anything

Автор Тема: Лучший цветной видеоглазок  (Прочитано 6668 раз)

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
Лучший цветной видеоглазок
« : Август 03, 2014, 00:45:12 am »
Попробовал составить перечень лучших цветных видеоглазков,
и вот что получилось (в порядке убывания):

1. KPC-E190PUDV:
0,1 Люкс,  700ТВЛ,  1/3" 960H SONY EXview HAD CCDII

2. KPC-E190NUDV:
0,2 Люкс,  700ТВЛ,  1/3" 1/3" Sony CCD

3. Profvision PV-3034HR:
0,5 Люкс, 600 ТВЛ, 1/3" Sony EFFIO-E CCD

3. Попадался еще какой-то, но так себе.

Встречались ли кому видеоглазки с лучшими характеристиками?

ПС. Плохо то, что производители сейчас повально приступили к выпуску комплектов  "глазок вместе с монитором", причем неразрывно связанных друг с другом своим интерфейсом, и "чистых" глазков найти все труднее и труднее.
И если у покупателя есть готовая видеосистема с DVR, то эти комплекты нафиг не нужны, посколько эти "глазковые" мониторы сразу  пойдут на выброс, а такой глазок со своим специфическим интерфейсом еще неизвестно, подойдет ли к DVR.

Кстати, хорошая статья "Почему "умерли" видеоглазки", найдете в Гугле.
« Последнее редактирование: Август 04, 2014, 04:19:52 am от Drahenfliger »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Лучший цветной видеоглазок
« Ответ #1 : Август 04, 2014, 08:05:09 am »
на мой взгляд и опыт видеоглазок какой бы он не был , всегда выполнит свою функцию обзора и индентификации человека перед дверью , потому что идеально устанавливается для этого , прямо на уровне лица .
но у всех глазков , будь они супер пупер по характеристикам , или попроще,  есть один минус , его элементарно заклеят , залепят , закроют рукой .
кто серьёзно занимается домушничеством всегда так делает по всем дверям около вскрываемой квартиры .
а вот скрытые замурованные камеры ещё надо поискать  повертеть головой , поприсматриваться , попрыгать .
так что не стоит уж прям сходить с ума по количеству цветных линий и светочувствительности в глазке , всё это выводится из строя жвачкой дирол ))
насчёт статьи про то " почему вымерли видеоглазки " , да не соглашусь , не вымерли , просто действительно не эстетично и некрасиво смотрится короб на дорогой двери  , подводящий провод к видеоглазку , и поэтому если бы производители дверей активнее это всё предлагали ...
я например стараюсь людей предупреждать , если заказываете дверь то закажите и у них установку видеоглазка и там же вам красиво внутри проложат провод до верхнего угла , а дальше мы сделаем гибкий переход .
тоже самое я говорю про установку врезных электрических замков , сам не берусь за такую работу .
кто делает дверь тому это логичнее всё сделать , и правильнее .
ну как то так вообщем , в таком духе , в таком разрезе ..
« Последнее редактирование: Август 04, 2014, 08:14:30 am от bender »

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
« Ответ #2 : Август 04, 2014, 14:56:38 pm »
насчёт статьи про то " почему вымерли видеоглазки " , да не соглашусь , не вымерли , просто действительно не эстетично и некрасиво смотрится короб на дорогой двери  , подводящий провод к видеоглазку , и поэтому если бы производители дверей активнее это всё предлагали ...я например стараюсь людей предупреждать , если заказываете дверь то закажите и у них установку видеоглазка и там же вам красиво внутри проложат провод до верхнего угла , а дальше мы сделаем гибкий переход .

Чойта вы, ребята, совсем от жизни отстали. :)
Нормальные дверные глазки не требуют всей оной белиберды уже, все ставится на самом полотне, демонтировав имеющийся глазок, или просто сделав отверстие сквозное д8-10мм.
Мы активно ставим и продаем вот такие, вцелом довольны
http://falconeye.su/Products/221/69/FE-VE02/ [nofollow]

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Август 04, 2014, 16:37:57 pm »
мы имеем ввиду не такие варианты а когда с выводом на регистратор или телевизор ..

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #4 : Август 04, 2014, 17:25:52 pm »
так что не стоит уж прям сходить с ума по количеству цветных линий и светочувствительности в глазке , всё это выводится из строя жвачкой дирол ))
Совершенно с вами согласен!  :) Потому-то вдобавок к глазку, который легко выводится из строя жвачкой, хочу добавить те самые супер-пинхолы, за которыми так охочусь.
И тем самым домушник будет введен в заблуждение - думая, что раз он глазок не виден, у него развяжутся руки, и на том поймается.

Чойта вы, ребята, совсем от жизни отстали. :)
Нормальные дверные глазки не требуют всей оной белиберды .....
Мы активно ставим и продаем вот такие, вцелом довольны
_http://falconeye.su/Products/221/69/FE-VE02/ [nofollow]
Это годится, если владелец ставит только один глазок и на том ограничивается.
А если, как у меня, есть система на аналоговом DVR - куда его приткну? Ведь в описании FE-VE02 не сказано, что в нем есть аналоговый выход.
А использовать его в автономном режиме, без DVR, соврешенно неинтересно.

Более того: у меня возле двери висит классный монитор на 8", на котором видны все детали без очков, что же прикажете делать - выбрасывать его и таращиться в 3-дюймовое очко от Фалькона?

И последнее: традиционный видеоглазок выглядит как обычный, и никто не обращает на него внимание, а вот ваш фальконовский (по сути вызывная панель с кнопкой) сразу привлечет внимание вандалов, и они уже не просто залепят его жвачкой, а одев балаклаву, радостно расколотят его кирпичом.

Так что ваш видео-"Орел" проигрывает традиционному глазку по всем статьям.
Во всяком случае, минусов больше, чем плюсов, не знаю, чему радуются его неискушенные владельцы.

ПС. В вашем Фальконе даже постыдились указать чувствительность камеры, видать, ниже плинтуса, т.е. и 1 люкса и хуже.

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Август 04, 2014, 17:25:52 pm »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Август 04, 2014, 17:58:02 pm »
а одев балаклаву, радостно расколотят его кирпичом.
на украине такие методы сейчас популярны
вообще фалькон в таких видеоглазках не первый ...их навалом уже последние года два по разным фирмам под сотнями названий
« Последнее редактирование: Август 04, 2014, 18:04:49 pm от bender »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #6 : Август 04, 2014, 18:06:16 pm »
и на том поймается.
не поймается ....если это прошаренный продуманный домушник то оденет бейсболку с длинным козырьком и не будет поднимать вверх лицо ....а если фраер ушастый то может и засветится
« Последнее редактирование: Август 04, 2014, 18:07:59 pm от bender »

Оффлайн tosha

• Newbie
  • *
« Ответ #7 : Январь 29, 2016, 21:49:48 pm »
Я никого не удивлю, когда скажу, что лучший видеоглазок тот, который защищает непосредственно твою квартиру. Поэтому видеоглазок sititek gsm, который установлен у меня, кажется мне более практичным и надежным. Во всяком случае, всегда в курсе, кто и когда крутится у меня перед дверью.

Оффлайн security59

• Newbie
  • *
« Ответ #8 : Январь 14, 2017, 10:48:39 am »
У меня стоит вот такой видеоглазок Optimus DB-01 плюс его долго не садятся батарейки