anything

Автор Тема: Формат HD-AHD  (Прочитано 24393 раз)

Оффлайн vov

• Jr. Member
  • **
Формат HD-AHD
« : Август 26, 2014, 20:36:04 pm »
Ну, что ж господа инсталяторы - монтажники - техспецы, кто что думает на эту тему ?
Пришла смертушка лютая аналогу, аль помучается ещё курилка, а ?  :)

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
Re: Формат HD-AHD
« Ответ #1 : Август 26, 2014, 21:24:47 pm »
Аналог вполне сносно "помучается", если поглядеть на HD-SDI, а особенно - на HDCVI.
Преимущество - сохранение прежней инфраструктуры и ее регистрирущих элементов.

Оффлайн vov

• Jr. Member
  • **
« Ответ #2 : Август 26, 2014, 21:47:32 pm »
если поглядеть на HD-SDI, а особенно - на HDCVI.

Я, напоминаю, что грю про HD-AHD ..... HD-SDI/CVI/TVI мне не интересно :)

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #3 : Август 26, 2014, 22:50:21 pm »
VOV!
Как успехи?
Я уже делал пост на одном из форумов еще 2014-08-01. http://www.hikvision.msk.ru/forum/6-2738-13044-16-1406876669
Продублирую и сюда.

В одной из презентаций увидел сравнительную таблицу стандартов.
AHD - Analog HD standard, презентуемый XM. Естественно они себя нахваливают! ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #4 : Август 26, 2014, 23:03:59 pm »
а где в реале это зазырить и посчупать ?

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Август 26, 2014, 23:03:59 pm »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #5 : Август 27, 2014, 00:30:07 am »
а где в реале это зазырить и посчупать ?
В реале ИКСЕМО-подобные регистраторы (Дивитек и пр...)

Оффлайн vov

• Jr. Member
  • **
« Ответ #6 : Август 27, 2014, 08:50:45 am »
VOV!Как успехи?

Потихонечку, не спеша экспериментирую.

Табличку эту уже, я думаю, многие видели.
Про 500 метров - это проверять конечно нужно, а если больше 500 ? Т.с. изыскиваем возможности :).
Поддержка ихними регистраторами по мимо камер HD-AHD, IP и аналоговых камер.
Ценник на всё оборудование убийственный для аналога, да и для IP бюджетного.
Вобщем сплошные противоречия :).

bender

Звони, заезжай ......  ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Август 27, 2014, 09:49:33 am »
окей ...время свободное есть ...заеду вближайшее время а то совсем тут заплесневел и отстал от технического прогресса  ...
вот в понедельник на семинар по самсунгу собираюсь ( у них в представительстве )  ...надо образовываться )))
« Последнее редактирование: Август 27, 2014, 09:51:05 am от bender »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #8 : Август 27, 2014, 12:06:04 pm »
Табличку эту уже, я думаю, многие видели.
Про 500 метров - это проверять конечно нужно, а если больше 500 ? Т.с. изыскиваем возможности .
Поддержка ихними регистраторами по мимо камер HD-AHD, IP и аналоговых камер.
Ценник на всё оборудование убийственный для аналога, да и для IP бюджетного.
Вобщем сплошные противоречия .

Да табличка вызывает некоторые сомнения

Дивитек предлагает свои регистраторы с дальностью в 1000 метров по коксу.
А какие и на какой технологии, думаю сами расскажут!

Конечно важна и цена, но и про какчество и стабильность долгие годы забывать не нужно! ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #9 : Август 28, 2014, 15:36:16 pm »
Съездил сегодня , ознакомился .
Вообщем это аппарат меню один в один  точно такой же как Divitec , Polyvision . Но с присутствием облачного сервиса Р2Р.
Как сказал Володя ( vov ) везде будет идти самый мощный последний процессор 3535 .
В чём существенная разница , или скорее совершенство - это в том что регистратор может работать с четырьмя форматами
HD-SD  , HD-AHD , АНАЛОГ , IP .
Здесь было бы уместно вставить табличку с вариантами настройки по форматам записи , но я не сфоткал ))) Володя может ты сфоткаешь и выложишь ?
На тесте был четырёхканальный регистратор . И к сожалению там таблица настройки - всего 4 варианта  . Нешибко гибко канечно ))))
Володя , я в метро катился и обдумывал твою хотелку чтобы регистратор работал со всеми типами форматов одновременно и в любом количестве и наборе .
Мне кажется так не получится , ну представь сколько тысяч вариантов подключений камер , и чтобы всё это учесть и поженить , ну не реально мне кажется .
Конечно чем больше вариантов можно будет выжать в одну таблицу на один экран то хорошо , вариантов 15-20 будет помоему ну очень достаточно .
Опять же , а на сколько это будет вам подвластно ? Если китайцы жёстко предложат например 10 прошитых вариантов и баста .
Что нам скажет ITUNEDVR по этому поводу ?))) Вскрытие покажет ?)))
« Последнее редактирование: Август 28, 2014, 15:38:45 pm от bender »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #10 : Август 28, 2014, 16:09:07 pm »
Опять же , а на сколько это будет вам подвластно ? Если китайцы жёстко предложат например 10 прошитых вариантов и баста .
Что нам скажет ITUNEDVR по этому поводу ?))) Вскрытие покажет ?)))

Ну я не хирург вообщем-то! ;)
Конечно поизучаю прошивки, а появится аппарат на руках то и поиграться можно будет.
Но мне кажется они сделают уже скомпилированный вариант и от этого уже никуда не деться.
Чинайцам-то не зачем делать универсальные решения. Иначе ничего продать просто не смогут!

Оффлайн vov

• Jr. Member
  • **
« Ответ #11 : Август 28, 2014, 20:16:51 pm »
bender

Серёг, 4ка тестовая, они, 4ки, в продажу не попадут, будет 8ка и 16тиканальный.
Табличку режимов сфоткать можно, но то, что будет продаваться, естественно будет отличаться.
По поводу гибридности регистратора, я лично с этим не совсем пока!!! согласен. Да, поддерживает разные форматы, да, поддерживает IP камеры свои и онвиф, но требуется переключение между форматами, т.е. переключился на HD-SDI и регистратор работает только с этим форматом.
Попробую пообщаться с заводом по возможности следующего алгоритма работы - 16канальный рег, я могу подключить к нему 16 камер, каких? без разницы и переключения режима, рег должен их сам определить формат подключённой видеокамеры к определённому каналу автоматически, тем более, что касается AHD, ССTV, то формат определяется. IP камеры в этом случае прописываются на свободные каналы рега. По мне, так будет правильно  ;).

Тестовый рег попробую забрать домой и тогда смогу дать учётку Р2Р желающим, но не быстро, недели через 1,5-2, сам ещё не наигрался  :) , да и есть мысли всякие, хочется проверить/поэкспериментировать.

А китайцам я думаю пофигу, чем больше их гибриды поддерживают IP-камер разных проиводителей, тем больше продажи регистраторов ..... мне так каЭцца  :)

пс картинка с HD-AHD камер 1Мп глаз радует.

.
« Последнее редактирование: Август 28, 2014, 20:19:26 pm от vov »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #12 : Август 28, 2014, 21:01:21 pm »
vov
я что то упустил момент ...а формат 960H есть среди аналоговых подключений ?
ты всётаки выложи сюда фото таблицы пусть четырёхканалки пока ...

Вот же табличка с инструкции к Дивитеку , колонка ЦИФРОВОЙ - это HD-SD , у вас кстати так и написано HD-SD а тут ЦИФРОВОЙ что НЕ совсем на мой взгляд интеллектуально дружественно грамотно ))) Ну это я придираюсь конечно , но вот из-за таких мелких неточностей и складывается общая дружественно интеллектуально понятная картина и представление о изделии .
Как видишь предусмотрено 10 вариантов подключений , а ты хочешь ещё больше ? Да их десятки  тысяч комбинаций может быть . Или мы о разном всётаки говорим ?)))
Ты хочешь чтобы регистратор камеры автоматом определял какого формата и сколько их ? Не заходя в эту таблицу ?
А  такое вообще технически в этих аппаратах возможно ?

« Последнее редактирование: Август 28, 2014, 21:06:29 pm от bender »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #13 : Август 28, 2014, 21:11:14 pm »
 Все конечно очень интересно,  но хочу выразить свое фе по поводу Р2Р....   Я его конечно выражу в ветке дивитека, но пока здесь ;)
 P2P  это не преимущество , а позор Дивитека.... Сегодня  я наигрался  ::)
 На сайте Divicloud  есть возможность проверки подключения. Так вот подключенный в настоящее время аппарат  определяется как подключенный, ну и не подключенный , как и должно быть помечается крестом :)
 Зато дальше  при подключении выдается надпись- "устройство не может быть обнаружено"  :D
 Это как ..... соединение с устройством есть,  но оно не обнаружено???? 
 Хотя иногда с 5 , 10, 15 раза удается увидеть и устройсто ::)     И картину с камеры.....
 Так что  такому Р2Р  практического применения быть не может :( 

Кстати вопрос для VOV.   Эти аппараты  AHD тоже от ХМ? 

Оффлайн vov

• Jr. Member
  • **
« Ответ #14 : Август 28, 2014, 21:34:45 pm »
 P2P  это не преимущество , а позор Дивитека.... Сегодня  я наигрался   На сайте Divicloud  есть возможность проверки подключения. Так вот подключенный в настоящее время аппарат  определяется как подключенный, ну и не подключенный , как и должно быть помечается крестом  Зато дальше  при подключении выдается надпись- "устройство не может быть обнаружено"   Это как ..... соединение с устройством есть,  но оно не обнаружено?   Хотя иногда с 5 , 10, 15 раза удается увидеть и устройсто      И картину с камеры..... Так что  такому Р2Р  практического применения быть не может   Кстати вопрос для VOV.   Эти аппараты  AHD тоже от ХМ? 

А как подключался к регу? Через IE по учётке?
Тут оно как получается, при подключении к регу по учётке Р2Р через IE, всё нормально, а вот с мобильных устройств - опа. Ранее, при использовании приложения Super Meye, всё работало, но был косячёк - на айфоне 5/5С не управлялись поворотки. Месяца 2 назад при подключении к регам через Super Meye, видео с камеры появлялось на 1-2 секунды и отключалось, на экране смартфона выскакивало окно с предложением скачать новое приложение eZeye, вот с этой прогой начался реальный гемморой. Сейчас лучше использовать Smart Meye, всё работает нормально, косяк с 5ми айфонами ушёл.

Производителя регов сказать не могу, тайна жеж коммерческая.