anything

Автор Тема: Формат HD-AHD  (Прочитано 24576 раз)

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Re: Формат HD-AHD
« Ответ #30 : Сентябрь 03, 2014, 14:38:16 pm »
Там в самом конце, после - рынок аналоговых продуктов будет скоро замещён на АНД, забыли 6 пункт дописать - вытеснит бюджетное IP с рынка  :)

Не я автор, не мне и вписывать, но думаю такого не случиться ;)
Выставляй регистратор наружу на поглядеть аккуратно снаружи и внутри! ;)
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2014, 17:42:42 pm от iTuneDVR »

Оффлайн vov

• Jr. Member
  • **
« Ответ #31 : Сентябрь 04, 2014, 11:57:26 am »
Не торопись, выставлю.
На днях учётку свою dyndns.com продеваю, на пару лет в этот раз проплатить хочу, думаю вот - санкциями не зарубят?

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #32 : Сентябрь 04, 2014, 12:42:07 pm »
Не торопись, выставлю.
На днях учётку свою dyndns.com продеваю, на пару лет в этот раз проплатить хочу, думаю вот - санкциями не зарубят?

Да зачем мне  dyndns? Белых IP в Москве что-ли нет? ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #33 : Сентябрь 07, 2014, 23:21:23 pm »
vov
Вот таблица возможных предлагаемых вариантов регистратора 16300 от Divitec
предлагается 15 вариантов , а какая табличка будет у ваших 16-ти канальных на более мощном чипе ?
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2014, 23:24:39 pm от bender »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #34 : Сентябрь 07, 2014, 23:41:14 pm »
Регистраторы по сути от той же конторы и такая табличка, но с чуть другими строками и колонками есть!
Также можно выбрать один из предложенных режимов!
Но не надо думать, что всё супер-гибко! ;)

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #34 : Сентябрь 07, 2014, 23:41:14 pm »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #35 : Октябрь 14, 2014, 23:31:43 pm »
вот статья про формат AHD ... что лучше что хуже ? CVI или AHD ? надо самому на глаз определять ...лично мне не всё понятно из этих тестовых табличек с расстояния три метра от камеры
http://www.security-bridge.com/biblioteka/stati_po_bezopasnosti/ahd_ewe_odna_tehnologiya_analogovogo_hd/
обратил внимание что все тесты проводились на самом лучшем паритетовском кабеле РК75-4-361 который стоит по 17,5 рублей за метр ... это надо держать в уме .

Оффлайн vov

• Jr. Member
  • **
« Ответ #36 : Октябрь 15, 2014, 10:29:05 am »
Статья вобщем правильная, чем длиннее трасса, тем лучше нужен кабель, ещё 1 не маловажный момент - полное экранирование стыка, если трасса проложена не одним куском кабеля. Что заметил ещё - ныне модные разьёмы BNC "под винт" + резиновый колпачёк и их производные, лучше не использовать совсем, т.к. в отсутствии экрана и при наличии мощного источника электромагнитных излучений поблизости с регистратором, получите помеху на картинке, лично убедился. Пропала данная неприятность, только после установки разьёма BNC под обжим.
Погонямши AHD, что могу сказать - до 200 метров можно укладывать хоть КВТ, кто не помнит - кабель высокочастотный телевизионный. Где его сейчас купить - это овно, вопрос очень интересный, я его последний раз видел году в 87 - 90ом  :). Клиент приносил бухту на тест, сказал, что у него много систем на данном кабеле работают, хочет менять системы с аналога на AHD - возможно правильная мысль, в момент когда с обьектами напряг, напомнить о себе такой новинкой старым клиентам.
Свыше 200 я рекомендую клиентам паритетовский РК75-3,7-351(RG59) внутренний или 361 внешний ибо рексантовский - гэ.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #37 : Октябрь 20, 2014, 19:13:34 pm »
Сегодня съездил в Аброн , обсуждал подбирал оборудование формата AHD.
Хочу предложить в один не бедный коттедж видеонаблюдение именно этого качества .
Есть пока некоторый провал у них с купольными повортными камерами этого формата , их нет ещё , то  ли вообще в принципе , то ли уже над ними трудятся китайские умы . Поэтому пока забью в смету одну поворотку  ABC-512R и 12 камер формата AHD .
C регистраторами пока так . Есть 4-ки  и 8-ки , они дают 25 кадров на канал . Приезжает модель на 16 камер  ABR-1611HD , но он даёт 12 кадров на канал . Пока вот такие тактико-технические данные .
И вот табличка подключения . С опытного стендового образца ABR- 411HD , на 4 канала .
Если клиент согласится на смету , то я сперва свожу ему камеру на тест , чтобы продемонстрировать как она показывает в темноте , да и самому посмотреть . Там очень хорошие условия проверить камеру в темноте  , освещения нет , лес и поляна с прудом . Надо видеть подход со стороны леса .
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2014, 20:00:33 pm от bender »

Оффлайн vov

• Jr. Member
  • **
« Ответ #38 : Октябрь 21, 2014, 10:32:35 am »
Табличка, ещё раз уточню, с тестового регистратора, в котором стоит штатная тестовая прошивка и она не менялась, в модельном ряду
функционал будет другим. Настаивать, что так оно и будет, я не могу, пока своими глазами не увижу работу регистраторов 811 и 1611 моделей в двух гибридных режимах - аналог + AHD или IP + AHD. По поводу 1611 ..... приезжает партия, с параметрами записи 12,5к/с на канал в AHD. Следующая партия 1611 приедет реалтайм, но естественно ценник будет дороже.

Оффлайн andrey2147

• Jr. Member
  • **
« Ответ #39 : Октябрь 21, 2014, 11:48:45 am »
Если клиент согласится на смету , то я сперва свожу ему камеру на тест , чтобы продемонстрировать как она показывает в темноте
Я себе на многоквртир. дом то же смотрел этот Аброн но там камеры с матрицами только CMOS.
если можете выложите скрины камер в темноте
не верю почему-то что хорошо будет.

Оффлайн vov

• Jr. Member
  • **
« Ответ #40 : Октябрь 21, 2014, 14:52:42 pm »
Я себе на многоквртир. дом то же смотрел этот Аброн но там камеры с матрицами только CMOS.если можете выложите скрины камер в темноте не верю почему-то что хорошо будет.

В линейке камер HD-AHD используются 2 матрицы - OM9712 и IMX238 ....... не должно быть в темноте плохо  ;) .
Ролики сделаю и выложу по приезду партии, ориентировочно 27-28.10. Посмотреть тестовые камеры с этими матрицами можно хоть сейчас, приезжайте .

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #41 : Октябрь 21, 2014, 19:16:07 pm »
andrey
разумеется если поеду тестировать обрудование в лесную местность то сделаю скриншоты и ролики ....
а может и в офисе сделаю ролики ...единственное у нас не такая тёмная территория ...некоторые камеры даже не переходят в чёрнобелый режим ..

Оффлайн Losad

• Newbie
  • *
« Ответ #42 : Октябрь 28, 2014, 17:03:50 pm »
А почему вы обошли формат HD-CVI, форматы то в принципе одинаковые, один от Хика второй от Дахо. AHD сильно не тестил, но если есть вопросы про CVI расскажу благо тестил все камеры, и 4 8 и 16 каналки.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #43 : Октябрь 28, 2014, 17:28:32 pm »
LOSAD
Организуйте ветку по HD-CVI и продемонстрируйте ...

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #44 : Октябрь 28, 2014, 18:01:53 pm »
LOSAD
Организуйте ветку по HD-CVI и продемонстрируйте ...
Losad!

Согласен c bender'ом!
Если есть что сказать, то вещай в отдельной ветке, а остальные подключаться!