .
вы знаете я рад что больше не хожу в эти магазины и не смотрю ежемесячно на весь этот кошмар .

Оффлайн Scream

• Sr. Member
уважаемый украинский исследователь
я бы показал вам пару магазинов которые были у меня на обслуживании и которые были сделаны на витой паре , везде на всех расстояниях от 3-х метров до 50-ти метров стояли пассивные приёмопередатчики .
вы знаете я рад что больше не хожу в эти магазины и не смотрю ежемесячно на весь этот кошмар .

Можно подробнее в чём был тот самый кошмар.

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
Присоединюсь!