anything

Автор Тема: Как подогреть камеру  (Прочитано 6254 раз)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Как подогреть камеру
« Ответ #15 : Сентябрь 09, 2014, 15:21:38 pm »

Стоматологи такими пользуются....  от них и узнал :)
 Глаза конечно устают, не без этого :( :(

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #16 : Сентябрь 09, 2014, 17:56:22 pm »
Прям очки инопланетянина  :D Не видел таких на стоматологах, видать, те которые попадались,  наощупь буравят  ;D
2.3 - это понятно кратность, а что там за цифирка 18 - диаметр линзы или максимальная кратность, если они перестриваемые?

У меня вот такие 3-кратные, но работать в них тяжко, учитывая, что под них еще приходится одевать очки на 3,5x -

« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2014, 18:05:13 pm от Drahenfliger »

Оффлайн andrey2147

• Jr. Member
  • **
« Ответ #17 : Сентябрь 09, 2014, 18:16:10 pm »
 Я такой немало контроллеров промышленных перепаял,удобно что от дыма защищает лицо

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #18 : Сентябрь 09, 2014, 19:36:39 pm »
Линза на штативе - да, тоже думал, что такой вариант будет меньше напрягать глаза, чем мощные очки на глазах.
Надо будет попробовать, только сначала найти линзу побольше, чтобы накрывала всю область работы.
Можно и прямоугольную, сантиметров так на 30-40  ;D

Оффлайн andrey2147

• Jr. Member
  • **
« Ответ #19 : Сентябрь 09, 2014, 19:49:38 pm »
 Зачем всю область? где паяешь туда и смотришь,если надо больше область отодвигаешь от объекта.
Глаза,да меньше устают тк постоянно двигаешь голову относительно линзы.Я хоть в видеонаблюдении новичёк но в промышленной электронике более 10 лет тружусь и всего в электрике 20 с лишним.

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #19 : Сентябрь 09, 2014, 19:49:38 pm »

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #20 : Сентябрь 09, 2014, 20:17:53 pm »
Не, я вот такую хочу!  ;D

У вас в России подобные есть -
_http://www.4glaza.ru/products/fresnel-lens-kromatech-3x-200x265mm-rigid
_http://www.4glaza.ru/products/fresnel-lens-kromatech-desk-2-5x-195x275mm

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #21 : Сентябрь 14, 2014, 18:34:46 pm »
ifa: спасибо, что подтолкнул меня к изысканиям большой оптики!  :)
В результате нашел и купил во это громадное чудо от Френеля -

_http://www.ebay.com.au/itm/Large-A4-Page-Hands-Free-Magnifying-Glass-With-Light-LED-Magnifier-For-Reading-/360728705522

Впечатления: качество изображения как для лупы - вполне!
Вес - легкая как пушинка!
Откидные ножки!
Шнурок на шею!
Подсветка их 4-х светодиодов с питанием от двух AAA!

Еще раз thanks!  ;)

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #22 : Сентябрь 24, 2014, 19:27:03 pm »
Рассказываю последний прикол с ценообразованием в укропии  ;D
По совету друзей, т.е. вас, попытался купить готовый модуль с подогревом.
Но когда посмотрел на нее цены на укроповских сайтах, малость ох.. офигел :o
Потому что сами понимаете, вшивая плата с терморелюхой и двумя микроскопическими разъемами и нагревательным элементом должна стоить при самой бурной фантазии спекулянтов должна стоить ну никак не больше 300 руб.

У нас же цена на них доходит  свыше 1300 рублей!
http://magazun.com/ua/category/podogrev_dlya_kamer/ [nofollow]
(здесь те, которые дешевле, просто отсутствуют).

Мог бы купить и по 1300 рублей, но  у нас это это как-никак 500 грн, умножив их на 3 и получаем 4-канальный регистратор!
В-общем, из прнципа не купил. Но зато по совету Scream поискал термокожухи.
И нашел - гермомокожух GM-100 российского производства ценой .. всего 300 рублей!

Т.е. - 4 (четыре!) гермокожуха с модулем  подогрева стоят столько, сколько отдельный модуль подогрева!  :)
Между прочим, довольно добротные кожухи.

Купил, убедился в наличии термоподогрева и долго ржал со спекулянтов, которые все надеются впарить свое копеечное барахло лохам  ;D
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2014, 19:37:57 pm от Drahenfliger »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #23 : Сентябрь 24, 2014, 19:49:56 pm »
....странные вы аналогии сравнения проводите ...
вот я купил билеты на футбол , в субботу играют ЗЕНИТ-СПАРТАК , так мне два билета обошлись 5400 рублей , и при этом это не центральные сектора стадиона Петровский , а на линии ворот , даже чуть чуть за линией ....
в пересчёте на вашу систему измерения - это сколько в гермокожухах выходит ? )) за полтора часа зрелища ...стоит оно того или нет ?
незнаю что там вы купили за 300 рублей ...у нас они на официальном сайте гермикома в 2000 заявлены ...скорее всего выпопали в руки добрых продавцов в хороший день когда у них распродажное настроение всвязи с закрытием и ликвидацией ))))
http://germikom.ru/catalog/germikom_gm/
я думаю у гермикома даже себестоимость этого кожуха никак не меньше 500 рублей ..
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2014, 19:56:40 pm от bender »

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #24 : Сентябрь 24, 2014, 20:28:59 pm »
Я же поэтому и говорю - прикол с ценами! Не я же их установил.
Причем не один у нас магазин с такими мини-ценами на кожухи, погуглите - сами убедитесь.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #25 : Сентябрь 24, 2014, 20:32:30 pm »
ну и что вы предлагаете ? закупаться у вас ?)))

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #26 : Сентябрь 24, 2014, 20:39:59 pm »
тов. Бендер, да что вы ко мне привязались? :) Уж нельзя прикол рассказать.
Прочтите-ка лучше вот это - http://www.sec4all.ru/forum/index.php?topic=3821.msg21753#msg21753
Чувствую, скоро я с вами всеми распрощаюсь из-за вашего злого админа...

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #27 : Сентябрь 24, 2014, 21:28:59 pm »
Drahenfliger,  ну дык это  наверное связано с бойкотом российских товаров на Украине...  Вам сказочно повезло,  что  так резко упали цены  ;)
 Но с другой стороны вполне возможно что вы попали на карандаш как не очень благонадежный  гражданин  ;D ;D ;D

Ну и наверное надо разобраться  по поводу того что  у ваших продавцов нет хороших камер.... 
Два примера: 
1.  У нас на фирме есть менеджер, не с очень высокой зарплатой.   Родственники у него живут в Харьковской области.  Каждый год  он туда ездил на своей машине,  древняя праворульная японка  2001 года  ;D ;D ;D  (естественно  этом году он не поехал :(  ) .  По возвращении  рассказывал что вся родня там его считает  миллионером  :)   
2. Китайцы ркбята ушлые.... У них ничего не пропадает... И обычно рядом с основным производством  есть производство  на основе помойки основного. 
Работали с китайцами на прямую..... и всегда удивляли их предложения .... Типа таких  -есть Нокия 97 по цене -500$  но можем предложить точно такой же по внешнему виду аппарат,   с многими работающими функциями  но за 50$

К чему я все это....  1 пример - уровень жизни населения Украины....     2  пример -как вы думаете что берут ваши продавцы  чтоб  товар не залеживался???
 Это конечно ИМХО,  но думаю  что то такое в этом  есть ;)

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #28 : Сентябрь 24, 2014, 21:57:47 pm »
Думаю, что мой случай с дешевыми термокожухами связан с тем, что их пару-тройку лет назал закупили по тогдашним еще низким ценам.
Товар, видимо, оказался мало кому нужным, поэтому невзирая на рост курса доллара, цены не подымали, чтобы хоть как-то сплавить.

А то, что термомодуль стоит в 4 раза дороже, чем кожух с ним же, то это скорее всего из разряда маркетингового идиотизма, с которым не раз сталкивался.
Заключается он в том, что готовое изделие стоит дешевле, чем его компоненты, если их распродавать по отдельности.
Почему так, это к комерсам.

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #29 : Сентябрь 24, 2014, 22:22:46 pm »
Просто модульные камеры перестали продавать,тк дешевле стало купить камеру в корпусе,а ваши продажники прощелкали момент.