anything

Автор Тема: Это только Московское ноу хау ? или ещё у кого такое есть ?)))  (Прочитано 3090 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Давно всем рассказываю про этот чудесный аппарат который выдаёт кредиты по скану паспорта . И в ответ слышу " Датыгонишьприкалываешся  !"
Что и как сами можете посмотреть и оценить на фото .
Вот так просто всё , заходишь в кассовый зал электричек на платформе Беговая , оформляешь кредит , рядом в аппарате покупаешь сникерс , дальше в аппарате покупаешь кока колу , и жизнь вроде как налаживается ?)))
Пока у меня следующие вопросы .
Первый .
Как аппарат определит что паспорт который я сканирую принадлежит мне ? А если этот паспорт давно украден и выведен из обращения , то аппарат имеет связь с базой данных всех действующих и недействующих паспортов чтобы быстро провести проверку ?
Второй .
Почему этот аппарат стоит в таком странном месте . Платформа Беговая , кассовый зал пригородных электричек . Почему аппарат не стоит в на Пушкинской площади ? Или на Арбате . Впрочем возможно и стоят , надо приглядеться .
Третий .
Это что эксперимент над населением ? Как потом в суде будут рассматриваться оформления таких договоров ? Где-нибудь в гей Европе или Пиндостане подобные финансовые услуги в таком виде существуют ?
Может скоро будут устанвливаться подобные автоматы с банком спермы ?))) Идёт  такая себе одинокая невзрачная девушка , ай куплю ка себе сперматозоидов от блондина ))) .

« Последнее редактирование: Август 04, 2014, 19:40:20 pm от bender »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
 Автоматы наверное только у вас... ;)
 У нас все проще ....  сидят  человеки и выдают кредиты по паспортам.   
 Через этот аппарат предполагаю просто проценты намного больше .....  Так что даже если кто и  предъявит  фальшивый паспорт , при 1000%  хозяева аппарата в накладе не останутся  ;)

Оффлайн Никонов Алексей

• Jr. Member
  • **
У меня в местном торговом центре тоже стоит такой аппарат, но  Надо рядом поставить аппарат "Колектор-вымогатель", бьющий в морду и требующий деньги :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
причём как только взял кредит , не успел ещё отойти , автотмат коллектор тут же тебя уже начинает прессовать ))

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Вадим Тюрин на МОСТУ БЕЗОПАСНОСТИ высказал правильную идею что аппарат сверяет номер паспорта с принадлежностью к сим карте , и на эту сим карту высылает сообщение .
А если я на чужой ( или украденный )  паспорт зарегил новую симку , пошёл и купил в переходе , договорился со знакомыми продавцами , да мало ли каких хитроумных фортелей можно сделать с паспортом и симкой на компьютерном рынке . В этом аппарате есть постоянная онлайн проверка реальных действующих паспортов и симок ? Или эта база обновляется периодически ? Интересно всётаки как они защищаются от мошенников .

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Как в том фильме...
"Женщину высунули, автомат засунули" и хоть танцуй, хоть пляши и пой, если кредитная история, запрос которой и осуществляется в данном аппарате к базе кредитных историй банков, испорчена, подмочена или её нет, то денег не будет точно!
Просто убрали слабое звено из цепи и ускорили процесс.
Автоматизация на лицо, только лучше от этого не стало. Кабала и кредитное рабство стали еще доступней, быстрее и технологичней! ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
ну тут видишь какая сумма кредита ...рассчитанная на пенсионера или студента или наркомана ( а почему бы и нет , когда ломает и нужны срочо деньги на дозу )...само место расположения автомата какое то странное - кассовый холл платформы Беговая , электрички в сторону области ...у кого там потребность в кредите ? с другой стороны может рассчитано на другое , вот ездит пенсионер каждые выходные на  свою скромную фазенду в 6 соток  , аппарат этот мозолит глаза , воздействует как 25 кадр на сознание , глядишь в один из дней пенсионер захочет купить мотокультиватор Крот , денег нет , или не хватает , бац и вспомнит об этом автомате мимо которого сто раз проходил . Ну явно аппарат не рассчитан на людей со средним достатком , явно приучение приманивание подсаживание на жизнь в кредит  более простых в социальном плане граждан .
« Последнее редактирование: Август 07, 2014, 21:46:38 pm от bender »

Оффлайн Никонов Алексей

• Jr. Member
  • **
Этот аппарат имеет отношение не к банкам, а к микрофинансовым организациям (10000 руб до зарплаты под 1000% годовых :) И ни к какому бюро кредитных историй они доступа не имеют. В их офисе сидит специалист и сравнивает фото с камеры и фото с паспорта. 

А уж касаемо сравнения данных человека в паспорте и на сим-карте - вообще глупость несусветная. Личный пример - какая то гадина берет кредиты и дает мой номер телефона (который уже 13 лет зарегистрирован на мою маму, т.к. мне еще 18 лет было). И мне названивают специалисты КредитЕвропаБанк и ОТП-Банк, у которых явно больше возможностей, чем у владельцев этого дур-киоска. А еще было - сосед брал деньги у подобной микрофинансовой конторы, кредит не вернул,тогда мне (1) на домашний номер стали названивать коллекторы северо-кавказской национальности (дескать, он дал наш номер телефона, - может они сами придумали) и требовали, чтобы я(!) нашел этого соседа.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
тоесть кто-то онлайн мониторит ? тогда другое дело ...
почему я так интересовался ? потому что не мог себе представить - что это за такая мега база данных у кого-то в наличии .

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Cегодня проходил мимо автомата , да , там камера установлена , я как то первый раз в спешке и не обратил внимание .
Тогда другой вопрос , неужели там кто-то круглосуточно несёт дежурство в ожидании клиента  ? Может эти аппараты работают с 7-00 до 24-00 ...ну хотя бы .
« Последнее редактирование: Август 10, 2014, 22:19:54 pm от bender »

Оффлайн Никонов Алексей

• Jr. Member
  • **
Тогда другой вопрос , неужели там кто-то круглосуточно несёт дежурство в ожидании клиента  ? Может эти аппараты работают с 7-00 до 24-00 ...ну хотя бы .

За такие проценты -  сидят круглосуточно... такие же операторы в кредитах по уши.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
я более подробно сфоткал экранное меню
кстати ...там ещё биометрический считыватель где-то участвует в процессе ?