Автор Тема: Самые чувствительные и разрешающие черно-белые пинхолы  (Прочитано 10405 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
1) Купить вызывную панель с нужными х-ками и из нее выковырять саму камеру
2) Купить цилиндрическую камеру, а дальше то же самое
да что за бред ....я же вам говорю что спокойно продаются эти камеры ...просто не везде как раньше .
если хотите замуровать камеру то идеально подходит цилиндрическая камера с пинхолом полный конус ...
камера обычно в диаметре 20 мм ...удобно просверлить отверстие толстым буром диамметр 22 или 24 и камерка великолепно входит всем цилиндром ...
уж сколько я их понаставил таким образом ...ээээ

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
Кому бред, а кому и суровая реальность. Если знаешь места, где можно свободно купить - прошу в приватку.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Кстати, Drahenfliger, насчет  замены объектива.   Длина стакана с резьбой  для пинхольных объективов  гораздо меньше чем для обычных объективов ..... Так что "Пилите Шура, пилите"  ;D ;D ;D

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
В смысле пилите, что пилить? Тут не понял.

если хотите замуровать камеру то идеально подходит цилиндрическая камера с пинхолом полный конус ...
камера обычно в диаметре 20 мм ...удобно просверлить отверстие толстым буром диамметр 22 или 24 и камерка великолепно входит всем цилиндром ...
уж сколько я их понаставил таким образом ...ээээ
Хех! Так и я хотел сначала так сделать! Например, есть у меня такая цилиндра - spEYE SP655.
Внешний диаметр 22 мм, внутри вроде бы конусный пинхол, точнее сказать не могу, т.к. раскрутить пока не смог.

Но! По данным одних сайтов  нее матрица 1/3" Sony Super HAD с разрешением 600 и чувствительностью 0,01 лк,
по других - разрешение всего 540 линий, а чувствительность вообще 0,5 лк.
Какому сайту верить, непонятно, вот тут вроде расписали ее тайны _http://forum.vidimost.com/viewtopic.php?f=14&t=1794

Но как бы то ни было, реальное качество ее работы меня совершенно не впечатлило - ни по чувствительности, ни по резкости.
Поэтому и затеял поиски выскокочуствительных ч/б пинхолов с высокой разрешалкой.

Ребята тут уже подсказали такие суперчувствительные модульные пинхолы, может есть такие же в цилиндрическом исполнении?

----
Кажется, нашел такие!

KPC-EX190SHB1 Ч/Б цилиндрическая видеокамера Разрешение 600ТВЛ, Чувствительность 0,0003 Лк, Объектив 3.6m
KPC-EX190SHWX KT&C Ч/Б цилиндрическая видеокамера Разрешение 600ТВЛ, Чувствительность 0,0003 Лк, Объектив 3.6m
KPC-EX190SHP4 KT&C Ч/Б цилиндрическая видеокамера Разрешение 600ТВЛ, Чувствительность 0,0003 Лк, Объектив 4.3m

Единственное, на картинках непонятно, какой там внутри пинхол...
« Последнее редактирование: Июль 31, 2014, 22:42:42 pm от Drahenfliger »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
http://videoglazok.ru/catalog/vdkamera/kpc_ex_190_shp4.htm - полный конус всегда обозначается буквой  " Р "
выглядит так в прайсе ...VCL-P422H-P4   конус f=3.7мм/F2.0, 0.1люкс/F2.0
..буквой " В " - обычно обозначается нормальный стандартный объектив " Board Lens"
..буквой " W " - может обозначатся типа герметичная " Waterproof "
я вот не пойму , что вы так упёрлись в светочувствительность ? у вас что подъезд совсем не освещается ? и вы там как  шахтёры с фонариками ходите бродите ?)))
« Последнее редактирование: Июль 31, 2014, 23:06:34 pm от bender »

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
Правосеки регулярно бьют лампочки и не только их...  :-[

Стесняюсь спросить - а что такое полный и неполный конус в видеокамерах?
Какой конус нужен, чтобы камера, будучи установленной, скажем, за фанеркой, требовала  наименьшее, т.е. малозаметное отверстие, не сужая при этом угол обзора?
« Последнее редактирование: Июль 31, 2014, 23:44:41 pm от Drahenfliger »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Стесняюсь спросить - а что такое полный и неполный конус в видеокамерах?
А это видно на картинке...

Полный конус  прятать гораздо удобней

А что пилить????;D
 Посмотри на первой картинке рисунок 1й( обычный объектив)  и 5й( пинхол-полный конус),  сравни размеры  того , куда вкручивается объектив.... ;)
« Последнее редактирование: Июль 31, 2014, 23:47:28 pm от ifa »

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
Сорри, я неточно задал вопрос, щас исправлюсь :)
Полный или неполный конус на картинках конечно видел, вопрос в том - зачем вообще делают не-полный конус?
Разве есть в нём какие-то преимущества по сравнению с полным?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Полный или неполный конус на картинках конечно видел, вопрос в том - зачем вообще делают не-полный конус?
Разве есть в нём какие-то преимущества по сравнению с полным?
я тоже задавался таким вопросом мильон раз и не могу сформулировать ответа зачем есть усечённый конус и совсем плоский пинхол , наверное кому то бывает нужно из-за размера вставить , подогнать в какое-то изделие такие усечённые и плоские пинхолы . 

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
 Да собственно плоские пинхолы и усеченные конусы  стоят во всех вызывных панелях видеодомофонов  :)
 Угол обзора у плоских и усеченных конусов несколько больше (F-3,6мм)  в отличие от полного конуса (4,3мм)  ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
ну нескажи 4,3 мм
я часто ставил конусы пинхолы 2,8 мм ...они просто незаменимы в условиях подъездов , лестничных клеток , тамбуров , когда надо как можно больше увидеть на ограниченном пространстве при высоте установки 2,5 - 3 метра  метра .
« Последнее редактирование: Август 01, 2014, 10:30:45 am от bender »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
bender,  мы уже это обсасывали еще в 2009  ;)
http://forum.sec.ru/index.cfm?mop=25&rid=3&thread_id=41431&  ;D ;D ;D

Оффлайн Uef

• Newbie
  • *
Для общей информации, IP камеры пинхолы P1204, P1214. По чувствительности конечно проиграют, но по разрешению выйграют.

_http://static.webshopapp.com/shops/002621/files/003692643/axis-communications-axis-p1204.jpg_
_http://www.axis.com/ru/files/datasheet/ds_p12_57953r1_ru_1405_lo.pdf_

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
Да, неплохи, только у меня аналоговый DVR, не покатит.

Сейчас больше озабочен тем, как решить вопрос с полно-конусными пинхольными камерами.
Остановился на двух:

1. Знаменитый мини-цилиндр KPC-EX190SHP4:
0.0003 Люкс, 600 ТВЛ (795 х 596 пикс);  Sony 1/3" High Resolution EXview CCD
(или что-то из серии KPC-EX20, но на сайтах по ним большая путаница - как по разрешению, так и по чуствительности)

2. До пары к ней цветной цилиндр VCL-P422H-P4:
0.1 Люкс, 700/750 ТВЛ, Sony 1/3" 960H EXview HAD / Effio-E

3. Ага вот еще неплохая черно-белая VB19BSHRX-P37P:
0.001 Люкс 600 ТВЛ  Sony CCD 1/3"

4. И отличная цветная VCL-P442H-P4:
0.005 Люкс (0.0004 Люкс Sens-up x256), 700 ТВЛ, 1/3" SONY 960H EXview HAD CCD II

У нас в столице хунты, да и вообще во всей нэзалежной таких качественных камер нет, и похоже не было никогда и соответственно не будет, поскольку народ в основной своей массе пользуются дешевками 420/0,5.
Отсюда и ролики такого галимого качества: _http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yC2Of-VuMVw

В связи с этим опять надежда на матушку-Россию, где такие камеры в продаже есть.
Однако проблема - как купить и привезти? Законы у нас драконовские, и что противно, они работают - людей реально сажают даже за гаджеты в виде камеры-авторучки, а за пинхолы и подавно, а почта, особенно из заграницы, вскрывается регулярно.

Поэтому была мысль купить эти камеры с обычным объективом, а пинхольные докупить отдельно и привинтить.
Однако пинхольных объективов увы, даже у вас не нашел в продаже.

Что посоветуете, может есть идеи покупки/доставки получше...
« Последнее редактирование: Август 02, 2014, 22:22:26 pm от Drahenfliger »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
купить и попросить чтобы прислали в разобранном виде ...